Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Права администратора на компьютере
Форум событийной видеографии > Инструментарий видеографа > Операционные системы
varyag
Парни, поясните такую тему...
Я пытаюсь удалить из корзины несколько папок, но они не удаляются, а появляется системное окно, мол, эти папки можно удалить только с правами администратора. У меня на компе только один пользователь - это я! Так, почему у меня нет прав администратора?
Lord
varyag, Это либо системные файлы либо защищенные. Чтоб задат этим файла права админа зайдите в свойства файла там есть настройки
Вадим Трегубов
varyag, не важно сколько пользователей на компьютере, но по умолчанию активируется обычная учётная запись пользователя. Это сделано для предотвращения заражения компьютера рядом вирусов. А, если вам надо зайти на компьютер с правами администратора, то вам надо в настройках системы активировать учётную запись администратора.
zlat
varyag,
скорее всего речь идёт за UAC - контроль учётных записей.
Дабы ОСь не спрашивала привилегии каждый раз при открытии/удалении/установке и т.п. необходимо в панели управления зайти в Учётные записи пользователей --> Изменения параметров контроля учётных записей --> Параметр "Никогда не уведомлять" ползунок в самое нижнее положение.
Роман Благолепов
А у меня Windows 8 иногда тоже выдавала окно мол, нельзя удалить файл без прав администратора компьютера. Потом система ещё что-то переспрашивала и после моего согласия она удаляла файл. Я не помню подробностей, потому что давно это было последний раз, но суть в том, что удалить эти файлы можно и просто так, только с помощью нескольких лишних кликов в контекстном меню.
Usercams
Это называется просто: "защита от дурака". smile.gif Кстати, очень полезная функция в операционной системе, чтобы люди по глупости не удаляли ничего лишнего со своего компьютера.
DiegoVideo
Системные файлы, удаление которых может привести к сбоям в работе операционной системы, в целях защиты от дурака не только не удаляются, но и не отображаются, а находятся в скрытом режиме, поэтому тут заранее предусмотрена двойная защита. )))
Shahnazar
Вообще-то, отображение скрытых системных файлов можно включить в настройках, поэтому дурак всегда найдёт способ угробить свою операционную систему на компьютере. wink.gif
Fyodorov Yuri
Все подобные вопросы и проблемы появляются у тех пользователей, которые вообще никак не настраивают операционные системы под себя, а работают с теми настройками, которые сделаны по умолчанию. При переходе на любую новую операционку всегда полезно почитать материалы о её настройках и выбрать что-то для себя и своих задач, тогда и операционка будет казаться "дружественной" и вопросов, почему нельзя удалить файл, не будет.
Diman_Co
Ну, справедливости ради надо сказать, что в старых операционках не было такой системы. Если ты ставил операционную систему и регистрировался, как первый пользователь, то сразу получал все права администратора без всяких отдельных настроек.
Centrovoi
Смотря о каких "старых" операционных системах идёт речь. Например, в операционке Windows XP была такая система, что можно было ограничить права администратора или, наоборот, дать их любому пользователю. Короче, эта система у них давно придумана и действует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.