Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Критика работ друзей и знакомых
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Критика и анонсы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Arrows
Оцениваешь работу часто не объективно, если знаешь человека, а тем более, если лично знаком.
Neo Nic
А работы личных знакомых никто не оценивает - это табу у нас! ))) Можно в лёгкую рассориться со знакомыми из-за комментов к ролику, если критику выскажешь, ИМХО.
Валерий Максюта
Цитата(Arrows @ 21.10.2010, 12:39) *
Оцениваешь работу часто не объективно, если знаешь человека, а тем более, если лично знаком.

Вслух оцениваешь не объективно, а втихаря мы все работы оцениваем объективно, кто бы их ни снял.
Centrovoi
Анонимность для объективной оценки - это очень хорошо. С этим можно не спорить. Нет таких людей, у которых на оценку не повлияет то, что он про автора знает. Для этого роботом надо быть, а не человеком. wink.gif
S.E.D.O.I
Анонимность - это получается, как трусость. Ты как бы спрятался за анонимность и можешь сказать правду о работе. А если знаешь автора, то правду уже сказать не можешь.
Vlad production
Трусость - это не то. Жёстко сказано. Тут другое - неохота портить отношения со знакомыми, поэтому у нас работы своих знакомых никто не критикует.
Константин Беляев
Влад, отношения со знакомыми по любому дороже критики. )))
An_Semykin
А почему сразу отношения с друзьями должны испортиться, если они обсудят свои работы и назовут косяки? Если адекватные люди, то только спасибо друг другу скажут. А с неадекватом и не надо дружить, если он быкует, когда работу обсуждают.
Vyacheslav Prihodko
Андрей, если тет-а-тет обсудят, то негатива не будет, а если при всех на форуме, тот тут фиг знает, как всё обернётся.
DiegoVideo
Цитата(An_Semykin @ 25.10.2010, 0:31) *
А почему сразу отношения с друзьями должны испортиться, если они обсудят свои работы и назовут косяки?

Потому что от друга все поддержки ждут, а он про косяки... sad.gif
Валерий Максюта
Да, если все кругом критикуют, то такой же удар от друга будет воспринят очень плохо. От него, как минимум , молчания ждут. )
Vyacheslav Prihodko
Молчать о косяках в работе - это типа поддержка?
DiegoVideo
Не молчать, а не присоединяться к критикующим. Высказаться можно не при всех.
Well
Какие нежности прямо. ))))) Если нормальные отношения с человеком, то критика работы на форуме не повлияет. Если её в нормальной форме высказал, то он не будет в обиде.
city man
Каждый по своему понимает отношения с друзьями... По мне, если ото всех идёт критика, то другу надо или вступиться и что-то хорошее сказать или лучше помолчать.
Pavel Sosnovskij
Ребята, это вопрос не оценки работ, а того, что вокруг. Можно ли оценивать работы друзей? А почему нет? Можно ли на форуме написать? Ну фиг знает. По мне, всё зависит от автора. Можно ему в личке написать, типа я хочу отписаться по твоей работе и т. д.... Как он решит, так и сделать.
Usercams
Павел, можно в личке и по работе написать. wink.gif
S.E.D.O.I
Критерии оценки работы одинаковые, кто бы ни был автором работы. Чужого человека конечно проще критиковать, чем знакомого, но оценка работы от этого не меняется. А высказаться или промолчать по работе - это личное дело каждого. Но если высказываешься, то нечего прятаться за анонимностью, ИМХО
Daniil Chernyh
Цитата(Usercams @ 29.10.2010, 12:42) *
...можно в личке и по работе написать.

Зачем тогда на форум заходить, работы постить, если всё можно в личке написать? Тогда ещё лучше со знакомым по телефону созвониться и обсудить работу. )
Ильдар Бекметов
Если вежливо общаешься и вежливо пишешь отзыв, то анонимность не нужна. Анонимность нужна тем, кто боится.
Sergio78
Цитата(Well @ 27.10.2010, 23:43) *
Если нормальные отношения с человеком, то критика работы на форуме не повлияет. Если её в нормальной форме высказал, то он не будет в обиде.

Обида зависит от конкретного человека, от его обидчивости. Есть такие, которые на завтра забудут про критику, а есть такие, которые потом всю жизнь помнить будут.
DiegoVideo
Цитата(Pavel Sosnovskij @ 28.10.2010, 23:39) *
Можно ли оценивать работы друзей? А почему нет? Можно ли на форуме написать?

Друзей просто хорошо знать надо и знать, кому что и когда можно сказать. По работам точно так же.
Gross Alex
Цитата(Ильдар Бекметов @ 11.11.2010, 0:31) *
Если вежливо общаешься и вежливо пишешь отзыв, то анонимность не нужна.

Прочитал в маршрутке:
"Ни что так не сохраняет зубы, как вежливость!" laugh.gif
Usercams
Цитата(Daniil Chernyh @ 30.10.2010, 11:55) *
Зачем тогда на форум заходить, работы постить, если всё можно в личке написать? Тогда ещё лучше со знакомым по телефону созвониться и обсудить работу. )

Да я про то и пишу, что можно в личку тогда всё обсуждение перенести, если человек такой сложный. Только нафик тогда нужен форум?
Weliyaminov Anton
Зависит от того, как знакомый относится к критике. Если он конкретно для критики работу выложил, то можно высказаться о работе, а если он не любит критику, то лучше промолчать, чтобы отношения не портить. Всё равно найдутся другие, кто скажет, что ты хотел сказать про косяки в работе.
TARus
По моему критика работ на форумах не может влиять на отношения с друзьями или знакомыми. Сообщение на форуме - это ерунда и нечего ему сильное значение придавать.
Sergej
Цитата(TARus @ 21.11.2010, 0:29) *
По моему критика работ на форумах не может влиять на отношения с друзьями или знакомыми. Сообщение на форуме - это ерунда и нечего ему сильное значение придавать.

Все зависит от конкретного человека, и зачастую неуместно высказанная и неправильно воспринятая знакомым критика может вернуться своеобразным бумерангом.
А критика (разумная и уместная), снабженная советами и мыслями на конкретно взятую тему в адрес друга не может влиять на отношения. Попутно можно отметить, что обсуждать ее с другом можно даже не в личке, а в домашней обстановке за чашечкой кофеsmile.gif
Николай Коломиец
Если человек мнительный, то надо подумать, что тебе важнее - высказаться по его работе на форуме или сохранить дружеские отношения? Правильно, что всё от реакции на критику конкретного человека зависит.
Vyacheslav Prihodko
Цитата(Sergej @ 22.11.2010, 10:20) *
Попутно можно отметить, что обсуждать ее с другом можно даже не в личке, а в домашней обстановке за чашечкой кофеsmile.gif

rolleyes.gif Ага, в этом плане со знакомыми всё намного проще.
Димитрий
Цитата(Neo Nic @ 21.10.2010, 23:41) *
А работы личных знакомых никто не оценивает - это табу у нас! ))) Можно в лёгкую рассориться со знакомыми из-за комментов к ролику, если критику выскажешь, ИМХО.


Почитал я тут почитал и скажу всем Вам.
Лично мои работы оценивает мой, друг и коллега...знаете это ни одно и тоже.
Друг это....сели поболтали о том о сём, а коллега это сели и обсудили работу.
Ох и часто мне перепадало...НО! за это я могу только большое спасибо сказать
своему другу. Ведь критика она для того и нужна, чтобы Вы видели свои косяки,
чтобы в следующий раз не повторять этого"не наступать на те-же грабли"
Зачастую своим глазом часто их не замечаеш.
Критику не нужно принимать "в штыки", а самому её проанализировать и сделать
соответствующие выводы. Это не говорит о том что я со всем соглашаюсь,
но я за критику...тем более объективную. wink.gif
Я тоже говорю ему свои замечания и он вполне адекватно их воспринимает.
Только в таком "союзе" могут появляться хорошие работы.
Чёт я разговорился.... biggrin.gif
Yujny
Не, всё точно сказано, но это если люди общаются с глазу на глаз. А если например видеографы лично знакомые с одного города на одном форуме, тут как? Можно при всех работу по полной критиковать? Получается как-то не того...
Димитрий
Цитата(Yujny @ 25.11.2010, 0:18) *
Можно при всех работу по полной критиковать? Получается как-то не того...

А не нужно банить человека, а объяснять как и где что не так, и тогда и обиды не будет smile.gif
Если про кого то скажут,что у него кривые руки или ещё что, то любой обидится.
Мы же сюда пришли учиться?....что ни когда не поздно. smile.gif
Elektra
Мне кажется, критиковать тоже нужно уметь, даже если это знакомый. Лучше всего сказать сначала все плюсы, а затем тактично намекнуть на что-то, что ты бы сам лично сделал иначе. То есть не просто критиковать, а на примере говорить, что и как конкретно можно было бы переиначить
Димитрий
Цитата(Elektra @ 25.11.2010, 18:51) *
Мне кажется, критиковать тоже нужно уметь, даже если это знакомый. Лучше всего сказать сначала все плюсы


Как говорит мой друг, плюсы мы и так увидим, ведь в фильмы и клипы выбирается самое лучшее,
а остальное летит в корзину. Так чтобы не "наматывать" ленту нужно в первую очередь обсуждать
недостатки, а остальное потом. smile.gif
Nicolas
Цитата(Elektra @ 25.11.2010, 18:51) *
Мне кажется, критиковать тоже нужно уметь, даже если это знакомый.

+1
Тактичность в этом деле очень важна, учитывая как все к своим работам относятся.
Pavel Sosnovskij
Ребята, тут другой вопрос. Не как критиковать, а можно ли критиковать работы знакомых в инете. Есть тут сомнительный момент.....
Bratello
По моему можно. Автор работу выкладывает для чего? Для обсуждения. Но для обсуждения всех желающих, а не только людей со стороны. Мнение друзей ему тоже интересно услышать.
TARus
Цитата(Pavel Sosnovskij @ 26.11.2010, 16:36) *
... можно ли критиковать работы знакомых в инете. Есть тут сомнительный момент.....

Если человек не хочет критики, то зачем выкладывает работу на форуме, где его знакомые тусуются? Можно выложить там, где он никого не знает. В инете полно форумов, где обсуждается видео. Значит для него критика от знакомых - не проблема.
DiegoVideo
TARus,
А может он рассчитывает, что знакомые тактично промолчат? wink.gif
Валерий Максюта
Тут по ситуации можно делать. Если все навалились на знакомого с критикой, то добавлять не надо, а если все нахваливают, то можно критику сказать. На общем фоне её незаметно будет.
S.E.D.O.I
Не, Валер, от друга на любом фоне всё заметно будет. )))))
Evgeny Kramarenko
Не знай, по мне раздули из мухи слона.
Если друг критикует, то это лучше, чем какой-то неизвестный. Про друга ты всё сам знаешь, что он понимает в видео и т. д., знаешь, как относиться к замечаниям. А косяки кто бы ни назвал, какая разница? Если друг про них скажет, то они станут сильнее, что ль? )
Илья Осадчий
Косяки сильнее не станут, а хор критиков усилится. ))) Приятного мало...
AN Voronin
Цитата(Evgeny Kramarenko @ 8.12.2010, 0:33) *
Не знай, по мне раздули из мухи слона.

Евгений, ты сам работы знакомых со своего города в сети критикуешь?
Troepolsky Boris
Хороший вопрос. wink.gif
Evgeny Kramarenko
Цитата(AN Voronin @ 9.12.2010, 0:36) *
Евгений, ты сам работы знакомых со своего города в сети критикуешь?

Не приходилось. У нас в инете мало кто тусит, а кто тусит, работы не кажут. Но я бы по работе высказался по любому, проблемы тут не вижу.
VideoChronik
Друзьям и знакомым, с кем в одном городе работаешь, можно всё высказать по работе при личной встрече. Всё равно все пересекаются и на съёмке и так по жизни. А можно специально встретиться, чтобы по работам поговорить. тем более, зимой время позволяет. )
Александр Косинов
Ну это другая тема. При личном общении всё по другому воспринимается, чем, когда в инете читаешь. При встрече критика проиходит при двоих, а в инете - при всех. Это большая разница. )))
Daniil Chernyh
Лично моё мнение, что с критикой работ друзей проблем не будет в реале или на форуме. Обычно быкуют незнакомые, которые тебя не знают и думают, что ты на них наезжаешь своим сообщением. (
Tarantinych
Незнакомые быкуют, а знакомые обижаются. У всех своя реакция, но по любому негатив.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.