Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Столярные угольники
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Виктор Чекан
Коллеги, мне нужно приобрести в подарок тестю хороший столярный угольник, а я в них мало, что смыслю. Поискал в интернете и нашёл, как мне кажется, хороший магазин с приемлемыми ценами. Ассортимент столярных угольников в этом магазине можно посмотреть тут: http://www.remont3000.ru/00105025000/. Подскажите, это нормальный инструмент? Тесть у меня специалист, поэтому не хотелось бы подарить ему то, от чего он будет морщиться. ))
Pavel Sosnovskij
Виктор, ты сначала выясни, какого размера ему нужен угольник, потому что это зависит от характера его работы с этим инструментом. Ну, а качество инструмента там приличное и можно смело покупать любой угольник.
Strej Film
Ещё надо внимательно посмотреть все измерительные функции столярного угольника. Дело в том, что по этим параметрам разные модели угольников могут сильно отличаться. Например, ряд угольников делает не только измерение ширины и длины, но так же, угол наклона, проверку перпендикулярности и т. д. и т. п..
di_REC_tor
Мне кажется, что для работы с деревом лучше использовать деревянные угольники, а не металлические, потому что металл может так или иначе испортить дерево.
An_Semykin
di_REC_tor, что за ерунду ты говоришь? Измерительный инструмент всегда был металлическим и это никак не вредил деревянным изделиям, которые изготавливались с его помощью. Это детские линейки и угольники делали из дерева, так, как они более безопасны для детей, а взрослый инструмент всегда делали из металла.
Artyom
Виктор Чекан,
Если сам столярным делом не занимаешься, то лучше посоветоваться с теми людьми, кто этим делом занимается Они подскажут, какой инструмент оптимальный в ассортименте данного интернет-магазина.
Centrovoi
А я бы в такой ситуации посоветовал купить такой же столярный угольник, с которым тесть работает, только новый. Разумеется, при условии, что старый угольник у него уже потерял товарный вид и с ним неудобно стало работать.
Igor Mihailov
Я один раз купил тестю инструмент, он поблагодарил, но я потом ни разу не видел, чтобы он с ним работал. Из этого я сделал вывод, что лучше, когда любой мастер сам себе покупает инструмент.
Bratello
Игорь, просто ты неудачно купил ему инструмент. Это не значит, что инструмент не нужно дарить, а значит, что инструмент надо более удачно выбирать. wink.gif
Big Sasha
У пожилых людей есть ещё такая особенность, что они неохотно используют новые вещи, стараясь пользоваться старыми привычными вещами. Даже если инструмент человеку идеально подходит, но он не станет с ним работать, чтобы не "испортить" его. smile.gif
An_Semykin
Это точно! ))) Есть такое свойство у старых людей. Они все вещи стараются беречь, чтобы передать своим детям и внукам, не понимая, что их вещи следующим поколениям не нужны ни новыми, ни старыми, потому что они все морально устаревают.
VideoChronik
Не знаю, не знаю... Я такого не замечал. Когда я своим родителям дарю какую-то действительно нужную вещь, то она у них тут же идёт в дело. Наверное, это больше от личности конкретных людей зависит.
Benjiro
Это зависит только от качества подарков. Если он на 100% в тему, то им будут пользоваться, а если он не в тему, то его положат на полку и забудут.
Denis Solodovnikov
Когда я своему тестю покупал в подарок инструмент для дачи, то просто посадил его в машину и мы вместе поехали в магазин, где он сам выбрал, что ему нужно, а я заплатил на кассе. Он был очень довольный! wink.gif
Benjiro
Нет, Денис, это не правильно, когда подарок таким образом покупается, потому что отсутствует эффект сюрприза, который в подарке имеет очень большое значение. А у вас получилась просто покупка нужного инструмента и всё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.