Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ассистент видеографа, Москва
Форум событийной видеографии > Союз видеографов > Работа
Вартан
Приветствую!

Немного о себе: 22 года, закончил колледж при ВГИКе (спец. - менеджер кино), отслужил в армии, сейчас заочно учусь в ГИТРе (спец. - продюсер). Работал в качестве администратора на рекламных проектах, музыкальных клипах и полнометражном кино (Мосфильм). С недавнего времени плотно занялся видеографией, наработал небольшое портфолио. Монтирую в Adobe Premiere Pro. Физически крепкий, не болтун, задачу понимаю быстро.

Ищу работу в качестве ассистента опытного видеографа. Буду признателен, если "возьмёте на карандаш". Всем успехов!

Мои контакты:
тел.: +7 985 990 05 96
e-mail: [email protected]
Тельников Егор
Интересно, а сколько лет учатся в колледже при ВГИКе, если вам 22 года и вы его уже закончили?
Daniil Chernyh
Егор, может быть, это были курсы какие-нибудь, а не ВУЗовский вариант обучения? Курсы обычно длятся не более года...
Belyi
ВГИК сегодня и ВГИК в советское время - это очень разные учебные заведения. В своё время при ВГИКе были созданы разные коммерческие структуры, где преподаватели этого ВУЗа просто зарабатывали деньги на тех, кто мечтал приобщиться к "большому искусству кино", но не имел соответствующих способностей, чтобы поступить во ВГИК.
Вартан
Цитата(Тельников Егор @ 8.10.2016, 0:49) *
Интересно, а сколько лет учатся в колледже при ВГИКе, если вам 22 года и вы его уже закончили?

Здравствуйте!
Поступил в колледж в 15 лет в 2010 году (после 9-го класса), там 3 года обучение. В 18 лет - армия. Потом ГИТР. Я ответил на Ваш вопрос?
Вартан
Цитата(Belyi @ 10.10.2016, 12:52) *
ВГИК сегодня и ВГИК в советское время - это очень разные учебные заведения. В своё время при ВГИКе были созданы разные коммерческие структуры, где преподаватели этого ВУЗа просто зарабатывали деньги на тех, кто мечтал приобщиться к "большому искусству кино", но не имел соответствующих способностей, чтобы поступить во ВГИК.

Знаю, что режиссёры и операторы прошлого/позапрошлого поколения считают ВГИК наиболее авторитетным ВУЗом, подготавливающим смену молодых специалистов. Однако сейчас мнения раздваиваются, потому что на сегодняшний день ВГИК - это, как многие пологают, "теоретическая начитка", с минимумом практических занятий (не считая подготовки актёров). Так ли это - судить не могу, так как не располагаю точными сведениями.
А про коммерческие структуры, про которые Вы написали, - никогда не слышал.
DiegoVideo
Да, они все сейчас коммерческие, потому что обучение в них платное, хотя для вида могут набрать и какое-то количество студентов бесплатно.
Benjiro
Цитата(Вартан @ 11.10.2016, 14:13) *
... на сегодняшний день ВГИК - это, как многие пологают, "теоретическая начитка", с минимумом практических занятий (не считая подготовки актёров). Так ли это - судить не могу, так как не располагаю точными сведениями.

Это, разумеется, не так, потому что во ВГИКе весь учебный процесс строится на практической работе студентов. Они же там реальные кинофильмы в качестве курсовых работ снимают.
Dmitry Horoschevsky
Во ВГИКе работают преподаватели, которым есть что показать и что рассказать, потому что у них за плечами есть снятые успешные кинофильмы. Это то преимущество данного ВУЗа, которое ничто не перевесит.
city man
Дима, различные курсы ведут те же самые люди, которые преподают во ВГИКе, например, кинорежиссёр Митта активно занимается всякими курсами, а его фильмы вошли в золотую коллекцию отечественного кинематографа.
Bragin Gennady
Насколько я знаю, Митта этими лекциями не занимается, а там от имени Митты какие-то левые лекторы читают лекции, типа по материалам Митты. То есть, имя известного кинорежиссёра просто используется, как торговая марка для привлечения клиентов.
Denis Solodovnikov
Митта просто продал своё громкое имя и имеет с каждого мероприятия от его имени свой процент. Нормальный бизнес! Если за имя платят, то почему бы его не продавать?
Uralman
Для Митты - это бизнес, а для народа - это обман. sad.gif
Chibis
Uralman, почему сразу обман? Там же всегда указывается конкретный человек, который будет проводить мастер-класс, а то, что всё это проходит под эгидой школы Митты, так, это просто организационная структура.
Belyi
Chibis, обман состоит в том, что люди идут на имя Митты, а видят перед собой какого-то Васю Пупкина, которого они знать не знают. Разве это нормально?
Big Sasha
Belyi, чтобы не чувствовать себя обманутым, нужно всего лишь внимательно читать рекламные объявления. Обычно после крупного имени Митты стоит мелкое имя реального человека, который будет читать лекцию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.