Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продам 3D видеокамеру Panasonic HDC-Z10000
Форум событийной видеографии > Инструментарий видеографа > Комиссионка
Kollin-3
Немного о камере. Цитаты из обзоров.

Самая выдающаяся во всех смыслах слова деталь HDC-Z10000 это, естественно, объектив. Несмотря на внешнее сходство с продвинутыми, но чисто любительскими моделями Panasonic серии 900, здесь двойная оптика не проецирует изображения, предназначенные для разных глаз, на один и тот же сенсор. За каждым из двух полноценных объективов смонтирован отдельный трёхматричный модуль 3MOS, так что в общей сложности в камере установлены шесть матриц. Более того, разработчики сумели оснастить каждый объектив полноценной системой оптической стабилизации.

Ещё одна интересная фишка «десятитысячной» заключается в том, что она стала первой в мире 3D-видеокамерой с интегрированной оптикой, которая умеет снимать ролики в самом прогрессивном на сегодня формате 1080/50p.

Внешний вид аппарата наверняка удивит не только владельцев компактных камкордеров, но и бывалых профи: огромный тубус овального сечения содержит два идентичных 12-кратных объектива, на передние линзы которых нанесено покрытие из наночастиц, снижающих рассеивание света, а значит, повышающих микро- и макроконтраст изображения. Управляется стереосистема огромными кольцами, которые, правда, непосредственно с оптикой не связаны, а лишь передают команды системе сервоприводов. Такая схема ценна тем, что шансов повредить точную механику слишком энергичными движениями у оператора практически нет.

Как и положено профессиональным аппаратам, верхняя ручка оснащена дублирующей системой включения записи и управления зумированием, а кроме того, несёт разъемы XLR, к которым можно подключать не только микрофоны, но и источники линейного сигнала: селекторы чувствительности и выключатели фантомного питания расположены по соседству и прикрыты прозрачной крышкой. Тут же установлен и интегрированный многоканальный микрофон с изменяемой направленностью — явный реверанс любителям, в чисто профессиональной технике таких гибридных конструкций не встретишь. Оригинально решена проблема защиты экрана мониторчика — в выключенном состоянии он просто прячется в особую нишу внутри рукоятки.

Под видоискателем смонтирован двойной слот, принимающий карточки SDHC и SDXC, таким образом, общий объем установленной памяти может достигать 128 Гб, чего при максимальном битрейте 28 Мбит/с должно хватить примерно на десять с половиной часов записи

Камера здоровая, тяжёлая, а потому снимать ей — одно удовольствие. Правая ладонь комфортно лежит на огромном сервоприводе объективов. За зумирование отвечает не ползунок, в который невозможно попасть пальцем, а массивные «качели», позволяющие плавно и точно управлять трансфокацией.

Ещё один ценный элемент управления — колёсико Convergence, отвечающее за правильное представление трёхмерных объектов в стереокадрах. Ручную настройку объёмного изображения сильно облегчает функция 3D Guide, при включении которой на экран выводится информация о диапазоне расстояний, в котором можно снимать 3D при заданных настройках.

Огромный 3,5-дюймовый экран с рекордным разрешением 1,152 мегапикселя позволяет рассмотреть сцену в мельчайших подробностях, а если съемка ведётся в 3D, то и в объёме.

Отдельного упоминания заслуживает звуковой тракт — благодаря микшеру с ручной регулировкой уровня и режиму записи PCM (48 кГц/16 Бит) камеру вполне можно использовать в качестве внестудийного рекордера.

Чёткость картинки такова, что даже на 65-дюймовой плазме мелкие детали не выглядят замыленными. Границы насыщенных цветов чёткие, а тональные переходы равномерны и свободны от «ступенек». Динамический диапазон яркости велик, но, разумеется, не настолько, чтобы вместить в себя сверхконтрастные сцены вроде жанровой съёмки в ночном городе. Точно и быстро настроить экспозицию помогает «зебра» — индикатор, выделяющий на экране зоны, не укладывающиеся в допустимые яркостные границы.







yankihomevideo
Продали? Если нет, то сколько хотите?
Whiskas3393
Kollin-3,
Цену бы узнать. unknw.gif
jack888
возьму в дар)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.