Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оригинальное DVD menu в программе Adobe Encore DVD.
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Авторинг > Adobe Encore DVD
di_REC_tor
Оригинальное DVD menu для фильма о выпускном в программе Adobe Encore DVD.

Artyom
Меню, конечно прикольное, но я бы не сказал, что оно сильно понятное для рядового пользователя диска. Боюсь, что он будет путаться в этой графике в виде фотографий в рамках и т. д..
Kuzma
Нет, Артём, достаточно один раз показать заказчику управление меню и дальше он будет пользоваться им совершенно свободно. А само меню выглядит очень эффектно.
Corentall
Идея сама по себе любопытная, но я бы немного переработал её. Например, я бы сделал фон более монохромных, а кадры, на которых надо акцентировать внимание оставил бы цветными. Тогда зритель сразу видел бы, что эти кадры - это элементы управления просмотром диска.
Chibis
Corentall, моджно сделать наоборот, то есть, меню оставить цветным, как есть, а кадры-кнопки сделать чёрно-белыми, тогда они тоже сразу будут бросаться в глаза при просмотре этого меню диска.
Floyd
А мне меню понравилось в том виде, как оно есть. правда, мне кажется. что оно довольно много места на диске будет занимать, поэтому его хорошо использовать с проектами не более одного часа по продолжительности.
Centrovoi
Сколько времени уходит на произвдство такого меню с нуля? Мне кажется, что эта работа в коммерческом отношении просто не оправдана.
Kirsanov Maxim
А кто сказал, что это меню делается с нуля? Скорее всего, автор использовал готовые проекты и только немного адаптировал их под свои задачи. Вряд ли, он смог своими силами нарисовать всю ту компьютерную графику, которую мы видим в этом меню.
Slash
Автор ясно написал список программ, в которых он создавал это меню. Это были программы Cinema 4D, After Effect, Adobe Encore, каждая из которых выполняла свою функцию. Конечно, с такой работой справится не каждый, но, если где-то получить готовый шаблон этого меню, то использовать его сможет любой.
Diman_Co
Честно говоря, я сторонник более простых меню, Хотя данная работа с меню впечатляет, но насколько удобно будет это меню при использовании диска в 10-й или в 100-й раз?
Evgeny Kramarenko
Меню должно быть прежде всего функциональным и по минимуму расходовать место на диске. Такое меню, наверняка, занимает много место, следовательно оно подходит только для более или менее коротких по продолжительности проектов.
Peresvet
Ребята, если вас послушать, то надо делать меню со статичным фоном и тремя текстовыми кнопками и всё. smile.gif Только, вот, будут ли заказчики довольны такими убогими меню - это большой вопрос.
AN Voronin
Вот-вот! )) Если ты делаешь красочное и интересное меню, то это не просто какое-то функциональное решение, но это ещё и возможность пустить пыль в глаза заказчику, который обязательно сразу положительно оценит какие-то прикольные фишки в меню и красивую картинку.
Gorbunov Dmitry
AN Voronin, не понял... unknw.gif Так, вы перед собой ставите задачу пустить пыль в глаза заказчику при первом обращении к меню диска или создать удобное и функциональное меню для повседневного использования?
Freeman
Прикольная менюшка! wink.gif Мне кажется, что именно родителям детей она очень понравится. Но сам бы я не стал такое меню делать, потому что это слишком трудоёмкая работа.
I.Melnikov
Freeman, если использовать готовые шаблоны этого меню, то что там трудоёмкого? Просто ставишь свои видеокадры на место кнопок и всё. Это же минутное дело!
Rusakoff
Автор ролика откровенно сказал, что почти все заготовки для этого меню он скачал из интернета, так, что обычный способ работы над такими сложными меню. Никто их с нуля в 3D-программах не рисует, потому что это долго по времени и, соответственно, не выгодно.
Gennady Petrenko
А мне это меню не понравилось. Особенно напрягает эта огромная планета на весь экран, которая к данной тематике фильма не имеет вообще никакого отношения.
Format R
Как я понял, это изображение планеты является фирменным логотипом автора, поэтому он её и использовал в главном меню. Конечно, это не правильно - тут двух мнений быть не может.
Rustam
У него получилось, что главный элемент меню - это логотип автора фильма, но это нарушает главный принцип хорошего меню - его тематичность. Если это меню фильма о школьном выпускном, то школьники и разные школьные предметы должны быть основными элементами меню.
Sergey Juck
К примеру, можно было не планету, а школьный глобус поставить на это место в кадре и тогда была бы идеальная тематичность у меню.
vaz
Всё красиво,хорошо-отлично сделано.Молодец!Вы можете сделать так как вам хочется.У каждого человека свои фантации конечно же и у всех разные...
Валерий Максюта
По картинке очень дробное и аляпистое меню прлучилось. Если уж делать что-то подобное, то нужно весь антураж в этом ролике меню делать более нейтральным по цвету и тону.
Sashko
Мне тоже показалось, что тут оформление меню сделано таким образом, что забивает собой основной контент - надписи и кадры. Всё хорошо в меру, а тут уже чересчур.
Cooper
Если бы меня спросили, хотел бы я такое меню на диске с фильмом о моих детях, то я бы отказался. Иногда очень полезно поставить себя на место заказчика, чтобы принимать правильные творческие решения.
Сандро
А я бы не отказался, потому что в данном случае надо понимать реакцию на это меню школьников, а не взрослых людей. Дети любят всё такое специфичное, похожее на компьютерные игры.
Gorbunov Dmitry
Кстати, да, любая имитация графики компьютерной игры школьниками воспринимается на "Ура!". Этот момент можно использовать и в меню DVD или BD, но при этом не должна страдать читаемость всех элементов меню.
independent
На мой взгляд, у автора этого меню есть проблема со вкусом, поэтому он сделал именно такое меню. Чисто технически автор отлично подготовлен и может делать интересные вещи, но ему не хватает художественного вкуса, чтобы его меню выглядели профессионально.
DiegoVideo
Согласен. Автора этого меню немного подводит чувство меры, которое отличает работы настоящих профессионалов-дизайнеров. Но сама творческая задумка автора вполне рабочая.
Fyodorov Yuri
Дело в том, что чувство меры у каждого своё, поэтому не факт, что оно автора подвело, потому что он сделал этот вариант меню диска согласно своему вкусу и своему чувству меры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.