Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Короткометражный фильм "Дар".
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Александр Косинов
Короткометражный фильм "Дар".

Тарас Омельянюк
Сильно! Очень сильно...
Visualman
Такая работа действительно за душу берёт и даже нет желания обсуждать какие-то чисто технические моменты этого фильма.
Михаил Параньков
Да, по технике тут и обсуждать-то нечего. Это точно не один человек снимал, а большая съёмочная группа, какие снимают полнометражные фильмы для проката, поэтому техника работы тут на максимальной высоте.
Format R
Согласен с мнением, что в этом видеофильме главное - это смысловой посыл. Кто его уловил, тот однозначно положительно воспринимает эту работу.
Тельников Егор
По-моему, это очень трогательно...
Timur
В школах надо этот фильм показывать, чтобы малолетки хоть немного начинали чувствовать подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.
Centrovoi
Этот фильм не только правильный по идее, но и красивый по технике съёмки. Каждый кадр этого фильма производит сильное впечатление, потому что он идеально просчитан и исполнен.
Big Sasha
Хорошая и даже где-то философская история рассказана в этом короткометражном фильме. Главное - уловить основной смысл этого фильма, не отвлекаясь на какие-то детали в виде отдельных кадров и т. д..
Artyom
В наше время сложно снимать о войне, потому что современные люди иначе мыслят и чувствуют, чем то военное поколение. Но в этом фильме, как мне кажется, всё получилось.
Bragin Gennady
Это точно! Иногда смотришь современный фильм о войне и плюёшься от того, что видишь. Особенно это касается женских образов, которые нам предлагаются современными киношниками.
Eroha
А что не так с женскими образами в современном кино о войне? unknw.gif
di_REC_tor
С удовольствием посмотрел этот фильм. Это очень необычный взгляд на войну, который показывает ещё одну сторону этой всенародной трагедии.
Belyi
Мне кажется, что это очень неправдоподобный сюжет. В блокадном Ленинграде, конечно, невозможно было сохранить жизнь собаке по всем понятным причинам.
Big Sasha
Belyi, не ищи в художественном произведении правдоподобия. Тут важна только авторская мысль, которую он хотел донести до зрителя и ради которой он сделал свой сюжет именно таким. а не другим.
Bragin Gennady
Цитата(Eroha @ 11.5.2016, 17:33) *
А что не так с женскими образами в современном кино о войне? unknw.gif

Да, много чего... Взять хотя бы то, что они там в каждом втором кадре совокупляются с мужиками. Не было такого в то время, потому что у наших бабушек и прабабушек была чёткая нравственная установка, что секс возможен только после свадьбы и только с мужем. А современные киношники переносят поведенческие традиции современных шлюх на женские образы времён войны.
Diman_Co
Замечательный фильм. good.gif
bigcamera
Как по мне, то этому фильму явно не хватает динамики видеоряда. Да, тема важная и сильная, но чисто зрительские качества у фильма тоже должны быть высокими, а в данном случае зрителя цепляет и держит только тема, но не видеоряд.
city man
Мне тоже показалось, что всё очень затянуто. Например, когда кадр с затылком главного героя, стоящего у окна, длится аж 10 секунд, то это очень сложно смотреть современному зрителю.
brodyaga
Это не затянутость. Зритель такого рода долгими по времени кадрами пытается заставить зрителя думать о том, что автор хочет до него донести. Вспомните кинофильмы Тарковского, в которых есть кадры аж по 8 минут.
Bratello
Хм... До Тарковского автору этого фильма очень далеко, при всём к нему уважении...
Afftar
Дело не в статусах Тарковского и АТ, а в том, что такие художественные приёмы можно и нужно использовать, но это надо делать умеючи. Зрителя сначала надо привести в то состояние, когда он сможет воспринимать длинный кадр без действия, а потом уже показывать его.
Diman_Co
Правильно... Если зритель уже задумался на заданную автором фильма тему, то он сможет нормально воспринимать кадр любой длины, ведь эта пауза только помогает ему думать. А, когда зритель ещё мало, что понимает в сюжете фильма, то такие кадры у него вызывают недоумение.
di_REC_tor
Ну, я как-то не заметил, что этот фильм не имеет смысла и не цепляет зрителя. Наоборот, с первых кадров он настраивает зрителя на определённый лад, поэтому длинные кадры я воспринимал вполне комфортно.
Eroha
По-моему, фильмы на такую тему нужно смотреть в определённом настроении, тогда не будут раздражать длинные кары и т. д.. Просто, если ты настроен на весёлый лад, то фильм о трагедии войны тебя однозначно оттолкнёт в этот конкретный момент времени.
Bragin Gennady
По идее, начало фильма должно вводить человека в соответствующее состояние, чтобы потом он адекватно воспринимал всё остальное содержание фильма. В этом тоже заключается мастерство автора, если он самыми первыми кадрами умеет цеплять внимание зрителей и подчинить их своей авторской мысли.
Big Sasha
Хм... С первых кадров настроить зрителя на определённый лад очень сложно, если вообще возможно. Зритель должен изначально иметь интерес к фильму конкретной тематики, тогда у него и настрой будет соответствующий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.