Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Timelapse, Hyperlapse
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Персональные темы
mrdtv2010
Ролик: Moscow Timelapse Hyperlapse.

Сергей Авакянц
Интересно, а кто автор этого ролика? Или это какое-нибудь анонимное видеопроизводство?
bigcamera
Сергей, учитывая тот факт, что ролик выложен в ветке "Персональные темы", то сам автор, видимо, и выложил своё произведение.
Виталий Серенький
Красиво снято и такая техника работы очень сильно впечатляет! good.gif
Yujny
Отличная монтажная работа с фонограммой, в результате чего видеоряд и музыка стали неразрывным целым.
instinkt2004
mrdtv2010, интерлейс?
Романенко Игорь
Судя по всему, это была масштабная работа, которую на энтузиазме вряд ли кто-то стал бы делать. Интересно, кто был заказчиком этого видеоматериала и сколько он стоил, если не секрет, конечно?
Bratello
Ну, не знаю... Какой-то особой масштабности я тут не вижу. Да, по времени этот проект снимали довольно долго, но это просто трата времени и больше ничего.
Denis Solodovnikov
Bratello, а что для тебя масштаб в работе? Актёры с гонорарами по миллиону или спецэффекты системы IMAX?
Visualman
Это в полном смысле слова профессионально сработано! Автора данного видеоролика можно только поздравить с творческим успехом.
Bragin Gennady
Достойно! Главное, что удалось точно передать дух огромного русского мегаполиса.
Sibiryak
Да, наша любимая Москва - просто красавица! А этот видеоматериал действительно очень удачно в профессиональном отношении подтверждает эту истину.
Big Sasha
Здесь не только техника съёмки хорошая, но и творческая мысль на высоком уровне, благодаря чему ролик смотрится, как законченное произведение имеющее свою сюжетную структуру.
Artyom
Надо отдать должное автору, так, как при создании этого ролика он проделал очень большую работу и результат у него получился очень достойный. good.gif
Sergey Juck
Красиво снять и показать город - это довольно сложная творческая задача. Я тоже думаю, что автор справился с yq на 100%, потому что ролик смотрится с огромным зрительским интересом.
Videostudiya N
Классный ролик! Можно смело отправлять его на ТВ и он там не будет выглядеть слабо на фоне другого телевизионного контента, который снимают сами телеканалы.
varyag
Хорошая съёмка и монтаж. В этом видеоролике придраться особо не к чему.
brodyaga
Мне по композиции не все кадры понравились, но, вообще, в целом ролик оставляет хорошее впечатление, потому что чувствуется твёрдая рука профессионала.
Evseev Sergey
Сама технология такой съёмки позволяет получить максимально эффектные в плане смотрибельности кадры, потому что в реальной жизни человек не может увидеть окружающий мир именно в таком виде.
city man
Всё правильно, Сергей, ведь, чтобы держать внимание современных зрителей, нужно находить такие творческо-технические приёмы, которые показывают зрителю реальность в нереальном виде. Именно оригинальность картинки может обеспечить видеоряду зрительское внимание и в этом смысле режим съёмки Timelapse очень эффективен.
Eroha
В нашей работе можно снимать такие видеозарисовки в режиме съёмки Timelapse на начало и на завершение свадебного фильма или фильма других тематик, которые привязаны к конкретному месту действия.
Evgeny Kramarenko
Да, это тем более удобно, что можно один раз снять такой ролик, а потом просто ставить его в каждый проект на начало фильма, как вступление, то есть, при работе над каждым новым проектом видеографу такое творческое решение ничего не будет стоить.
Gorbunov Dmitry
Это совсем не новая идея. Я помню, как ещё во времена VHS люди ставили в начале фильма зарисовки о городе, правда, надо признать, что они были выполнены на более низком техническом и творческом уровне, потому что в те времена не было такой съёмочной техники, как сейчас.
brodyaga
Дима, эта идея, разумеется, не новая, но она всегда актуальная. Кстати, народ очень положительно воспринимает зарисовки о городе в начале фильма, особенно, если удачно подобрана музыка и есть смысловая связь с событием, которое отражается в фильме.
Тotal ART
Чтобы смысловая связь была, достаточно положить на городскую видеозарисовку в начале фильма вступительные титры с именами участников проекта.
Sergey Taranoff
Видеоработа автора темы оставила очень приятное впечатление, потому что ему удалось найти очень хорошую гармонию между музыкой и картинкой. Это не часто можно увидеть в видеозарисовках такого рода.
Corentall
Сработано неплохо, но совершенно не понятно для кого и для чего снимался этот материал. Каково его коммерческое применение?
Troepolsky Boris
Corentall, его применение - это публикация в интернете и сбор "лайков" и не более того.
Yujny
Борис, а ты откуда знаешь? По-моему, уровень этой работы достаточно высокий, чтобы она могла претендовать и на какое-то коммерческое использование.
Sibiryak
Мне тоже показалось, что тут всё снято и смонтировано максимально технически грамотно, поэтому данный ролик можно показывать для любой, самой требовательной аудитории и она не будет разочарована.
Benjiro
Техника - это одно, но тут ещё есть такой очень ощутимый образ, то есть, автору удалось передать определённый художественный образ русской столицы, а не просто технично снять красивые виды города.
Belyi
Про образ согласен... Я вообще считаю, что передать образ города - это самая важная творческая задача при работе над такими видеозарисовками. Автор решил эту задачу на пять баллов.
Big Sasha
Но, согласитесь, что техника съёмки тут играла огромную роль, в том числе, и в творческом плане. Именно благодаря технике Timelapse, удалось создать образ города, а обычные кадры не справились бы с этой задачей настолько эффектно.
Gennady Petrenko
Неплохая видеоработа. Автор владеет нашей профессией в полной мере и способен создавать продукт высокого качества.
Denis Solodovnikov
Дело даже не в профессионализме автора, а в том, что у него есть творческая жилка, которая и обеспечивает успех его проектам. Не всякий технически грамотный человек сможет снять действительно смотрибельную зарисовку о городе.
Gennady Petrenko
Ну, творческая жилка - это тоже одна из составляющих профессионализма. Если у тебя много творческих идей, но ты не знаешь технических приёмов, с помощью которых их можно воплотить на экране, то у тебя не получится создать хорошее видео.
Dmitry Horoschevsky
Я считаю, что творчество и профессионализм - это две стороны одной медали под названием - видеография. Действительно, интересные для зрителей видеоработы требуют сочетания одного и другого. А одно без другого хорошего результата никогда не даст.
city man
Да, в этой видеоработе по большому счёту всё "творчество" умещается в технологию Timelapse. Это, конечно, очень эффектно смотрится, но какой-то творческой находкой автора это явно не является.
S.E.D.O.I
city man, нет, Timelapse - это технология и не более того, а её использование - это уже творчество. Не надо путать инструмент и руки.
Fyodorov Yuri
Ха-ха-ха... Ребята, дайте любому неумехе технологию Timelapse и он, что же, создаст вам такого уровня видео, а у АТ? Это просто исключено. Видео создаёт голова автора, а не та или технология.
Gosha
Я даже уверен, что далеко не каждый профессионал сможет снять видеозарисовку такого уровня, какую нам показал автор темы. Тут и мастерство и творческий взгляд на окружающую действительность и много других положительных моментов в работе.
Format R
Мне ролик понравился, потому что в нём хорошо воплощены все наши профессиональные правила. А я люблю смотреть видео, в котором нет технических ошибок.
VideoChronik
Видео без ошибок заставляет обращать всё внимание именно на содержание фильма, то есть, просто смотришь его, как обыкновенный зритель. А. когда глаз постоянно спотыкается об ошибки, то о зрительском впечатлении можно забыть.
Усов Игорь
Не знаю, как кого, а меня просто технически грамотное видео не цепляет. Мне надо, чтобы в кадрах был оригинальный взгляд на вещи, тогда это интересно смотреть.
Tarantinych
Хм... А меня мастерство всегда цепляет... Творчество - это отдельная тема, но не оценить по достоинству высокий технический уровень работы никак нельзя.
brodyaga
Аналогично.
Я всегда с удовольствием смотрю работы, в которых меня не напрягает техническими ошибками ни один кадр, ни один стык...
Gennady Petrenko
Абсолютно любым зрителем, независимо от его профессиональной подготовки, грамотно собранный видеоряд воспринимается комфортно. а неграмотно собранный - дискомфортно. Это не вопрос знания профессиональных правил, а вопрос психо-физиологических особенностей человека по восприятию визуальной информации.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.