Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обои на кухню
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Afftar
В общем, хочу сделать у матери в квартире ремонт на кухне, а то он там уже четверть века не делался, но большие денежные средства я сейчас тратить не могу, поэтому я решил использовать моющиеся обои, которые считаются бюджетным вариантом по сравнению с плиткой. Но я в них ни в зуб ногой не разбираюсь. Подскажите, какие обои лучше покупать и где это можно сделать, чтобы цена была нормальная и качество высокое? И, кстати, как моющиеся обои в реале смотрятся? Я только на фотографиях в интернете их видел, а вдруг в жизни они смотрятся хуже?
DV Records
Мы у себя на даче весной делали ремонт кухни и покупали обои в вертикальную полоску разных пастельных тонов. Кухня получилась очень светлая и вид у неё вполне себе приличный. Во-всяком случае, ничем не хуже плитки, так, что насчёт красоты помещения не переживай - всё будет тип-топ. wink.gif
Mihail SG
Сейчас под термином "моющиеся обои" понимают очень разные виды материалов и технологии. В продаже есть бумажные, виниловые, флезилиновые, текстильные, «кожаные», стекловолоконные, металлизированные и жидкие обои. Любой из этих видов обоев имеет разновидность влагостойких, моющихся обоев высокой прочности. Одним слово внимательно смотрите, что именно вам предлагают продавцы, чтобы, к примеру, не купить бумажные обои вместо виниловых и наоборот.
Strej Film
Конкретно моющиеся обои - это хороший вариант для стен кухни. Проблема в том, что на кухне постоянно высокая влажность, которая явно превышает стандартные нормы, особенно, если на кухне не сделана вытяжка. Лучше всего подходят виниловые обои, так, как именно этот материал более всего противостоит разрушительному воздействию влаги. Добавлю, что сейчас продаётся рельефный винил, который имеет очень эффектную фактуру, что может заметно украсить кухню.
Centrovoi
Цитата(Afftar @ 23.9.2016, 11:40) *
... я решил использовать моющиеся обои, которые считаются бюджетным вариантом по сравнению с плиткой. Но я в них ни в зуб ногой не разбираюсь. Подскажите, какие обои лучше покупать и где это можно сделать, чтобы цена была нормальная и качество высокое?

Если уж решили клеить обои на кухне, то они стопудово должны быть моющиеся, а все другие разновидности обоев можно сразу отметать за ненадобностью. Особенно это касается той зоны кухни, где происходит приготовление пищи, потому что там стены постоянно чем-нибудь заляпываются. Вот на этом сайте посмотри моющиеся обои для кухни. Выбор там очень большой и по расцветкам и по ценам. Кстати, рисунок и цвет обоев лучше всего подбирать под кухонный гарнитур, тогда весь интерьер очень цельно выглядит.
Gosha
А, по-моему, какими бы моющимися обои ни были, но они не помогут обеспечить чистоту, например, около плиты, так, что у плитки на кухне нет альтернативы.
Ustas
Gosha, ты не прав. Сейчас есть такие крепкие виды обоев, которые можно не просто мыть, а буквально драить щётками, поэтому любая грязь с них элементарно отмывается хоть около плиты, хоть в другом месте.
Voljanin
Мы клеили моющиеся обои на кухне. Они нормально служили много лет до следующего ремонта. Уже не помню, какую конкретно марку обоев использовали, но по технологии изготовления они были виниловые. В общем это вполне рабочее и рациональное решение при ремонте, учитывая стоимость этих обоев.
An_Semykin
Тут ещё важно, какая расцветка обоев выбрана для кухни, потому что на одних вариантах расцветки грязь сильно видно, на других она практически не заметна, потому что маскируется рисунком обоев и т. д..
Vlad production
По-моему, у неаккуратной хозяйки любые стены будут заляпаны, хоть они будут оклеены моющимися обоями, хоть обложены керамической плиткой. Это не вопрос материала стен, а вопрос аккуратности хозяйки.
alexget
У нас вот вытяжки нет, из-за этого все обои пожелтели, и не в хозяйке тут дело.
Тарас Омельянюк
Ну, почему не в хозяйке? Обои просто так не желтеют, а только по причине того, что в воздухе много влажности и разных веществ, объём которых зависит от способа работы на кухне.
Senya
Моющиеся обои - это самый доступный по деньгам вариант ремонта стен кухни. Ещё один привлекательный момент - это огромный выбор расцветок этих обоев, поэтому кухню можно оформить очень красиво и оригинально.
An_Semykin
Да, в плане дизайна помещения моющиеся обои предоставляют очень большие возможности, но в плане функциональности тут всё под большим вопросом.
Mirrorfax
У плиты нельзя клеить. Какие бы крепкие не были. Они просто потекут от горячих кастрюль и сковородок.
Поэтому в районе плиты - либо плиткой выкладывать, либо, как я сделал у себя - каленое стекло с фотопечатью по всему периметру горячей зоны.
Freeman
Около мойки, наверное, тоже нельзя использовать эти обои, потому что там вода. Как бы ты аккуратно не пользовался мойкой, но, всё равно вода плещется на сену.
Daniil Chernyh
В любом количестве вода этим моющимся обоям не страшна. Их можно даже целиком опустить в воду и обои от этого нисколько не испортятся.
Ильдар Бекметов
По-моему, в наше время говорить о какой-то вечности обоев на кухне или в любой другой комнате просто глупо. Обои меняются раз в пару лет и за это время любые обои сохраняют свой товарный вид. Главное, чтобы обои были красивым и радовали глаз.
Visualman
123У нас были моющиеся обои на кухне и служили столько лет, пока мы сами не сняли их в связи с новым ремонтом. Никаких проблем с ними не было. Мылись они легко. Мне вообще кажется, что современные обои делаются чуть ли ни вечными. smile.gif
Деев Руслан
Если уж говорить о красоте обоев, то, на мой взгляд, фотообои тут вне конкуренции. С их помощью в интерьере можно создать совершенно уникальную атмосферу. Вот на этом ресурсе: http://atik.su/fotooboi/ можно посмотреть прикольные образцы фотообоев, ну, и приобрести для своего дома то, что понравилось больше всего.
AVostrikoVA
Это правда!! У нас в детской комнате наклеены фотобои с красивым детским содержанием рисунка. Комната получилась, как настоящая сказка! rolleyes.gif И ребёнку там находиться очень приятно.
Fyodorov Yuri
Не знаю, как для детской комнаты, а для остальных комнат я бы не стал использовать фотообои, потому что мне комфортнее, когда вокруг однотонные стены. На работе и на улице вся эта пестрота надоедает, а дома хочется отдыха.
Igor Mihailov
Юра, на вкус и цвет товарищей нет! Меня, например, совсем не радуют блёклые серо-бежевые интерьеры квартир, которых сейчас большинство.
Alexandr Parhomenko
Серо-бежевые интерьеры квартир делают, чтобы визуально увеличить пространство. Только светлые тона обладают такой способностью создавать эффект пространственности в помещении.
Arrows
Да, выбор цвета обоев - это только вопрос вкуса каждого конкретного человека, а вот качество обоев - это для всех актуальный вопрос. Если нужны реально высококачественные настенные обои под покраску, то я бы посоветовал обои от немецких производителей "Erfurt & Sohn KG", "Pufas Werk KG" и "Derufa". Эта компания - официальный дилер, поэтому и цены там неплохие.
Экспериментатор
Мы покупали обои "Derufa". Продавец сказал, что они типа экологически чистые, что было дополнительным плюсом при выборе обоев в квартиру.
Oleg Proskurin
Экспериментатор, это не "типа", а это реально так и есть. Вообще, в наше время всё то, что приносится и размещается дома, включая настенные обои, надобно проверять на экологичность, потому что потом жить среди "химии" - это намного дороже, чем потраченные деньги на нормальные обои.
Nobes
Oleg Proskurin, как ни крути но жить среди химии будешь, тут уж никуда не дется sad.gif
Да хоть любая мебель обработана ей.
Gross Alex
Nobes, почему любая? Можно заказать мебель из дерева, только это не массовое производство, а индивидуальное, поэтому стоить будет намного дороже, но, тем не менее, такая возможность существует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.