Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Онлайн-обучение видеомонтажу свадебных клипов! 22 августа 2016!
Форум событийной видеографии > Союз видеографов > Новости профессиональной жизни
Александр Чернов
ОНЛАЙН - ОБУЧЕНИЕ ВИДЕОМОНТАЖУ СВАДЕБНЫХ КЛИПОВ! Начало мастер-класса 22 августа 2016!

- монтируешь свадьбы?
- ищешь музыку для свадеб?
- снял свадьбу не знаешь как монтировать?
- как сделать из свадебного видео шедевр?

КАК ПРОХОДИТ ОБУЧЕНИЕ:
- Тренинг будет идти 2 месяца в online формате через Internet.
- Один раз в неделю вы получаете видеоурок и домашнее задание, которое нужно выполнить!

- восемь видеоуроков (в записи)
- выполнение обязательных домашних заданий
- проверка домашних заданий
- участие в вебинаре
- ответы на вопросы по курсу
- пресеты по цветокоррекции
- шаблоны проектов
- portfolio-review (разбор портфолио)
- индивидуальная консультация по скайпу с Александром Черновым

СТАРТ ОБУЧЕНИЯ 22 АВГУСТА 2016!

Прием заявок на участие и подробная информация здесь: _http://online.chernovschool.com/


Стас Пореченков
Хм... Это что-то новенькое, чтобы через интернет шло обучение. unsure.gif
bigcamera
А что в этом нового? Было такое и раньше... Даже здесь на форуме была тема, в которой предлагали принять участие в онлайн обучении, правда, там учить собирались какие-то малоизвестные лица, но, тем не менее, сама форма обучения была такая же.
Прохор
Сергей, ключевое слово - малоизвестные. smile.gif Важен ведь не тот или другой формат обучения, а то, кто конкретно учит и чему он учит.
Ustas
Александр Чернов клипы делает на самом высоком уровне, поэтому у него по-любому есть, чему поучиться конкретно в этой сфере профессиональной деятельности.
Floyd
Если этот онлайн тренинг будет идти аж 2 месяца подряд, то это уже не просто мастер-класс, а целая школа профессионального мастерства.
Bratello
Floyd, ты действительно думаешь, что двух месяцев достаточно для того, чтобы обучающий процесс называть школой? По-моему, это преувеличение... Можно назвать курсами повышения мастерства, но не более.
VaSam
Так здесь предлагается просто "Онлайн-обучение видеомонтажу свадебных клипов", поэтому не нужно ничего приписывать со стороны. За два месяца наверняка можно научиться конкретно этому виду работ в видеографии.
varyag
VaSam, люди годами учатся и не всегда достигают результата, а ты думаешь, что за ва месяца можно научиться снимать и монтировать клипы на максимальном профессиональном уровне? Это вряд ли...
Fyodorov Yuri
Согласен, что на максимальном профессиональном - вряд ли, но на просто профессиональном - можно...
Александр Чернов
ВНИМАНИЕ!!!

Осталось всего 4 дня до начала онлайн-обучения по видеомонтажу от Александра Чернова!!!
Успейте приобрести лучший пакет!

Все подробности тут - _http://online.chernovschool.com/

Александр Чернов
Искусство видеографии в деталях! Вы мечтаете профессионально монтировать свадебные клипы и научиться создавать шедевры? Посетите Online мастер-класс Александра Чернова, который состоится 22 августа. На мастер-классе Вы получите советы профессионала и узнаете тонкости работы с музыкальным сопровождением. А. Чернов - руководитель одной из лучших международных видеостудий «CHERNOVFILM», более 1800 его студентов успешно освоили профессию! Учитесь, совершенствуйтесь, и Вы станете мастером свадебной видеографии.
Записаться на обучение _http://online.chernovschool.com/

Тарас Омельянюк
1800 студентов!? shok.gif Прямо скажем, не хилая цифра...
Evgeny Kramarenko
Эта цифра - реальный показатель спроса на мастер-классы данного автора.
city man
Скорее всего, это показатель высокого качества видеоработ автора, которое многие коллеги однозначно признают. Интерес к мастер-классам - это уже производное от интереса к видеоработам.
Freeman
По-любому так!
Как известно, сначала человек своим творчеством работает на своё имя, а потом имя работает на него.
Bragin Gennady
Монтаж клипов - это очень важная работа в нашей профессии, потому что в качестве демок мы своим заказчикам показываем именно клипы и от их качества зависит - получим мы заказ или не получим.
Dmitry Horoschevsky
Можно даже весь фильм делать в стилистике клипа - это так называемый "фильм-клип" на 25-30 минут. Но для этого нужно уметь работать с такой подачей видеоматериала зрителю.
Videostudiya N
Дима, заказчики не очень любят формат фильма-клипа, потому что он имеет очень низкую информационную составляющую в плане звукового материала. Всё видео практически идёт под музыку, а это многих не устраивает, потому что они хотят слышать голоса своих близких.
Daniil Chernyh
Нет, ну, фильмы-клипы разные бывают. Я видел в интернете варианты, в которых примерно половина экранного времени был синхрон, поэтому оригинальный звук с мероприятия используется довольно широко при производстве фильмов такого формата.
bigcamera
Насколько я понимаю, фильм-клип - это просто череда клипов о ключевых эпизодах фильма, которые связаны друг с другом хронологической последовательностью. Если там и встречается синхрон, то ровно в тех количествах, в каких он встречается в обычных клипах о сборах молодожёнов, о прогулке и т. д..
S.E.D.O.I
Не совсем так. В фильме-клипе есть эпизоды мероприятия, которые показываются с синхроном. Это церемония в ЗАГСе, это поздравления родителей и гостей и многое другое. В клипах всё-таки не бывает такого, чтобы какой-то эпизод показывался с синхроном от начала и до конца.
Evseev Sergey
Ребята, в формате фильма-клипа нет каких-то чётких рамок, за которые автор не может выходить. Тут всё делается только на выбор видеографа. Он сам решает, сколько синхрона он оставит в своём фильме, а сколько материала пойдёт под музыку.
Corentall
Сергей, есть только рамки, касаемые продолжительности фильма-клипа - это примерно 25-30 минут экранного времени. Больше этого времени фильм-клип затягивать нельзя даже, если он весь будет состоять из музыкальных клипов.
di_REC_tor
Мне кажется, что, когда фильм-клип состоит только из клипов без включения в видеоряд живых синхронов, то это довольно утомительное зрелище, несмотря на то, что оно длится не более получаса.
Big Sasha
Я сам не делаю фильмы-клипы, но видел несколько таких работ в интернете. Мне понравилось, хотя там были только клипы без синхрона. Ничего утомительного в череде красивых видеоклипов, связанных в один фильм, я не заметил. Просто это такой особый жанр видеопроизводства, который имеет именно такое воплощение.
Usercams
По моим наблюдениям, народу не нравится этот жанр. Я предлагал некоторым заказчикам сделать такой проект, но все отказывались и просили стандартный часовой фильм.
Daniil Chernyh
Им не нравится, если фильм-клип им дают без альтернативы. А, когда заказчику предлагают фильм-клип и дополнительно к нему отредактированные исходники, то почти всех устраивает этот вариант заказа.
Benjiro
А, что значит "отредактированные исходники"? Или исходники или отредактированный видеоматериал, который сразу же становится смонтированным фильмом.
Troepolsky Boris
Benjiro, нет, отредактированные исходники не могут претендовать на то, чтобы называться фильмом, потому что редакция исходников - это просто удаление всяких бракованных кадров и больше ничего. Исходники остаются исходниками, но в них нет явного технического брака.
VaSam
Если заказчик просит сделать ему клип, то исходники сразу снимаются короткими кадрами, из которых потом сложно будет собрать что-то ещё, кроме клипа. Это просто разные типы съёмки, поэтому нужно сразу решать, какой продукт потом будет делать из отснятого видеоматериала.
Evgeny Kramarenko
VaSam, +1
Я тоже думаю, что прежде, чем обучать видеомонтажу свадебных клипов, нужно научить снимать видеоматериал для монтажа свадебных клипов, потому что для такого монтажа нужная особая съёмка.
Cooper
Евгений, у нас нет такой возможности. У нас съёмка всегда репортажная, так, что клипы мы делаем преимущественно из обычных репортажных кадров.
Bratello
Cooper, а на прогулке? А дома у невесты? На самом деле, у нас съёмка одновременно и репортажная и постановочная, только в разное время свадебного мероприятия мы работаем либо в одной, либо в другой манере.
Diman_Co
Кстати, клипы мы монтируем преимущественно из постановочных кадров, а репортажные кадры составляют очень незначительную часть видеоматериала в таких видеоработах.
Igor Mihailov
Дима, ну, это у кого как... В моих клипах репортажка - это только сцены в ЗАГСе и на банкете, а всё остальное - это постановочные кадры, которые занимают процентов 70-80 видеоряда клипа.
Uralman
Я думаю, без разницы, какие кадры используются при монтаже клипа - постановочные или репортажные, потому что, если они все технически грамотно сняты, то они нормально состыкуются друг с другом в видеоряде.
Benjiro
Кадры всегда нормально стыкуются, если они стыкуются по правилам, а то, при каких обстоятельствах и в каком месте они были сняты - это вообще не вопрос.
Gosha
Сборка видеоклипа - это, как раз, умение собрать воедино кадры из разных мест и разного времени съёмки. Естественно, что этому надо учиться, чтобы все эти кадры были гармонично собраны в одно целое и зритель не чувствовал, что ему предлагается смотреть не пойми что.
I.Melnikov
Мне вот только кажется, что во фразе "обучение видеомонтажу свадебных клипов", слово "свадебных" лишнее. Какая разница, какова тематика мероприятия, которое отражается в видеоклипе? Принципы монтажа клипа от этого никак не меняются.
Artyom
Ну, не скажи... Свадебная тематика имеет свою выраженную специфику, которая заключается прежде всего в той творческой задаче, которую видеограф должен решить. Романтика, красивые образы молодожёнов и т. д. - это всё нужно уметь воплощать в свадебных клипах.
Floyd
А красивые образы молодожёнов разве зависят от монтажа? По-моему, это вопрос визажистов и портных, которые одевают молодожёнов, но никак не принципов монтажа видеоряда клипа.
Freeman
Floyd, самых распрекрасных по внешнему виду молодожёнов халтурщик покажет так, что без слёз на них не взглянешь, так, что образ заказчиков в нашем видео - это на 90% наша работа и только на 10% - это их внешние данные и т. д..
Eroha
Я бы определил это соотношение, как 70% к 30%. Да, видеограф многое может, но не далеко всё. Если заказчики не фотогеничные, а антураж мероприятия убогий, то никакой красоты в кадре не будет.
Domino38
Монтаж - это, помимо всего прочего, удаление неудачных в визуальном отношении кадров, поэтому и монтаж позволяет приукрасить заказчиков, если выбросить из видеоряда все плохие кадры, в которых заказчики особенно плохо выглядят.
Sergey Juck
А, если попались такие заказчики, которые в 100% кадров выглядят плохо, тогда что делать? )))
Kirsanov Maxim
Тогда не выставлять это видео в интернет, а оставить его только для просмотра самими заказчиками и их друзьями. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.