Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игровая видеография (Love story и другое)
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Событийная видеография
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
PIRON
Здесь выкладываем и обсуждаем игровую видеопродукцию.

Игровая видеопродукция – художественное видеопроизведение, основой которого является вымысел, сюжет и актёрская игра. Инсценировка действительности или выдуманной реальности в художественных образах, созданных общими усилиями видеографа и заказчиков, которые в данном случае выступают, как актеры, воплощающие роли, предусмотренные сценарием видеографа. Заказчик – гражданин, желающий иметь игровую видеопродукцию. Адресация – герои фильма и известная им целевая аудитория.
Alexei_Sever
А наглядный пример игровой видеопродукции можно? wink.gif
PIRON
Вот, я 4 месяца назад для другого форума выкладывал в интернет игровой ролик:

Weliyaminov Anton
Цитата(PIRON @ 9.11.2009, 16:52) *
Вот, я 4 месяца назад для другого форума выкладывал в интернет игровой ролик:

Я его тогда и посмотрел первый раз и сейчас снова.
Повторю, что по-моему настроение девушки передано очень хорошо. Чувствуются чувства, если так можно сказать. rolleyes.gif
Роман Благолепов
Душевно.
Мне очень клип понравился!
Struna
Цитата(PIRON @ 9.11.2009, 16:52) *
Вот, я 4 месяца назад для другого форума выкладывал в интернет игровой ролик:

Замечательный и очень трогательный ролик. Автору удалось почувствовать женскую душу и показать её. Очень красивая работа. smile.gif
Praktic
Хорошая работа.
А вопрос можно? Почему такой сюжет, что она одна? Лавстори должна быть с двумя - парнем и девушкой.
PIRON
Всем спасибо за отзывы. rolleyes.gif

Цитата(Praktic @ 22.11.2009, 16:29) *
Почему такой сюжет, что она одна? Лавстори должна быть с двумя - парнем и девушкой.

Клип делался на 23 февраля и служил подарком этой девушки своему любимому человеку. Задача была в том, чтобы рассказать только экранным языком о её чувствах к нему, без единого слова.
Mihalux78
Цитата(Praktic @ 22.11.2009, 16:29) *
Лавстори должна быть с двумя - парнем и девушкой.

В этой лавстори есть оба - парень и девушка. wink.gif Как ты этого не увидел? Только парень в её мыслях.
Praktic
Цитата(PIRON @ 22.11.2009, 17:57) *
Клип делался на 23 февраля и служил подарком этой девушки своему любимому человеку.

Впервые слышу, чтобы клип заказывали как подарок. Интересно, а ему понравилось?

Цитата(Mihalux78 @ 23.11.2009, 0:57) *
В этой лавстори есть оба - парень и девушка. wink.gif Как ты этого не увидел? Только парень в её мыслях.

Я это увидел, но если бы заказчики были молодожёны, то жених бы должен был тоже появляться в кадре, а то получился бы ролик для одной невесты. А тут совсем другое, тут для парня делался клип в подарок.
PIRON
Цитата(Praktic @ 27.11.2009, 20:34) *
Интересно, а ему понравилось?

Ему - не знаю, а ей - да. rolleyes.gif Позже я ещё один заказ получил по рекомендации этой девушки.
Mihail SG
Цитата(PIRON @ 9.11.2009, 16:52) *
Вот, я 4 месяца назад для другого форума выкладывал в интернет игровой ролик:

С удовольствием посмотрел.
VaSam
Цитата(PIRON @ 9.11.2009, 16:52) *
Вот, ........ игровой ролик:

Красивый клип. Снимали в один день? Места разные, а холодно зима и дома ещё съёмки.
PIRON
Цитата(VaSam @ 15.12.2009, 22:25) *
Снимали в один день? Места разные, а холодно зима и дома ещё съёмки.

Снимали в общей сложности 5 часов (улица + дом). Это вместе с разъездами и переездами и другим непроизводственным времяпрепровождением. wink.gif
Девушка замёрзла очень сильно, до того, что из сценария мы не сняли несколько сцен на улице. Изначально был задуман интересный эпизод, в котором она находится посреди многолюдья и никого не замечает, а все её мысли о нём. Но она уже дрожала вся и не могла находиться вне машины.
Strej Film
Цитата(PIRON @ 16.12.2009, 19:40) *
Девушка замёрзла очень сильно, до того, что из сценария мы не сняли несколько сцен на улице.

sad.gif Ага! Когда обсуждаешь работу, то заказчики готовы горы свернуть..... на словах! А как до съёмки доходит, то через два часа они хотят только поскорей закончить и по своим делам бежать. Мороз понятно, а бывает летом так же не дают доснять.
Prosto Max
Цитата(PIRON @ 16.12.2009, 19:40) *
Снимали в общей сложности 5 часов (улица + дом). Это вместе с разъездами и переездами и другим непроизводственным времяпрепровождением. wink.gif

А монтаж сколько делался?
PIRON
Prosto Max,
Один день видеоряд собирал и ещё день с постобработкой возился. smile.gif
Gerturion
PIRON, а сколько этот клип стоил? В теме про ценообразование разговор идёт про это, но цифры никто не называет. wink.gif
PIRON
Цитата(Gerturion @ 20.12.2009, 16:55) *
а сколько этот клип стоил?

Я уже называл цифру. Заказчик заплатил 5 тыс. р..
Только, если мы говорим о видеоработах, то цена не имеет никакого значения. Видеография оценивается по другим критериям. Если производство ролика стоило миллион, но он профессионально слабый, то цена в миллион не изменит зрительского отношения к нему и, наоборот, если ролик сильный, но обошёлся заказчику в копейки, зритель, тем не менее, будет получать удовольствие от просмотра.
Oleg Proskurin
Цитата(PIRON @ 21.12.2009, 0:47) *
Только, если мы говорим о видеоработах, то цена не имеет никакого значения. Видеография оценивается по другим критериям.

Цена имеет значение когда люди хвалятся ценой. laugh.gif А для впечатления от видеоработы нет.
феникс 1966
Клип предсвадебная прогулка,снимался до свадьбы, показывали на проекторе гостям на свадьбе .

Vladimir Kravchuck
Мне понравилось. Но немножко необычная форма, как бы три разных сюжета в одном ролике.
Videostudiya N
Цитата(феникс 1966 @ 28.12.2009, 1:00) *
Клип предсвадебная прогулка,снимался до свадьбы, показывали на проекторе гостям на свадьбе .

молодец! Большую работу проделал. Наверно гости открыв рот смотрели. )))
Leonid Plotkin
феникс 1966
Мне сцены на берегу больше всего понравились. Как снято, музыка в тему и романтично смотрится.
Strej Film
Хорошая работа, но по мне есть затянутые моменты.
Кадр на реке с девушкой поднятой на руках с проявлением в птицу супер получился! )
Romul
Цитата(феникс 1966 @ 28.12.2009, 1:00) *
Клип предсвадебная прогулка,снимался до свадьбы,

А долго работал над клипом по съёмке? Много где снимали по сюжету.
феникс 1966
Коллеги ,спасибо что посмотрели, клип снимал с женой 2дня в 4 местах один день монтировали.
bigcamera
феникс 1966,
Мне показалось, что надо было между тремя сюжетами клипа тоже поставить кадры дома перед теликом, как в начале. Получился бы общий переход между сюжетами.
А сценарий кто писал? Сами, молодые или вместе?
феникс 1966
Да,было бы лучше,наверное сказался недостаток времени.А сценарий разрабатывался совместно с молодыми,со стоматологией они договаривались,а берег уже мы ездили заранее искали.
Николай Коломиец
Цитата(феникс 1966 @ 28.12.2009, 1:00) *
Клип предсвадебная прогулка,снимался до свадьбы, показывали на проекторе гостям на свадьбе .

rolleyes.gif В таком большом клипе целых три лавстори получилось. Каждая из них могла быть отдельным клипом для разных заказчиков. А в каком формате съёмка была, в SD? Разрешения картинки хватило для проектора?
феникс 1966
Клиенты заказали в SD, я предлагал ХД,но желание клиента - закон,а для проектора это оптимальный вариант,т.к. проектор расчитан на ДВД,и экран в 4:3 .
Vlad production
Посмотрел работу феникс 1966, мне часть в стоматологии больше понравилась. юморная! smile.gif
Не верится, что все приколы на ходу придумывали. Наверно сценарий написали заранее, да?
феникс 1966
Нет сценарий практически не писали, на море до этого снимали знали что снимать, работали с женой , очень она переживала когда я камеру под машину положил в последнем клипе. Стоматология , когда пришли посмотрели начали снимать экспромтом, получилось. В этом году сняли 8 таких клипов в общем интересно и заработок дополнительный.
феникс 1966
Вот этот клип, снимали весной ,первый был .

Prosto Max
Красивый клип, приятно посмотреть.
PIRON
феникс 1966

Мне кажется, работа снята в режиме камеры "автомат". В связи с чем довольно много пересветов в кадрах и видно, как автоэкспозиция отрабатывает. Кадр с бутылкой шампанского на берегу вывалился за счёт читаемого в кадре времени суток - день, а в других кадрах время суток - вечер. Надо было его в монтажке "завечерить". smile.gif Есть ряд нестыковок кадров по направлению движения. Например, в кадре с кольцом на закате руки жениха справа, а в следующем кадре он стоит слева и т. д..

Понравилось то, как используются виды природы в качестве перебивок. Огромный плюс работы - это её общее настроение. Мне кажется, удалось передать романтику отношений.
Спасибо, за возможность посмотреть эту работу!
Oleg Proskurin
Цитата(феникс 1966 @ 29.12.2009, 21:59) *
Вот этот клип, снимали весной ,первый был .

Я бы чем-нибудь поцветокорректил видео, а так хорошая работа.
феникс 1966
Коллеги , согласен проколов было очень много,потихоньку учимся, в общем мне очень интересно было снимать такие клипы.
Diman_Co
Примерно такие лавстори молодым больше всего нравятся. Тоже прогулка под романтичную песню.
Artyom
Цитата(феникс 1966 @ 30.12.2009, 18:15) *
... в общем мне очень интересно было снимать такие клипы.

Да, это настоящее творчество. И не гонит никто, как на свадьбе - там съёмка на втором месте, а главное свадьба. А в игровом видео съёмка на первом, всё для съёмки делается. )))
Роман Благолепов
Обе работы феникс 1966 понравились. Позитивно так смотрятся оба клипа. Молодожёны артистичные, первая пара артисты вообще! smile.gif
Strej Film
Цитата(феникс 1966 @ 29.12.2009, 21:59) *
Вот этот клип, снимали весной ,первый был .

Мне тоже при просмотре не хватало какой-нибудь цветокоррекции клипа. А клип симпатично сделан.
Ярослав
Выложу и я свою lovestory

Vlad production
Необычная лавстори. Расскажи как делалось? Текст невеста сама писала? Это было её предложение так сделать?
Роман Благолепов
Цитата(Ярослав @ 13.1.2010, 14:33) *
Выложу и я свою lovestory

Снято здорово! Идея оригинальная такая, что девушка рассказывает обо всём. Мне очень понравилось.
Ярослав
Это lovestory было сюрпризом для жениха и признанием ему одновременно. Показывалось на банкете. Он не знал про него. Захотелось сделать не просто ролик, а что нибудь по более. И решили обыграть как она искала свою половину. Текст много раз переписывался, тяжело сказать чей он ). познакомились они именно так. Когда он в неё въехал).
Artyom
Цитата(Ярослав @ 13.1.2010, 14:33) *
Выложу и я свою lovestory

Очень приятное впечатление от фильма. Тема новая, хоть и реальная история знакомства. Мне понравилось.
Videostudiya N
Ярослав, работа очень понравилась. Мне показался немного затянут сюжет.
Сама идея очень интересная.
Ярослав
Первая версия была вообще 9мин.45. biggrin.gif , но потом уменьшил на 2 мин. Ещё короче, честно сказать не хотел, да и текст тогда прийдётся ещё обрезать. Я сам думал об этом, но остановился на таком варианте по времени.
An_Semykin
Цитата(Ярослав @ 13.1.2010, 14:33) *
Выложу и я свою lovestory

С удовольствием посмотрел ролик. По хорошему завидую, а я всё стандартное видео делаю, заказчик от идей отмахивается, как от мух. )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.