Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газовые котлы Buderus Logano G234 WS
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
GeorgyVIDEO
Всем привет!
Поставил у себя дома газовый котёл Buderus Logano G234 и при проверке вроде всё нормально работает, но возникли некоторые вопросы. Первая проблема заключается в том, что температура не поднимается выше 60 градусов. Это нормально? Не пойму, почему котел нагревает теплоноситель до 60 градусов, после чего просто вырубается. И другой вопрос связан с тем, что не работает дистанционное управление BFU, хотя оно подключено, как положено. Пишет, что "ошибка связи - помеха". Кто нибудь сможет подсказать, как решить эти проблемы?
Lavrov Anatoly
По первому вопросу всё зависит от расчётной температуры, которая у вашей модели газового котла составляет 75 градусов. Можно попробовать увеличить модуляцию горелки до 50%, потому что там заводская установка всего 30%. Но это я говорю чисто для эксперимента, а не так, что, мол, делай и всё.
Nelegal
Георгий, а с котлом кто-нибудь занимался до тебя? Ну, может быть те, кто его монтировал и т. п.? Они легко могли что-нибудь навертеть в настройках, поэтому я бы посоветовал сбросить все настройки по умолчанию и начать по инструкции по пунктам настраивать программирование газового котла. Первым делом нужно смотреть на бойлер и его насос загрузки. Потом следует выключить приоритет ГВС, чтобы он не тыркался. Обрати внимание на контур, который у тебя прописан - это теплый пол или радиаторы. Там по умолчанию первый контур рассчитан на теплый пол. Ну и так далее колдуй с настройками, а уж потом, когда все заработает, можно заниматься температурным режимом котла.
Sergio78
Цитата(Lavrov Anatoly @ 1.8.2016, 12:56) *
По первому вопросу всё зависит от расчётной температуры, которая у вашей модели газового котла составляет 75 градусов.

Если расчётная температура котла 75 градусов, а максимальная температура в настройках указана ниже этой величины в 75 градусов, то котел по всем правилам должен отключаться. Так, что он, видимо, отключается при достижении уровня максимальной температуры, которую выставили при программировании котла.
Weliyaminov Anton
Цитата(GeorgyVIDEO @ 31.7.2016, 15:58) *
И другой вопрос связан с тем, что не работает дистанционное управление BFU, хотя оно подключено, как положено. Пишет, что "ошибка связи - помеха".

Логично, что не видит BFU, потому что ты его не настроил, как надо. На каком контуре он стоит? Вот на какой контур он прицеплен, то точно такое же значение и должно стоять внутри BFU. Потом в настройках на том контуре, где прицепил BFU, выбираешь дист. управ. без дисплея, управление по ком. темп.. Там же в инструкции всё ясно и понятно написано насчёт подключения.
Pereverzev AC
Где вы только покупаете отопительное оборудование, если вам даже инструкции нормальные не дают? Вопросы, которые выше задавались, явно возникли от того, что у человека на руках не было пошаговой инструкции пользователя. Мы себе в дом покупали такой же газовый котёл Buderus Logano G234 WS здесь: http://www.teplovoy.ru/kotly/Buderus/Logano-G234/. Помимо того, что там отличный выбор котлов этой торговой марки и неплохие цены на них, там можно скачать практически любую документацию на эти котлы. В формате PDF можно бесплатно получить:
1. Инструкция по монтажу и техническому обслуживанию G234 WS
2. Инструкция по эксплуатации G234 WS
3. Листовка Logano G234WS
4. Общее описание Logano G 234 WS
5. Сертификат соответствия G234 WS
6. Технический паспорт G234 WS

В обшем, пользуйтесь! wink.gif
Benjiro
Кстати, инструкция по эксплуатации G234 WS обычно идёт в комплекте с котлом, а вот инструкция по монтажу и техническому обслуживанию G234 WS - это, видимо, документ "для служебного пользования", поэтому возможно скачать его - это гуд!
Gerturion
Вообще-то, такие инструкции и не должны идти в обычном комплекте для рядовых потребителей. То, что их можно бесплатно скачать в этом интернет-магазине, это просто дополнительный бонус для покупателей конкретно от этого интернет-магазина, а не обычная комплектация товара.
Haritonov Vadim
У меня тесть покупал себе газовый котёл Buderus, правда, я не помню конкретную модель, но это не суть важно. А важно, что сами мы не смогли его смонтировать даже по инструкции, которая была в комплекте. Пришлось вызывать спецов, которые всё сделали быстро, потому что они эту технику, как свои пять пальцев, знают.
bigcamera
Парни, вот я посмотрел эти газовые котлы Buderus и там цены довольно сильно отличаются. Вообще, цена от чего зависит, если это одна марка и, соответственно, одно качество?
Artyom
В основном цена зависит от разной номинальной мощности газовых котлов, потому что от этого показателя напрямую зависит объём площади, который может отапливать котёл. Так же цена меняется от разницы в функциональных возможностях и т. д..
Usercams
При покупке газового котла в дом важно не ошибиться именно с показателем его мощности. Часто люди покупают наобум или то, что им продавец впаривает, а надо расчёты делать относительно площади дома и т. д..
Arrows
Если говорить об ошибках при покупке газовых котлов, то в основном покупают лишнюю мощность, а не недостаточную. Дело в том, что правильно настроенный котёл меньшей мощности топит лучше, чем котёл большей мощности, который неправильно установили или настроили..
Rustam
У меня брат таким образом лоханулся. Сначала купил один котёл, но он очень плохо отапливал дом, потом купил котёл мощнее, но снова в доме зимой было холодно. Тогда он догадался вызвать специалистов из фирмы, которая этими котлами занимается, и они ему поставили старый котёл, но всё настроили, как положено, и теперь у него дома зимой жара. А новый более мощный котёл ему пришлось продавать за пол цены.
Benjiro
У всех газовых котлов в технических характеристиках указывается примерная площадь помещения, на отопление которой они рассчитаны. Нет никакого смысла покупать более мощное оборудование, чем площадь твоего дома, потому что в данном случае принцип "больше - лучше" совершенно не работает.
Vladimir Chipizhko
Я бы даже сказал, что принцип "больше - лучше" в данном случае работает во вред, потому что котёл будет работать не на своей номинальной мощности, а на минимальной, а в этом тоже нет ничего хорошего.
Bratello
А чем плоха работа газового котла на минимальной мощности? По-моему, наоборот это очень хорошо, так, как экономит эксплуатационный ресурс устройства.
Barantsev Aleksandr
Нет, вся рабочая система котла рассчитана на то, что он будет использовать именно расчётную мощность, а если котёл работает на минимуме, то это не желательно.
Senya
Коллеги, а вот эта марка газовых котлов - Buderus, она как в почёте? Я что-то не слышал это название, хотя раньше и не интересовался такой техникой, поэтому допускаю, что в этой области это известная марка.
Gorbunov Dmitry
Ну, вообще, "Buderus" - это известная марка, но дело не в торговой марке, а в технических характеристиках конкретных моделей газовых котлов, ведь, дом будет отапливать именно котёл, а не шильдик на его корпусе.
Domino38
Дима, в общем ты прав, но в то же время не нужно забывать, что известный шильдик на корпусе газового котла - это определённая гарантия качества. Когда ты покупаешь котёл известного бренда, то можешь быть уверен, что он будет адекватно работать.
Eroha
Domino38, ха-ха-ха! smile.gif Ты тему-то внимательно читал?
Поверь, адекватная работа газового котла зависит не от его торговой марки, а только от правильных настроек котла, без которых самый брендовый и самый дорогущий котёл не будет нормально отапливать дом.
Diman_Co
Такие вещи, как газовый котёл просто по инструкции ты вряд ли сможешь настроить на идеальную работу по отоплению дома. Нужно приглашать людей, которые с этой техникой непосредственно работают и, тогда они смогут настроить оборудование так, как надо. Уж больно много разных нюансов надо знать в этом деле.
Vlad production
Мой тесть даже не думал ставить систему отопления самостоятельно, когда строил дом. Он сразу попросил меня найти фирму, которая выполняет эти работы, что я и сделал. Они поставили газовый котёл и всё остальное и всё работает, как часы. Парни, нужно поменьше самодеятельности в таких серьёзных делах!
Cooper
Каждый думает, что он на все руки мастер, но на самом деле газовые котлы и вообще системы отопления - это такое сложное оборудование, что без специальных знаний нормально ты его не установишь даже, если ты большой специалист в строительстве и т. п..
Gennady Petrenko
Мне кажется, что делать систему отопления в доме нужно в комплексе. Специалисты должны рассчитать не только мощность газового котла, н и диаметр и метраж труб отопления для всех помещений. В этом случае вся система будет работать максимально эффективно.
Artyom
Расчёт мощности газового котла для отопления конкретного помещения - это 90% успеха. Если тут сделал ошибку, то никакие специалисты по установке систем отопления тебе уже не помогут.
aleksandr-cm
Дык, специалисты должны и мощность котла советовать, а не так, что ты всё отопительное оборудование купил, а потом приглашаешь специалистов для его установки. Сначала надо с ними состыковаться и получить от них всю техническую информацию, а потом уже покупать газовый котёл и всё остальное для отопления дома.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.