Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Начало свадебного фильма
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Свадебная видеография
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
GreenZo
Выкладываю начало свадебного фильма:

GreenZo
Почему-то мое видео заменено на другое! sad.gif
Вот ссылка моего
http://video.mail.ru/mail/greenzo/55/57.html
Administrator
GreenZo,
Видимо, вы ошиблись ссылкой в первом сообщении. Сейчас в ваше первое сообщение вставлен код плеера по второй ссылке. Сообщение Daniil Chernyh, относящееся к первой работе, удалено.
PAL Petrovich
GreenZo,
Это начало фильма в футажном стиле. Раньше я тоже так работал, а потом многое изменилось и сейчас с фото и футажами не работаю.
magicVFX
PAL Petrovich,

Бывают заказчики без каких-либо объяснений, что футажи это в прошлом, всё равно хотят их видеть в своём свадебном фильме. Так что мне кажется без вариантов, если есть конкретный заказ на съёмку свадьбы с последующим монтажом в футажном стиле, то надо брать. Но можно немного схитрить, делать футажей не как просит заказчик больше БЛЁСТОК и АНГЕЛОЧКОВ (чуть ли не в каждом кадре), а по минимуму, что были, но не бросалось сильно в глаза. Может "прокатит". excl.gif
city man
GreenZo,
Этот ролик - это почти слайд-шоу с футажами. Если ничего не трогать, но заменить фото на видеокадры, то будет смотреться поинтереснее.
GeorgyVIDEO
Цитата(GreenZo @ 1.11.2010, 8:03) *
Выкладываю начало свадебного фильма:

Одно можно сказать, что некоторым заказчикам такое начало понравится, потому что они любят компьютерную графику. В этом стиле года три назад работали все, сейчас немногие.
GreenZo
Спасибо всем за ответы, скоро выложу еще варианты!!!
Videostudiya N
Цитата(city man @ 2.11.2010, 0:48) *
Этот ролик - это почти слайд-шоу с футажами.

Не "почти", а слайд-шоу в футажной рамке. Как начало может быть, но по моему такой вариант - это уже не современно.
Константин Беляев
Как заставка, такое начало может быть, только я бы всё убыстрил, чтобы заставка не отнимала много времени у фильма.
Voljanin
Увлечение графикой было у всех. Наподобие наверно все делали ролики, но лучше работать со своим видео - это наш материал для работы, а не фото фотографа и футажи с интернета.
VeterAn
Согласен, на мой вкус тоже, начало из снятых на мероприятии кадров смотрится более лучше, чем начало с заставками из фото и футажей. А титры можно прямо на видео положить...
S.E.D.O.I
GreenZo,
Получился нормальный вариант слайд-шоу для заставки фильма. Если заказчик хочет именно такое начало, то надо делать и никого не слушать. Решать заказчику! )
Rochester
Ну, нафик эти слайд-шоу. По моему в наше время начало фильма надо делать из видеокадров.
Daniil Chernyh
Rochester,
Ты всё по себе судишь. А если заказчикам такая заставка с фотками нравится? Перевоспитывать их? smile.gif
Nicolas
Цитата(Rochester @ 12.11.2010, 19:40) *
По моему в наше время начало фильма надо делать из видеокадров.

По моему тоже.
Слайд-шоу можно делать из каких-то архивных фотографий, когда видеокадров нет и старые фото их заменяют. А современность надо показывать с помощью снятого видео.
Sergio78
Всё правильно! Фото в видеофильме - это как замещение, если нет видеоматериала на эту тему, тогда ставят на тайм-лайн фотографии и делают слайд-шоу.
Rochester
Цитата(Daniil Chernyh @ 13.11.2010, 1:10) *
Ты всё по себе судишь. А если заказчикам такая заставка с фотками нравится? Перевоспитывать их? smile.gif

Перевоспитывать не надо, но идти у них на поводу тоже не надо. Заказчик всегда на шаг или два позади видеографа, поэтому ему надо предлагать что-то более современное, что он не видел.
Troepolsky Boris
Заказчику должно нравится, что он получает за свои деньги. Если ему нравится слайдшоу с футажами, как начало фильма, то надо это делать. Кто платит, тот заказывает музыку! wink.gif
Илья Осадчий
Борис, ты прав! )
Net User
Частично прав, имхо.
Если всё делать по вкусу заказчика, то сам расти в профессиональном плане не будешь. Надо смотреть, что делают лидеры и на них ориентироваться больше, чем на заказчика.
Виктор Чекан
Net User,
Лидеры заказы не дают и деньги за работу не платят.
Кстати, слайд-шоу, как начало фильма, используется и на ТВ и даже в кино были такие случаи. Поэтому вариант начала фильма в первом посте вполне себе нормальный по идее, а по исполнению надо ещё работать.
bigcamera
Да, по идее нормально, по исполнению нужно делать траекторию движения со смыслом. То есть в конце движения должен быть акцент на чём-то важном, а в этом ролике фото просто двигаются.
Eithne
Цитата
Да, по идее нормально, по исполнению нужно делать траекторию движения со смыслом. То есть в конце движения должен быть акцент на чём-то важном, а в этом ролике фото просто двигаются.

в точку. получается движение ради движения.
некоторые кадры выглядят совсем неестественно из-за этого, как прокрутка чего-то, не влезающего на экран.
ну и переходы же. я так понимаю, автор хотел имитировать вспышку фото? такое лучше делать вставкой пары белых кадров, а не аддиктив диссолвом, на мой взгляд. потому что такая белая засветка в общем-то абсолютна противоестественна для человеческого восприятия и вызывает раздражение зрителя, это в учебниках пишут.
Cooper
GreenZo,
В последнем кадре с титром я бы фотографии тоже движение придал и ещё края под маску спрятал. А то это фото как-то не в тему с остальными.
Daniil Chernyh
Цитата(Rochester @ 19.11.2010, 1:49) *
Перевоспитывать не надо, но идти у них на поводу тоже не надо. Заказчик всегда на шаг или два позади видеографа, поэтому ему надо предлагать что-то более современное, что он не видел.

Предлагать можно, но если он конкретно просит слайд-шоу на заставку фильма? В работе надо с вниманием относиться к пожеланиям заказчиков, чтобы не остаться без работы.
Uralman
Цитата(Eithne @ 21.11.2010, 22:37) *
...я так понимаю, автор хотел имитировать вспышку фото? такое лучше делать вставкой пары белых кадров,...

И ещё эту пару кадров можно было озвучить звуком срабатывающего затвора фотоаппарата, так сказать, для полноты эффекта. )
Troepolsky Boris
Такая дополнительная озвучка может помешать заставке, потому что она много внимания на себя берёт. Все будут думать о фотоаппарате, а не о молодых. ).
Nicolas
Борис, ну это кому как, тут дело вкуса. Мне бы например было интереснее смотреть с доп. озвучкой вспышек.
Gerturion
GreenZo,
По идее такая заставка фильма может быть. Что футажи используются, так по мне в заставке они могут быть, даже если фильм не делается в футажном стиле, потому что заставка стоит особняком от фильма.
Валентин Перешеев
Цитата(Eithne @ 21.11.2010, 22:37) *
... такая белая засветка в общем-то абсолютна противоестественна для человеческого восприятия и вызывает раздражение зрителя, это в учебниках пишут.

Не всегда белая засветка противоестественна для глаза. Если например она стоит между двумя кадрами с большим количеством белого в кадре, то она очень естественно смотрится.
Troepolsky Boris
Цитата(Nicolas @ 24.11.2010, 1:22) *
Борис, ну это кому как, тут дело вкуса. Мне бы например было интереснее смотреть с доп. озвучкой вспышек.

На вкус и цвет....... Я просто своё мнение высказал. smile.gif
Maximilian
GreenZo,
Если подрихтовать заставку, как тут народ советует, то нормальное начало для свадебного фильма.
Константин Беляев
Цитата(Валентин Перешеев @ 25.11.2010, 1:43) *
Не всегда белая засветка противоестественна для глаза. Если например она стоит между двумя кадрами с большим количеством белого в кадре, то она очень естественно смотрится.

В роликах с невестой, где много белого от её свадебного платья, белый фейдер хорошо ложится в видеоряд.
Daniil Chernyh
Белый фейдер плохо смотрится с чёрными шторками под 16х9, потому что на мгновение на экране получается чёрно-белая рамка в кадре.
GreenZo
Представляю Вашему вниманию еще одно начало фильма:

den
Слишком долго смотрится заставка гринзо фильм представляет. Туда бы вместить номер телефона. Я свои заставки типа студия представляет сократил до минимума, чтобы не напрягать клиентов при просмотре фильмов.
Domino38
Заставка на 40 секунд - это перебор. По такой заставке сразу видно начинающего видеографа, потому что у всех в начале были такие заставки. wink.gif 3-5 секунд для заставки больше, чем достаточно, ИМХО.
AN Voronin
Фейдер через каждый кадр - от этого сильно учстаёшь смотреть видео.
brodyaga
GreenZo,
Больно много использования трансфокации в кадрах. Это несолидно смотрится на профессиональном видео.
Pavel Sosnovskij
GreenZo,
Много кадров с техническими ошибками - от композиции до промахов с ББ, например туфли невесты голубого цвета. Можно было немного поправить кадры в монтажке.
Nicolas
GreenZo,
Мне кажется, титрами злоупотребляешь. А в целом нормальное начало, где представлены молодые. )
Lugansky
GreenZo,
Снежинки на заставке используются всегда или только в зимних фильмах?
Usercams
Цитата(den @ 30.1.2011, 21:28) *
Слишком долго смотрится заставка гринзо фильм представляет. Туда бы вместить номер телефона.

Телефон в заставке - это не очень хорошо, такого в профессиональном видео не делают. Телефон можно в конце фильма дать, но не в начале.
GreenZo
Цитата(Lugansky @ 3.2.2011, 3:21) *
GreenZo,
Снежинки на заставке используются всегда или только в зимних фильмах?

В зависимости от времени года, на осень желтые листики.
Vyacheslav Prihodko
GreenZo,
А зачем время года в заставке так обозначать?
GreenZo
Просто для стилизации!
varyag
Поддерживаю коллег, что авторская заставка несоразмерная сама себе, больно много она времени занимает.
Oleg Proskurin
Я бы добавил динамики кадрам, чтобы они чаще менялись, всё таки - это начало, где нет сюжета, а просто клип из кадров со всей свадьбы под титры
bigcamera
Много движения в кадрах и оно не доводится до конца. Вот например кадр с женихом - камера поднимается на лицо и картинка уводится в расфокус. По моему это неправильно, надо показать зрителю героя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.