Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В США прошел слет владельцев русских ретро-автомобилей
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Авто и мото
Evgeny Kramarenko
В США прошел слет владельцев русских ретро-автомобилей.

Новый клуб был создан недавно, около двух месяцев назад, и объединяет владельцев русских ретро-автомобилей, живущих в штатах Вашингтон и Орегон.



Возраст таких машин в США обычно превышает 25 лет. Но в Америку они обычно попадают не с территории бывшего СССР, а из стран Европы — так выходит дешевле. Необходимые запчасти заказываются там же или в России, проблем с этим нет.



Тем не менее, для повседневных поездок в США русские ретро-автомобили не используются. Автовладельцы ездят на них только по выходным и на мероприятия. Местные жители проявляют к ним интерес, как к чему-то необычному и незнакомому.
Artyom
Действительно надёжные русские машины служат по четверть века и более! )))
Voljanin
У нас в России тоже есть такого рода фестивали ретро-автомобилей, но они гораздо более массовые и интересные, потому что и самих машин больше и чисто творческих возможностей как-то интересно представить свой автомобиль у нашего народа тоже больше.
Bragin Gennady
А посмотрите, в каком прекрасном состоянии автомобили на этих фотографиях. Такое впечатление, что они только вчера сошли с конвейера, а им уже по четверть века и больше. wink.gif
Artyom
Гена, русское качество - это на века! ))
Domino38
Цитата(Evgeny Kramarenko @ 14.6.2016, 15:15) *
Тем не менее, для повседневных поездок в США русские ретро-автомобили не используются. Автовладельцы ездят на них только по выходным и на мероприятия.

Как на самых элитных автомобилях! laugh.gif
Format R
Номера прикольные на вишнёвой "семёрке" - 7777777. Аж семь семёрок! smile.gif
Artyom
Видать, у владельца этой машины фетиш - не только сама машина, но и цифра "7". ))) Вот он и придумал такой особый номер для своей любимицы.
city man
Русский автопром переживёт все западные аналоги не то, что на десятки, а на сотни лет, потому что это были буквально неубиваемые и сверх ремонтопригодные автомобили.
TARus
Таких автомобилей в России-то уже не увидишь, а в сшайке они есть. Прикольно! ))
city man
Ну, не скажи! Бегают ещё "шестёрки" и "девятки" по дорогам России. Правда, с каждым годом их всё меньше становится, но. тем не менее, они ещё долго будут радовать нас своим присутствием на дорогах.
TAN
Цитата(Evgeny Kramarenko @ 14.6.2016, 15:15) *
В США прошел слет владельцев русских ретро-автомобилей.

Оригинально. Ностальгируют эмигранты?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.