IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рекордер Atomos Ninja 2, обсуждение, отзывы, проблемы и решения.
Усов Игорь
сообщение 3.6.2013, 23:57
Сообщение #21


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1030
Спасибо сказали: 156 раз

Atomos Ninja 2 - отличное решение для записи с HDMI. Он компактный, не тяжёлый и удобно размещается на камере, не нагружая её корпус, так как находится на расстоянии. Единственный минус - он стоит дорого, но для такого рода устройств это средняя цена.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 3.6.2013, 23:57
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Кукс
сообщение 27.6.2013, 9:56
Сообщение #22


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 23
Спасибо сказали: 12 раз

Цитата(Malyshev Yuri @ 2.6.2013, 15:55) *
У рекордера Atomos Ninja 2 разрешение экрана всего 480 х 270. Разве можно по нему работать, если по монитору контролируешь все параметры кадра?


Кто это вам сказал, у него разрешение 800х480 http://www.atomos.com/field-recorders/ , что вполне достаточно для HD картинки на таком размере. Затем вся служебная информация может быть снята одним прикосновением пальца, чтобы не мешало кадрированию. И, наконец, цена в 22000 руб. совсем смешная для таких возможностей, это дешевле даже чем родной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кукс
сообщение 27.6.2013, 10:12
Сообщение #23


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 23
Спасибо сказали: 12 раз

Цитата(Сергеичъ @ 1.6.2013, 23:26) *
Родной рекордер всегда лучше, потому что вся коммутация, технические характеристики и обмен информацией сделаны для совместного использования.


Родной с потоком 28 Мбит\сек и форматом AVCHD нафиг не нужен и деньги выкинутые на ветер, по сравнению с потоком 220 Мбит\сек и крайне качественными кодеками ProRes и DNxHD - это лучшие кодеки в индустрии или вы это не понимаете, которые теперь уже на всех монтажках нативно поддерживаются?
Atomos Ninja-2 просто уникальное изделие, и просто подарок для нас за такие деньги. Экран больше чем родной на аппарате, соответственно удобнее для просмотра и оценки, продвинутый фокус пикинг, зебра, контроль цвета. Дешевые и производительные носители 2,5 " диски, которые сразу готовы для монтажа, т.к. подключаются через адаптер USB 3.0 к компьютеру, и не надо на комп что-то перекидывать даже. А на флэху можно писать просто резерв.
При этом (например для Sony NEX-FS100) запись включается и выключается синхронно с камерой, если использовать HDMI с таймкодом TC. Имеет два аккумулятора, одни из которых можно спокойно вытащить во время работы и заряжать, а затем поменять с первым не выключая рекордер..
При использовании более емких аккумов типа Sony NP-F970, позволяет работать до 15 часов к ряду ! Имеет функцию таймкода для мультикамерных съемок. Полноценная навигация и просмотр отснятого материала, полная независимость от камеры, материал можно посмотреть после съемки по пути домой.
Короче удобнее не придумаешь, а качество материала!!!!!! Это вам не дермовый и тяжелый для монтажа AVCHD...

Сообщение отредактировал Кукс - 27.6.2013, 10:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кукс
сообщение 27.6.2013, 10:15
Сообщение #24


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 23
Спасибо сказали: 12 раз

Atomos Ninja 2 – это второе поколение революционного портативного профессионального HD-рекордера с сенсорным управлением. Устройство снабжено специальным экраном для мониторинга и воспроизведения видео и звука в высоком качестве. Atomos Ninja обеспечивает захват видео практически с любой видеокамеры, обладающей HDMI-выходом, и записывает его в высококачественном формате Apple ProRes или Avid DNxHD, уже готовом к монтажу.



Кодирование в формат Apple ProRes и Avid DNxHD происходит без потерь и в реальном времени. Запись материала осуществляется на недорогие съемные 2,5’’ жесткие диски. Благодаря интерфейсам FireWire 800, USB 2.0 и 3.0, интегрированным в док-станцию, Atomos Ninja 2 делает перенос видео с камеры на компьютер простым и быстрым.


Atomos Ninja 2 позволяет получить наилучшее качество материала с любой современной или устаревшей камеры. Неограниченная по времени запись на дешевые носители. Никакого беспокойства за оставшееся время заряда батареи. Будучи идеальным рекордером для работы с любой съемочной техникой – от доступных DSLR-камер до профессиональных камкордеров – Atomos Ninja 2 преображает процесс видеопроизводства.

Под компактным прочным алюминиевым корпусом Atomos Ninja 2 скрывается поразительные возможности:

Захват некомпрессированного 10-битного HD-видео напрямую HDMI-входа видеокамеры
Мониторинг съемки в высоком качестве на встроенном дисплее
Сенсорные кнопки правления и интуитивно понятный интерфейс обеспечивают удобное управление устройством
Непрерывная работа устройства обеспечивается особой технологией Atomos, использующей две батареи
Использование доступных 2.5" HDD/SSD-носителей обеспечивает практически неограниченное время записи
AtomOS 4.01. Реальная мощь Atomos Ninja-2 заключена в инновационной и интуитивно понятной операционной системе AtomOS.
Все самые необходимые функции вызываются одним нажатием кнопки.
Пикметры аудиовхода и выхода на наушники позволяют не только вести мониторинг уровней 4-х каналов аудио, но и быстро их отрегулировать.
Запись в формате ProRes: HQ (220 Мбит/сек), 422 (150 Мбит/сек) или LT (100 Мбит/сек)
Запись в формате Avid DNxHD: 220 Мбит/сек (8-битный или 10-битный) или 145 Мбит/сек (8-битный)
Поддержка нескольких типов внутреннего таймкода или использование таймкода камеры
Возможность присвоения индивидуального имени каждому рекордеру в зависимости от проекта или камеры. Имя рекордера будет при этом отражаться в имени медианосителей и записываемых файлах.



Рекордер Atomos Ninja 2 способен преобразить весь процесс видеопроизводства:

Запись с любого HDMI-устройства: DSLR, PC, Mac, iPad, iPhone
Устранение этапа захвата материала с карт памяти, потери времени на этапе логинга, а также потери качества при конвертации в монтажный формат рабочего приложения
Обход схем компрессии камер, необходимых для сжатия исходного материала с выхода камеры и его записи на флеш-накопители, например, P2, SxS, SDHC и т.п.
Возможность практически неограниченной записи на дешевые съемные 2,5’’ жесткие диски
Все необходимые аксессуары размещены в прочном кейсе: батареи, зарядные устройства, контейнеры для дисков и док-станция для PC и Mac
Непосредственная запись с камеры в готовый к монтажу высококачественный формат
Возврат к жизни старых ленточных камер с устаревшими схемами компрессии путем их включения в современную высококачественную файловую среду

Опциональные конвертеры Atomos Connect

Владельцы полевых рекордеров Atomos Ninja 1 или Ninja 2 могут использовать конвертер Connect H2S для работы с HD-SDI-сигналом. А обладатели рекордера Atomos Samurai могут подключить конвертер Atomos Connect S2H и дополнить его HDMI-интерфейсом.

Рекомендуемые 2,5" HDD- и SSD-диски для рекордеров Atomos

При использовании традиционных HDD-дисков необходимо соблюдать осторожность во время записи. Рекордеры Atomos Ninja и Samurai имеют антишоковый буфер, который предотвращает проблемы записи на диски при легких и средних по силе ударах. Однако традиционные диски не подходят для работы в условиях высокой вибрации или интенсивного перемещения (например, когда Ninja или Samurai закреплены на мотоцикле или любом другом движущемся объекте).

Пожалуйста, придерживайтесь следующих рекомендаций при использовании HDD-дисков:

Используйте новые диски или диски с очень небольшой историей эксплуатации;
Всегда форматируйте диски в устройствах Atomos;
Не используйте старые диски;
Не используйте диски, если они падали.

С какими бы дисками вы ни работали, никогда не касайтесь пальцами SATA-разъемов, так как случайный разряд статического электричества может повредить электронную начинку диска.
Протестированные HDD- и SSD-диски*



Вот так он крепится на сотке, и у меня так же smile.gif


Сообщение отредактировал Кукс - 27.6.2013, 10:26


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moorrad
сообщение 22.9.2013, 22:57
Сообщение #25


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 316
Спасибо сказали: 249 раз

Приобрел и пользуюсь с недавнего времени рекордером Atomos Ninja 2.

Приобретал целенаправленно и долго думая. Взвесил все за и против для себя и решил - надо брать.
ЗА для меня:
1. Монтирую в FCPX, для которого Apple Pro Res родной формат. Быстро обрабатывается, не тормозит, не нужно рендерить лишний раз.
2. Качество картинки. Несжатый HDMI сигнал отличается по качеству от пережатого AHVCD. Больше деталей, лучше цвета. Кстати нет необходимости сохранять в максимальном качестве ProResHQ. Для свадебного достаточно ProRes LT 85 Мбит/с. Более высокое качество нужно для серьезной постобработки (хромакиинга, композинга и прочего).
3. Возможность записывать длинными файлами. Ограничение у рекордера 1 файл может быть размером 1 Тб.
4. Два аккумулятора на рекордере. При разрядке одного, рекордер автоматически переключится на второй. Первый можно заменить. И так пока диск не заполнится.
5. Большой экран. Можно использовать в качестве монитора. Особенно удобно установив на крепеж типа Magic Arm. Цвета передает не особо. По цветам смотреть толку нет. Но оказалось очень хорошо использовать в специальных режимах. Например False Color и Zebra. Второе понятное, а первое это отображения яркости/контраста в виде закрашенных цветных зон.
6. Как то приходилось снимать на камеру FX-1000. Рекордер решает проблему возни с кассетами и картинка ощутимо лучше.

Недостатки:
1. Не записывает в режиме 1080p50. Камера у меня EA50H позволяющая снимать в данном режиме. Нинзя же умеет только 1080i50 или 1080p25. Мелочь, а неприятно.
2. Монитор, как указал выше - цвета отображает некорректно. Картинка холодных (зелено-голубых) тонов. Впрочем ЖК матрица экрана сама тоже не ахти какого качества, так что лучше использовать в специальных режимах.
3. Файлы занимают ОЧЕНЬ много места. Но эту проблему решил приобретением внешнего рейд массива.

Сам использую диски (две штуки) SSD Intel на 240 Гб. Одного диска хватает для записи примерно 5.5 часов в режиме ProRes LT (85 Мбит/с) или на 4 часа в режиме ProRes (120 Мбит/с). Аккумуляторы 2 штуки Sony F970 Хватают на очень долго. На всякий вожу с собой и зарядное устройство.
На камере ЕА50Н два крепежа для рекордера. Впереди у микрофонов горячий башмак. И ближе к плечу еще один узел с резьбой. На него можно установить башмак (в комплекте с камерой) а можно вкрутить крепление Magic Arm. Учитывая неудобный баланс ЕА50 (свешивается ощутимо вперед), установка рекордера с аккумами баланс очень серьезно выравнивает. Рекордер не маленький, в прочном солидном корпусе. Ощущения игрушки нет вовсе.

Пока вроде все. Продолжаю пользовать, выявляю по ходу дела достоинства и недостатки. Но главное понял, что не прогадал.

Сообщение отредактировал Moorrad - 22.9.2013, 22:59


--------------------
Mac OSX. MacPro 2014. FCPX. Nuke. Sony NEX EA50H. Atomos Ninja 2. Буду рад общению.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pereverzev AC
сообщение 23.9.2013, 0:10
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1150
Спасибо сказали: 140 раз

А формат 720p50 рекордер Atomos Ninja 2 пишет? Если нужен видеоматериал именно в прогрессиве, то формат 720p50 обычно устраивает всех заказчиков.


--------------------
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 23.9.2013, 0:33
Сообщение #27


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Самая большая беда, это то что все камеры на HDMI не выдают прогрессив. Если бы не это ограничение давно купил бы уже "нинзю". А так бестолку все. Качество кодировки лучше, но четкость на 300 строк падает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
magicVFX
сообщение 23.9.2013, 7:27
Сообщение #28


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 165
Спасибо сказали: 51 раз

У меня камера Sony HXR NX5. Если делать захват на данный рекордер, качество будет лучше, чем на флэшки? Или разница не столь заметна?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moorrad
сообщение 23.9.2013, 11:15
Сообщение #29


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 316
Спасибо сказали: 249 раз

Именно такая камера у друга. Испытывали на ней тоже. Детализация лучше, мелкая фактура особенно передается как есть, не замыливается в процессе компрессии. И нет артефактов кодека в нейтральных тонах и на контрастных границах. Ну и цветопередача лучше, нет ощутимых потерь в цветовых каналах (4:2:2 по сравнению с 4:2:0). Камеры (даже старенькая FX-1000) снимают на самом деле куда лучше, чем остается после сохранения на флешку или кассету. И вытягивать картинку при цветокоррекции куда легче из ProRes.

Впрочем друг - владелец Sony HXR NX5 решил себе не брать. Для свадебной съемки ему и качества флешек хватает. Да и хранить такие объемы не на чем. А для каких то ответственных съемок (что бывает редко) одалживает рекордер у меня.
Больше рекордером заинтересовались владельцы FX-1000. В раздумьях - купить ли DSLR "как все" (у нас тут стадным эффектом повально на них переходят, знаю видеографа продавшего FS100 и купившего Canon 6D, но это другая история) или купить рекордер (что дешевле) и дать вторую жизнь FX-1000 smile.gif


--------------------
Mac OSX. MacPro 2014. FCPX. Nuke. Sony NEX EA50H. Atomos Ninja 2. Буду рад общению.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moorrad
сообщение 23.9.2013, 11:44
Сообщение #30


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 316
Спасибо сказали: 249 раз

Цитата(Pereverzev AC @ 23.9.2013, 0:10) *
А формат 720p50 рекордер Atomos Ninja 2 пишет? Если нужен видеоматериал именно в прогрессиве, то формат 720p50 обычно устраивает всех заказчиков.


В настройках есть такой режим. Но в деле еще не испытывал. Попробую со своей камерой, отпишу о том, что и как вышло.
Записывал в режиме 1080p25 для рекордера. Камера была установлена в режим 1080i50. Файл получился нормальный 1080p25. Похоже рекордер склеивает сам поля.

Заметил еще такое. Использовали Нинзю на FX-1000, которая выдает 1080i25. На Нинзе же режим записи оставили 1080p25 (забыли переключить). И в результате Нинзя добросовестно сохранила все черезстрочные полосы как есть. Которые потом убрать сложно. Потому как они становятся частью полной картинки.


--------------------
Mac OSX. MacPro 2014. FCPX. Nuke. Sony NEX EA50H. Atomos Ninja 2. Буду рад общению.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Well
сообщение 24.9.2013, 0:33
Сообщение #31


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 768
Спасибо сказали: 114 раза

Цитата(Moorrad @ 23.9.2013, 12:15) *
Ну и цветопередача лучше, нет ощутимых потерь в цветовых каналах (4:2:2 по сравнению с 4:2:0).

Цветопередача должна быть не просто лучше, а существенно лучше, особенно в кадрах, снятых при недостаточной освещённости.


--------------------
Никогда не спорьте с дураком, люди могут не заметить между вами разницы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 24.9.2013, 1:32
Сообщение #32


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Well, Я пробовал писать параллельно на флешку и на нинзю, еще когда у меня была фс100. И пришел к выводу что "овчинка выделки не стоит" Для серьезной цветокоррекции 4.2.2 это очень мало. А без серьезной коррекции разницы не видно вообще. Мне даже с флешки в 4.2.0 понравилось больше т.е детальней картинка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moorrad
сообщение 24.9.2013, 2:16
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 316
Спасибо сказали: 249 раз

Для серьезной цветокоррекции в видео 4:2:2 достаточно. Видео камеры (если это не специальные дорогущие модели) все равно не воспринимают столько информации по цвету. 4:4:4 нужны для кино производства, когда материал сохраняется в RAW где много избыточной информации "про запас" или сканируется кинопленка.

Запись на Нинзю спасает, когда приходится снимать при слабом освещении, но не хочется включать усиление. Картинку можно осветлить потом при цветокоррекции менее болезненно. Чем убирать шумы "тяжелыми" Neat фильтрами.

Деталей больше у сжатой картинки быть не может и не бывает. Кодеки удаляют информацию содержащуюся в неконтрастных областях. На этом и основаны большинство принципов сжатия информации. Выложу чуть позже наглядные скрины для сравнения. Да и исходники залью. Лучше один раз увидеть.

Сообщение отредактировал Moorrad - 24.9.2013, 2:19


--------------------
Mac OSX. MacPro 2014. FCPX. Nuke. Sony NEX EA50H. Atomos Ninja 2. Буду рад общению.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Berserk
сообщение 24.9.2013, 9:51
Сообщение #34


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1168
Спасибо сказали: 269 раз

Moorrad, я так понял данный девайс для серъезных проэктов. Свадьбочёс можно и на флешки катать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moorrad
сообщение 24.9.2013, 11:41
Сообщение #35


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 316
Спасибо сказали: 249 раз

Для себя лично я брал Нинзю именно для свадеб. Вернее мне нужен был рекордер который был сохранял в ProRes. Дело в том, что я монтирую в Final Cut Pro на Мак. И каждый раз приходилось перепаковывать все видео файлы mts с флешек в mov . Но все равно сам кодек ACVHD тяжелый для обработки в FCPX. Процесс идет медленней чем хотелось. Нинзя же создает фактически готовые файлы не требующие ни конвертации, ни рендеринга. Процесс сортировки материала, монтаж, обработка проходят значительно быстрее и эффективней именно на этой платформе. Ну и есть возможность создавать очень длинные файлы не заботясь об ограничении памяти.

То есть Нинзя хороша для свадеб тем кто монтирует именно в FCPX. Для Премьера и Эдиуса это не критично и преимуществ никаких не даст. Тут уж только в случаях когда нужно выжать из камеры лучшее качество. Или камеры старые кассетные, чтоб избавится от кассет.

Еще польза от Нинзи видеографам с DSLR. Мои коллеги тут с Кэнонами все время страдают от ограничений по времени записи - когда фотик прекращает запись и потом приходится активировать в ручную, редко, но все таки случается в самый неподходящий момент, что чревато косяками. Да и монтажники органически не любят "тонну" коротеньких файлов-"огрызков". Это манера местных операторов с DSLR снимать видео, как фото. По паре секунд кадр без начала и конца.


--------------------
Mac OSX. MacPro 2014. FCPX. Nuke. Sony NEX EA50H. Atomos Ninja 2. Буду рад общению.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Berserk
сообщение 24.9.2013, 11:45
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1168
Спасибо сказали: 269 раз

Moorrad, спасибо за развернутый ответ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 24.9.2013, 12:27
Сообщение #37


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Moorrad, Деталей больше у материала записанного на карту потому, что материал записан в прогрессиве. На нинзю же пишеться только интерлейс, т.к по HDMI камеры выдают только интерлейс. 300 строк разницы, это 30%, и для меня очень ощутимо.
Мне например хранить и монтировать AVCHD гораздо удобнее. Занимает мало места на дисках! Я храню исходники в двух экземплярах, и даже 8Тб мне не хватает. С проресом я бы вообще повесился. т.к мне понадобилось бы 80Тб. Что касаеться монтажа. Я ничего не перекодирую, монтирую сразу файл из камеры. Все очень комфортно. На тамлайне без затычек играет файл в AVCHD с парой тройкой фильтров на нем (типа твикстора и колористы).
Вот наглядный пример, как говориться найдите "отличия" Автор для чистоты эксперимента на карту записал в 50i, если бы это было в 24р, то AVCHD без проблем победил прорес в 50i , а так разницы нет вообще https://vimeo.com/54325017
Вообщем тому, кто снимает в 50i, кому нужна неудобная и тяжелая железяка на камере с ненадежным подключением, и материал занимающий в 10 раз больше места, то велкам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moorrad
сообщение 24.9.2013, 15:25
Сообщение #38


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 316
Спасибо сказали: 249 раз

С такой логикой... даже не знаю, что ответить grafik. Разве только осмелюсь посоветовать внимательней читать посты коллег и проявлять немного больше объективности. Выше я вроде бы ответил превентивно на твой нынешний пост.

В любом случае я рад за тебя, как за коллегу нашедшего для себя оптимальный метод работы. Главное, чтобы лично для тебя было эффективно - зарабатывать деньги быстро и побольше, и получать удовольствие от работы. Не к этому ли мы все здесь стремимся?

За свою практику я сменил множество программ и методов. В первое время консервативность и инертность вызывала неприязнь к нововведениям и смене привычного уклада. Вплоть до упрямой критики. Лучшим стимулом развиваться и не костенеть, стала информация о профессионалах из кинопроизводства. Люди тратят огромные суммы и усилия на приобретение новых программ, оборудования и переучивание специалистов. Уж точно не думаю, что ради понтов или из самодурства. Кто-кто а "капиталисты" умеют считать каждую копейку.

Нинзя имеет недостатки, множество. Но это скорее связано с ценовой политикой Atomos. Потому что есть более навороченные модели рекордеров - Samurai и Samurai Blade, у которых больше возможностей и качественней экран. Но к сожалению они не только дороже, но и оснащены интерфейсом HD-SDI коим снабжены камеры, которые мне сооовсем не по карману. С другой стороны есть рекордеры от Blackmagic. Но как они записывают и какие характеристики мне неизвестны. Взял то, что было более проверенным. Не может столько народа "идти не в ногу, а только товарищ прапорщик правильный". Поэтому несмотря на недостатки, есть у Нинзи достоинства, которые удовлетворяют определенные потребности. Как мои, например. И на данном этапе я доволен. И я никакой не уникум с экстровагантными пожеланиями и причудами. Думаю найдется много людей, кого тоже заинтересует такой симбиоз - Нинзя и Камкордер. Буду рад общению и обмену опытом.

Ну и будем стремится к дальнейшему развитию. У нас тут (в Дагестане) понты... нет, не так... "ПОНТЫ!!! дороже денег как", нигде в другом месте наверно. К примеру есть студия которая официально объявила, что приобрела видеокамеры формата 4К и будет делать эксклюзивное свадебное видео в 4К разрешении. Дабо телевизоры 4К разрешения уже можно купить. Придеться и мне придумать какой то "эксклюзив". Например снимать свадьбы в 3D прикрутив две камеры на специальную спаренную платформу как Питер Джексон, ибо телевизоров с 3D куда больше у людей biggrin.gif
Но это совсем другая история. Кстати тут есть тема по внедрению всяких "эксклюзивных" идей в свадебное видео?

Сообщение отредактировал Moorrad - 24.9.2013, 15:30


--------------------
Mac OSX. MacPro 2014. FCPX. Nuke. Sony NEX EA50H. Atomos Ninja 2. Буду рад общению.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 24.9.2013, 15:29
Сообщение #39


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Moorrad, Не вижу никакой эксклюзивности в "нинзя". Я его продал два года назад еще. А развиваться конечно надо, только вот "нинзя" это очень сомнительное развитие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moorrad
сообщение 24.9.2013, 16:04
Сообщение #40


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 316
Спасибо сказали: 249 раз

Хех... grafik, то ли я непонятно выражаюсь, то ли ты невнимательно читаешь. Где ж я писал об эксклюзивности Нинзи? В абзаце об эксклюзивности речь шла о съемке в 4К и 3D. Видимо мне нужно было создать заголовок "Оффтоп" или еще как то обозначить.

И повторю ради тебя еще раз свой текст выше:
...То есть Нинзя хороша для свадеб тем кто монтирует именно в FCPX. Для Премьера и Эдиуса это не критично и преимуществ никаких не даст.

То есть, грубо говоря, нафиг он не нужен тем кто на нормальную камеру на флешки снимает. А почему оказался полезен и нужен мне - я объяснил. Не знаю уж как еще подробней. Вот Berserk вроде понял.


--------------------
Mac OSX. MacPro 2014. FCPX. Nuke. Sony NEX EA50H. Atomos Ninja 2. Буду рад общению.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:47