Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм "falling pearls"
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Sergey Juck
Фильм "falling pearls". Автор: Vitùc.

bigcamera
Сильно! В этих кадрах есть художественное видение окружающей действительности.
Bragin Gennady
Вот именно такая художественность в кадрах и является самой настоящей киношностью, параметры которой пытаются определить в одной из соседней тем нашего форума. wink.gif
Corentall
Съёмка супер! good.gif
Big Sasha
Да, тут не столько съёмка, сколько творческая мысль супер.
Sergey Taranoff
Действительно приятно было посмотреть такую интересную в плане технического исполнения работу.
Bratello
По большому счёту, именно хорошие объективы сделали это видео таким, какое оно есть. Это к вопросу о значении оптики в видеографии.
Gosha
Bratello, интересная мысль,но в корне неверная. Объективы - это стекло, металл и пластик, поэтому без человека они ничего не могут снимать. Это фильм снят именно человеком и вся заслуга в создании таких кадров принадлежит автору, а объективы - это только инструмент в его руках.
Timur
Автор этого видеоролика очень хорошо чувствует музыку, благодаря чему его видеоряд очень гармонично сочетается с фонограммой.
Nickvecher
А как же крупность? А как же тряска? А как же стопы по краям панорамы? Почему тут никто не кричит что половина правил монтажа нарушены?)

Первую минуту смотреть очень интересно. Дальше мне недостаёт чего-то. Музыка огонь, без неё нехватало бы вдвойне.
А так круть, конечно, что ещё скажешь. smile.gif
Бобрецов Игорь
По крупности тут всё грамотно сделано, а стиль "живой камеры" был, есть и будет активно использоваться в видеографии.
Benjiro
Главным героем этого фильма является дождь и автор сумел передать разнообразные особенности этого природного явления, несмотря на то, что это крайне сложно, потому что человек без художественного восприятия окружающего мира вряд ли снял бы больше двух-трёх разных кадров о дожде.
VeterAn
Кстати, показать, так сказать, неживого "героя" всегда намного сложнее, чем живого, поэтому автор создал реально не рядовую видеозарисовку о дожде.
Nickvecher
Цитата(Бобрецов Игорь @ 23.7.2016, 0:40) *
По крупности тут всё грамотно сделано, а стиль "живой камеры" был, есть и будет активно использоваться в видеографии.

Да, средний со средним стыковать и по соседним крупностям?
А окей. Тут можно правла не применять, окей.
laugh.gif
И тряска на штативном плане - лайфкамом стала вдруг?) Клоунада...


Нормально тут всё, хоть и музыка вытягивает, конечно. И пральна сделал что правила монтажа в половине фильма игнорировал, а то такая скукота была б...
Стас Пореченков
Сразу видно, что автор хорошо знает и грамотно воплощает профессиональные правила в своей работе. Этот фильм - ещё один весомый аргумент в пользу работы по правилам. Правила - это самая главная основа высокой смотрибельности видеоряда.
Gorbunov Dmitry
Да, кто снимает грамотно, тот снимает хорошо. Это аксиома!
Denis Solodovnikov
Ну, что можно сказать об этом фильме? Это в полном смысле слова профессиональная работа.
Belyi
Я всегда мечтал научиться вот так же видеть разные детали, но пока мне это не удаётся. Представляю, сколько бы я смог снять кадров о дожде без сюжета и героев и понимаю, что даже половину кадров этого видеоролика я бы не увидел и не снял.
Chibis
Умение видеть интересные кадры там, где простой человек вообще ничего не видит - это основная часть нашего профессионализма. Тот, кто обладает этим умением, тот лучше всех и снимает.
Bragin Gennady
Эти люди называются одним общим словом - художники!
di_REC_tor
Красиво..... good.gif
TARus
Тот факт, что автор использовал чёрно-белые кадры ещё больше усиливает ощущение дождя. Этот именно тот случай, когда чёрно-белые кадры на 100% в тему!
Sergey Taranoff
Ну, в плане цветоррекции тут можно было поискать варианты, потому что чёрно-белый кадры - это не единственное возможное решение. Например, этим кадрам можно было придать сиреневый или голубой оттенок.
Diman_Co
Я с большим удовольствием и с большим интересом посмотрел этот ролик. Помимо того, что это просто приятно смотреть, этот ролик даёт новые идеи для съёмки уже своих проектов.
Dmitry Horoschevsky
Тёзка, дело в том, что технически красивый кадр универсален. Достаточно заменить предмет в кадре, но оставить всю технику съёмки и этот кадр можно использовать в проекте любой тематики.
Centrovoi
В этой работе всё было продумано до мелочей, начиная от красивого художественного названия ролика и заканчивая съёмкой кадров. Автор - настоящий мастер.
Senya
Ну, придумывание красивого названия - это не совсем работа видеографа, поэтому за это плюсы работе ставить не нужно. Съёмка, монтаж и постобработка - вот это настоящая профессиональная задача видеографа.
Vadim V
Senya, ты не прав. Всё, что так или иначе связано с видеопродукцией - это наша прямая работа, в том числе, придумыванием оригинального названия для фильмов. Если у кого-то это получается лучше других, то он однозначно заслуживает плюса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.