Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как отключить зацикливание(Loop) видео
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Авторинг > DVD Lab PRO
gog1977
Доброе времени суток.Уважаемые форумчане прошу помочь мне.В программе dvd-lab pro2 работаю,вернее пытаюсь работать всего несколько дней.Хочу сделать простое действие.В меню вместо картинки у меня-видео.Задача-меню проигрываеться и останавливаеться,в конце появляеться кнопка.Нажимаю на кнопку-проигрываеться фильм и останавливаеться.Все получилось,но есть проблемка видео в меню и фильм зациклены на повторение(loop)Как это повторение видео мне снять?Заранее благодарен за ответ.
Igor Mihailov
gog1977, проверьте те связи, которые вы установили между элементами меню диска. Есть такая функция - Зацикливание (Looping), с помощью которой добавляют зацикливание к любому элементу фильма или меню. Если меню не имеет никакой определенной связи, то оно будет зациклено на себя. Чтобы создать другое зацикливание, нужно нажать на конец элемента (правая сторона) и перетащите стрелку к передней части (левая сторона) того же самого элемента.
gog1977
Спасибо,попробую и отпишусь.Так в связях никакого зацыкливания не наблюдаю
Романенко Игорь
gog1977, решение проблемы, скорее всего, находится в поле "Изменить точку зацикливания (Shuffle loop)". Конкретнее не скажу, потому что давно не работаю в программе DVD-Lab Pro.
Cooper
В программе DVD-Lab Pro зацикливание меню устанавливается в автоматическом режиме. Можно только поменять точку зацикливания, то есть. сместить её в тут или иную сторону. Это так и должно быть, потому что анимированное меню должно воспроизводиться бесконечно, пока пользователь не выбрал ту или иную кнопку меню диска.
gog1977
Цитата(Igor Mihailov @ 18.10.2016, 16:57) *
... проверьте те связи, которые вы установили между элементами меню диска.

Сделал все как Вы сказали,появилась связь Loop,но к сожалению ничего не изменилось....(
gog1977
Цитата(Cooper @ 19.10.2016, 14:29) *
В программе DVD-Lab Pro зацикливание меню устанавливается в автоматическом режиме.

То есть решения нет?надо искать другую програмку?
Ростислав
gog1977, я что-то не понял вашу задачу... А после того, как фильм остановится, то, что должно показываться на экране? Обычно после завершения воспроизведения фильма делается возврат в главное меню. У вас это происходит?
Gennady Petrenko
Как я понял, у АТ фильм воспроизводится по кругу. Чтобы этого не было надо сделать возврат в главное меню после окончания фильма. это действительно стандартное решение и его надо реализовать, создав связь между финалом фильма и главным меню диска.
gog1977
Всем спасибо все быстро получилось сделать в Sony DVD Architect Pro
Алексей Пластинин
Странно... В программе авторинга в Sony DVD Architect Pro тоже есть функция возврата в главное меню после завершения воспроизведения фильма. Какая разница-то?
Usercams
Алексей, разница только в том, что АТ разобрался, как работать с этой функцией в программе Sony DVD Architect Pro, но не смог разобраться, как с ней работать в программе DVD Lab PRO.
Bratello
Там в обеих программах принцип работы один и тот же, то есть, в конце файла фильма на последнем кадре ставишь точку возврата в главное меню и после завершения воспроизведения фильма происходит возврат в меню, которое потом воспроизводится по кругу до нажатия какой-нибудь кнопки меню.
Fyodorov Yuri
Я эту точку возврата ставлю на предпоследнем, а не на последнем кадре фильма, потому что, когда ставишь эту точку на последнем кадре, то иногда бывают глюки в срабатывании этой функции.
Ustas
Юрий, что за глюки такие? По-моему, чисто по технологии точка возврата всегда ставится именно на последнем кадре, как фильма, так и любого отдельного эпизода, если там предусмотрен возврат.
Fyodorov Yuri
Глюк в том, что не срабатывает возврат в меню, если точка возврата ставится на последнем кадре фильма. Я так думаю, что это происходит из-за того, что некоторые проигрыватели просто не воспроизводят последний кадр и поэтому не считывают информацию о точке возврата в меню.
Big Sasha
Юра, ты имеешь ввиду обычные стационарные бытовые DVD-проигрыватели или программные проигрыватели на компьютере?
Arrows
На самом деле, такая проблема иногда выскакивает при просмотре диска, как на компьютере, так и на обычном проигрывателе. Я, правда, не уверен, что она связана именно с тем, на каком кадре файла фильма стоит точка возврата в меню - на последнем или на предпоследнем. Это проблема считывания этой информации и всё.
DiegoVideo
Нет, такая связь есть, ведь, проигрыватели нормально считывают все маркеры, поставленные на файле фильма, кроме последнего, расположенного на последнем кадре фильма.
Timur
Нет никакой проблемы, чтобы поставить в конце файла фильма кадр с чёрным полем, например, секунд на 15-20, и в любой точке этого кадра поставить маркер с возвратом в главное меню диска. Тогда этот маркер будет прочитан даже на самом проблемном проигрывателе.
Bragin Gennady
Если не ошибаюсь, даже по стандартной технологии создания дисков требуется делать небольшой кусок с чёрным кадром в конце файла фильма. В общем, кто авторит диски по технологии, у того и не бывает проблем с чтением дисков и использованием его функций.
Benjiro
Обычно в конце фильма оставляют 10 секунд чёрного поля для заключительного титра с указанием автора фильма и датой производства.
DiegoVideo
Я тоже так делаю. Маркеры никогда не ставлю на последние кадры, а если два разных маркера стоят рядом, то делаю между ними расстояние 1-2 кадра, чтобы маркеры шли не подряд. Это тоже нужно для корректного считывания информации с диска.
Diman_Co
А как ты делаешь эти паузы в 1-2 кадра, если у тебя один эпизод без паузы следует за другим эпизодом? По твоей схеме будет потеря пары кадров при воспроизведении по эпизодам.
DiegoVideo
Дима, отсутствие 2-х кадров зритель даже не заметит, потому что это мгновение. Зато ты получаешь абсолютно беспроблемное считывание всех маркеров на диске.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.