Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: SEED
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Denis Solodovnikov
Одна из лучших покадровых анимаций в мире видеоарта.

Bratello
Не понял, как это снято? Это какая-то покадровая съёмка, что ли?
di_REC_tor
Да, это что-то вроде съёмки кукольных мультфильмов, когда вся движуха в кадре снимается отдельными кадрами с изменением положения предмета.
Sergio78
Страшно представить, сколько времени потратил автор этого ролика на такую работу. Этот материал и снять и смонтировать - это очень затратный по времени труд.
Dmitry Horoschevsky
Большой труд - это всегда хороший результат. good.gif Так и должно быть!
Chibis
Сильный фильм и в техническом и в художественном отношении. Несмотря на то, что в глаза бросается прежде всего сложная техника этой работы, но тут есть не только техника, но и смысл.
Troepolsky Boris
Что-то мне не верится, что такая трудоёмкая работа сделана на энтузиазме. Скорее всего, производство этого ролика кто-то финансировал, иначе трудно объяснить такие серьёзные усилия автора.
Barantsev Aleksandr
Борис, не факт... Автор этой видеоработой хотел громко заявить о себе миру, поэтому он не жалел на неё ни времени, ни сил, ни творческой фантазии.
Shahnazar
Классный ролик, который сделан очень не ленивым человеком. smile.gif Я бы точно не стал делать эту муторную покадровую съёмочную работу даже за приличные деньги.
Usercams
Это видео прикольно смотрится, но, вот, какой-то особой художественности я в нём не заметил. Больше похоже на какую-нибудь техническую эквилибристику, если так можно выразиться.
Bratello
Цитата(Shahnazar @ 15.8.2016, 14:40) *
Я бы точно не стал делать эту муторную покадровую съёмочную работу даже за приличные деньги.

Вот, поэтому мы с тобой рядовые видеографы, а автор этого ролика всемирно известный видеограф. rolleyes.gif
Romul
Всемирно известный? С чего ты это взял? Я лично первый раз услышал это название студии "Seed Movie".
Cooper
Romul, не важно, сколько раз ты слышал название этой студии, а важно то, что их видеоработа стала лидером на Vimeo и отмечена соответствующим знаком. Это само по себе обеспечивает всемирную известность, потому что такие ролики смотрит весь мир.
Uralman
По технологии производства это довольно интересный видеоролик. Я смотрел и постоянно голова работала, мол, как это сделано?
Daniil Chernyh
Технологии производства любопытные, но конкретно для нашей работы отсюда вряд ли что-то можно будет позаимствовать. Мы работаем с живыми кадрами, а тут все кадры искусственные.
Corentall
Даниил, такие работы - это произведения искусства, поэтому ими просто наслаждаются, а не используют в качестве примера для собственного видеопроизводства.
Uralman
Странное мнение... unknw.gif Я считаю, что все произведения искусства в области видеографии однозначно являются примером для подражания. Только, разумеется, их не надо тупо копировать, а надо творчески перерабатывать их идеи.
Centrovoi
Uralman, например, что можно взять из этого ролика для нашей работы? wink.gif
Uralman
Centrovoi, например, можно показать женские украшения в таком стиле, будто они двигаются. Ну, это, конечно, если есть время для такой съёмки, потому что быстро такие кадры снять не получится.
Igor Mihailov
Часто так бывает, что хорошо сделанное, красивое видео рождает в голове новые идеи, которые непосредственно с просмотренными кадрами не связаны, поэтому такие художественные работы нужно смотреть и, чем чаще, тем лучше.
Chibis
Игорь, полностью согласен. Любая художественная работа может всколыхнуть у зрителя его собственное творческое начало и он придумает что-то интересное для своих проектов. Я этот момент уже давно заметил, поэтому смотрю в интернете много разных работ.
Slash
В данной видеоработе применяется много интересных технических решений, связанных с тем, как можно необычно снять неживые предметы. Именно в этом направлении этот ролик может дать много творческих идей.
Belyi
Откровенно говоря, даже просто умение показать "живыми" неживые предметы - это тоже целое искусство. Для каждого предмета нужно было придумать определённое действие, движение и т. д..
VideoChronik
Через движение предмета в кадре нужно ещё уловить и передать характер этого предмета, а это очень непросто, потому что для этого нужно художественное восприятие окружающего мира.
Reality film
Автору большое уважение за это видео. Он реально огромную работу проделал. Не каждый взялся бы за такую трудную работу, потому что тут нужны особые свойства - терпение, усидчивость и т. д. в том же духе.
Daniil Chernyh
А я думаю, что для производства такого рода видеоролика прежде всего нужны большая фантазия и много-много свободного времени, а потом уже всё остальное - талант, терпение и т. д.. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.