Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Быстрый DVD-авторинг в DVD Lab PRO 2.
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Авторинг > DVD Lab PRO
Sergey Taranoff
Быстрый DVD-авторинг в DVD Lab PRO 2.

Валерий Максюта
Информация правильная, но кто же научил автора этого урока таким образом графически оформлять свой проект? Эти красные надписи и рисунки сильно раздражают при просмотре ролика и не помогают, а, наоборот, мешают усваивать информацию.
Barantsev Aleksandr
Самое главное, что все эти рисунки мышью просто лишние. Они ничего не добавляют к информативной составляющей этого видеоурока, а только мешают смотреть видео.
Arrows
В принципе, автор ролика мог бы пользоваться обычной компьютерной графикой в виде появляющихся и моргающих стрелок, чтобы концентрировать внимание зрителя на той или другой точке экрана. Это было бы и эстетичнее и эффективнее. Но к делу это не относится, так, как сама информация в этом видеоуроке совершенно адекватная.
Shahnazar
Честно говоря, мне эти надписи красным цветом только мешали смотреть ролик. sad.gif Если хочешь сократить число просмотров своих видеоуроков, то возьми этот способ подачи материала на вооружение.
Gross Alex
Несмотря, на правильность урока, очень долго он рассказывает об авторинге диска и общее время урока откровенно резмерное. Много "воды" в его информации, ИМХО.
Rusakoff
Gross Alex, а у них на YouTube, наверное, доход зависит от времени ролика, поэтому они сейчас все много лишнего говорят.
Freeman
Мне кажется, доход зависит только от количества просмотров ролика, а его продолжительность может быть любая. А "воду льют" они просто от неумения лаконично излагать свои мысли.
Bragin Gennady
Вообще, на YouTube есть разные схемы показа рекламных объявлений. Возможно, что есть такие схемы, которые приносят бОльший доход на продолжительных по времени роликах.
Бобрецов Игорь
А зрителям это всё терпеть? Хочешь получить нормальный урок по работе в той или иной программе, а получаешь болтологию на пол часа. Кому это надо?
Adashev
Игорь, не смотри! Ты так говоришь, будто тебя под дулом пистолета заставляют смотреть обучающие ролики из интернета.
Benjiro
DVD Lab PRO 2 - это очень далёкое прошлое в нашей работе. Сейчас все с файлами работают, а не с дисками, тем более, если эти диски формата DVD.
Oleg Proskurin
Ну, нет, до сих пор иногда заказчики просят сделать им DVD. Правда, не знаю, зачем они им нужны.
Adashev
Олег, эти диски DVD им нужны для их бабушек. Мне мои заказчики это открытым текстом говорят. wink.gif
GeorgyVIDEO
А, разве, бабушкам нельзя показать свадебный фильм с флешки на современном большом телевизоре? Не понимаю я этих аргументов "для бабушек".
VZB
Цитата(GeorgyVIDEO @ 6.1.2019, 13:48) *
А, разве, бабушкам нельзя показать свадебный фильм с флешки на современном большом телевизоре? Не понимаю я этих аргументов "для бабушек".

А если у бабушек/дедушек НЕТ современного большого телевизора? А есть старенький ТВ и китайский ДВД.
Что тогда??? Покупать новый ТВ для одного-двух просмотров??? Однако... fool.gif
sadstudio
у меня процентов 90 заказчиков в детских садах (утренники ) заказывают двд - диски (наверное для бабушек ) + к двд дискам скидываю FULL HD
Свадьбы и юбилеи тоже многие просят двд , отдаю на носителях и блурей дисках ... но двд многие просят
лично мое мнение - диски надежнее и визуально приятнее - коробочка , обложка , диск на нем накат - удобно стоит на полочке
были такие клиенты по несколько раз просили файлы - то флешку потеряли , то стерли и тд и тп
LEON
У меня, точнее, у моих заказчиков тоже DVD остаётся основным носителем информации, поэтому как работал с ними раньше, так и работаю.
Константин Беляев
Цитата(sadstudio @ 10.1.2019, 8:11) *
лично мое мнение - диски надежнее и визуально приятнее - коробочка , обложка , диск на нем накат - удобно стоит на полочке

Это факт. Диск в красиво оформленной коробке выглядит, как дорогой товар, а не просто, как какой-то медиафайл из интернета.
Cooper
Красивый внешний и товарный вид диска в коробке - это понятно, а качество картинки никого не интересует, что ли? У файла HD картинка будет наверняка лучше, чем на DVD.
Adashev
Cooper, ты уверен, что простые люди видят и понимают эту разницу в разрешении картинки? Они больше увлечены сюжетом на экране, чем уровнем детализации.
Prosto Max
Adashev, не нужно всех заказчиков равнять под одну гребёнку. Многие из них загоняются по качеству картинки не меньше нас. Они же из интернета получают различный видеоматериал самого высокого качества, поэтому мириться с низким разрешением картинки в своём свадебном фильме они точно не станут.
Sergey Juck
Правильно. Когда есть, с чем сравнить, а у заказчиков это всё есть, то подставляться с низким разрешением картинки на DVD я никому не советую.
Ростислав
Сергей, так, если они сами просят сделать им именно DVD, то отказывать им, что ли? smile.gif
Sergey Juck
Заказчикам нельзя отказывать. Это один из основных законов успешного бизнеса. Но диски DVD должны идти, как дополнение к основному продукту, а не как единственный носитель информации с фильмом.
Сергеичъ
Мои заказчики прямо просят максимальное качество картинки, а диски DVD они и сами могут записать на своих компьютерах, если у них возникнет необходимость в использовании именно этого носителя информации. Сейчас молодёжь в этом плане очень продвинутая.
di_REC_tor
Диски-то они запишут, а красивые меню или подарочное оформление дисков они как сделают? А это имеет большое значение для людей, о чём выше уже говорили.
Centrovoi
di_REC_tor, сейчас нет проблем и с оформлением меню дисков. Простые люди пользуются теми программами которые им доступны и понятны в плане интерфейса и т. д.. Вот, например, в наше время очень популярна программа ВидеоМАСТЕР для создания DVD-дисков. Подробности можешь посмотреть здесь: http://video-converter.ru/programma-dlya-s...-dvd-diskov.php Эта программа даёт возможность любому человеку записать DVD с красивым меню без какой-либо профессиональной подготовки.
brodyaga
Centrovoi, насколько я знаю, это платная программа, а, как ты говоришь, "простst люди", не сильно любит платить за программное обеспечение. wink.gif
VZB
Цитата(Centrovoi @ 7.2.2019, 15:06) *
Эта программа даёт возможность любому человеку записать DVD с красивым меню без какой-либо профессиональной подготовки.

не громко ли сказано про "красивое" меню. хотелось бы увидеть это ваше хвалёное "красивое" меню (именно ваши скрины).
может всё же стоило сказать - простейшее меню. pardon.gif
Centrovoi
VZB, выше говорили о том, что заказчики сами могут сделать меню диска, вот для них эта программа и предоставляет красивые шаблоны меню дисков. Красивые для них, то есть, на их уровне.
Freeman
Centrovoi, дело не в шаблонах, а только в творческих возможностях человека. У нас эти возможности есть, а у заказчиков они вряд ли есть, в связи с чем никакие красивые шаблоны не помогут им сделать красивое меню диска.
Николай Коломиец
Я бы не был столь категоричен. В интернете можно скачать готовые шаблоны от профессиональных дизайнеров, которые отличаются высочайшим художественным уровнем. Нашим заказчикам эти шаблоны так же доступны как и нам. Разница только в том, что мы меняем эти шаблоны, а они могут использовать их, как есть.
Centrovoi
Николай, с профессиональными шаблонами меню тоже надо уметь работать. Начнём с того, что их можно открыть только в профессиональных программах, в которых простой народ не работает. Так что не всё так просто.
Treffle
Centrovoi, вот это верно. Я лично не знаю любителей, у которых на компьютере была бы установлена программа After Effects или её налоги от других разработчиков.
Diman_Co
Значит, выходит, что заказчики вообще не способны использовать профессиональны проектs меню дисков? которые сделаны на профессиональных программах? Честно говоря, я только сейчас об этом подумал. smile.gif
Mihalux78
Дима, ты прямо Америку открыл! smile.gif Разумеется, заказчики не в состоянии пользоваться тем, чем они не владеют. Поэтому они и платят нам с вами деньги за нашу работу.
Alexandr Parhomenko
Самое главное, лишний раз не подсказывать заказчикам, что многое они могут сделать самостоятельно и бесплатно. wink.gif
Gross Alex
А что они могут? Ну, если реально смотреть на вещи, то что? Любительскую халтуру они могут сделать и больше ничего.
Maratus
Алекс, если они будут использовать в работе настоящий профессиональный проект, то никакого любительства там точно не будет.
Format R
Maratus, плохо ты знаешь наших заказчиков, если думаешь, что они не способны угробить профессиональные проекты. Им это раз плюнуть! biggrin.gif
Lugansky
Format R, когда люди занимаются не своим делом, то для них ничего невозможного нет! laugh.gif
Илья Осадчий
Если у человека нет вкуса, то и профессионал точно так же, как любитель, испортит профессиональные проекты. Это только вопрос вкуса конкретных людей.
Artyom
Илья, +1
Иногда смотришь работы коллег и задаёшься только одним вопросом: а это видео точно профессионал сделал, а не сами заказчики?
Centrovoi
Цитата(Format R @ 19.3.2019, 15:59) *
Maratus, плохо ты знаешь наших заказчиков, если думаешь, что они не способны угробить профессиональные проекты. Им это раз плюнуть! biggrin.gif

А зачем им что-то "убивать"? В наше время есть масса программ, которые с самого начала разработаны для пользователей, не имеющих опыта работы с изображениями. Вот, к примеру, есть простая, но очень эффективная программа для создания коллажей из фотографий, причём, функциональные возможности программы позволяют создавать даже фотокниги. Скачать программу можно здесь: http://fotocollage.ru/download.ph
Vlad production
Centrovoi, а толку от той или другой программы, если для хорошего результата везде надо будет уметь работать своей головой и своими руками?
Skid
Меня программы часто очень выручают, так что иметь на компе лишним не будет.
pavel55555
Цитата(Skid @ 15.12.2020, 15:10) *
Меня программы часто очень выручают, так что иметь на компе лишним не будет.

Какие-то конкретные или вообще - просто программы? yahoo.gif laugh.gif
Или снова очередное пустозвонье? wacko.gif
Skid
Цитата(pavel55555 @ 27.1.2021, 13:08) *
Какие-то конкретные или вообще - просто программы? yahoo.gif laugh.gif
Или снова очередное пустозвонье? wacko.gif

Самые разные. Что конкретно интересует?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.