Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 205 лет ВВ МВД России
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Событийная видеография
Alehandro
Вот моя короткая зарисовка в стиле репортаж: 205 лет ВВ МВД России.


Haritonov Vadim
В целом хороший фильм получился, только некоторые отдельные планы слишком затянуты по времени, поэтому иногда при просмотре хочется бОльшей динамики.
Стас Пореченков
Мне только начальная заставка не понравилась, потому что она как-то совсем простенько смотрится, а непосредственно видеоряд ролика выглядит вполне солидно.
Fyodorov Yuri
Мне кажется, что для репортажа слишком большая часть ролика монтируется под песни. Стандартный репортаж, как правило, монтируется с живым звуком.
VeterAn
Как по мне, то вся музыка в этом видеоролике абсолютно к месту! Всё логично и, следовательно, гармонично.
Тельников Егор
Съёмка и монтаж приличные, а вот официальные марши можно было заменить на какие-то более "живые" песни про военных, тогда ролик смотрелся бы более живо.
TARus
Егор, в данном случае особый заказчик. Я работал с такими высокими чинами... Они, наоборот, очень любят официоз, включая свои родные марши. вряд ли бы они поняли какие-нибудь более свободные и попсовые варианты озвучки.
Centrovoi
Конкретно у этой категории заказчиков с большими звёздами на погонах действительно есть свой особый вкус - это факт. Хочешь или не хочешь, а нужно ему соответствовать в своих видеоработах, иначе не сдашь заказ.
independent
Ну, не знаю... unknw.gif Мне кажется, что подстраиваться под вкус заказчика, у которого возможно нет вкуса - это не правильно и, главное, не продуктивно в плане качества видеоработы.
Eroha
independent, наш заказчик одновременно выполняет роль продюсера, а продюсер, который платит за производство фильма, всегда имеет право решающего голоса. Если он хочет слышать в фильме свои ведомственные марши, то ты никуда не денешься и будешь монтировать видео под марши.
Timur
Я только добавлю, что эта схема работает не только с заказчиками в военной форме, но и с любыми другими заказчиками тоже. Например, свадебные заказчики тоже часто настаивают на своей музыке, которая им нравится, но мало подходит для монтажа свадебного видеоряда.
Diman_Co
Мне кажется, что ролик сделан правильно по всем общепринятым канонам нашей профессии. А зрительский интерес к этому ролику зависит от конкретной аудитории.
Cooper
Ну, да, это ролик строго для своих, а не для широкой зрительской аудитории, которой подобные мероприятия мало интересны, независимо от того, как они сняты в профессионально-техническом отношении.
Bratello
На мой взгляд, видео смотрится скучновато, но это не упрёк автору, потому что само мероприятие такое скучное, как любой официоз в любой области, что снять что-то более смотрибельное никто бы не смог.
Domino38
В этом видеоролике картинка хорошего качества и информация о событии достаточная. Претензии к этой работе предъявлять можно только на вкусовом уровне, а вкус - это личное дело каждого.
Zack_On
Тема хорошо раскрыта. Съёмка и монтаж на хорошем уровне.
Evgeny Kramarenko
Мне кажется, фильму немного не хватает интервью с кем-то из участников этого торжества, в котором они поделились бы своими оценками и эмоциями от происходящего события.
Denis Solodovnikov
Да, самый прикольный момент, что кадры с интервью генерала репортёру есть, а самого интервью нет - это, конечно, немного дезориентирует зрителя.
Floyd
Денис, этот кадр просто показывает один из эпизодов события, но это не значит, что интервью нужно ставить в репортаж, так, как его содержание может не соответствовать основной канве репортажа.
Alehandro
Цитата(Denis Solodovnikov @ 3.11.2016, 14:48) *
Да, самый прикольный момент, что кадры с интервью генерала репортёру есть, а самого интервью нет - это, конечно, немного дезориентирует зрителя.

Похоже это дезориентирует только кого то выборочно)) и с какой стати,телеканал должен давать мне свою запись.
Стас Пореченков
Нет, а, правда, зачем ставить в фильм кадры, которые не имеют естественного развития, в связи с чем, зритель чувствует себя обманутым, как-будто, у него перед носом помахали конфетой, а потом ничего не дали? Этот кадр с телеинтервью генерала никакого отношения к раскрытию темы 205-летия ВВ МВД России не имеет.
Format R
Я бы не делал в начале и в конце ролика одинаковую заставку, так, как в этом случае нет логического завершения фильма. Получается какое-то закольцовывание.
AN Voronin
Михаил, а, может быть, так и было задумано, чтобы провоцировать зрителей на повторный просмотр? wink.gif
Sashko
Это просто неправильное оформление ролика и всё. Вступительный кадр и завершающий кадр ролика должны отличаться и по смыслу и по картинке.
Gerturion
По-моему, эта заставка вообще сделана слабо, хотя, непосредственно к ролику, она, наверное, не имеет отношения.
Floyd
Gerturion, вообще-то, заставка, титры и вообще всё, что показывается на экране, имеет прямое отношение к ролику. Соответственно, заставка может повысить или, наоборот, испортить впечатление от ролика.
brodyaga
Зритель какие-то оценки заставкам даёт? Маловероятно... Значит, это не такая уж принципиальная вещь при создании видеофильма.
Gosha
А причём тут оценки? вступительный кадр с заставкой задаёт то настроение, с которым зритель начнёт смотреть фильм. Если заставка вызывает положительные эмоции, значит и настрой зрителя будет тоже положительным.
Evseev Sergey
Хорошо, когда есть хорошая заставка, но плохо, когда заставка - это лучшее, что есть в ролике. В данном случае, к счастью, это не так, поэтому всё смотрится более или менее нормально.
DiegoVideo
Ролик, в котором заставка выглядит круче видеоряда, смотрится очень глупо. Такое часто встречается, когда авторы используют навороченные профессиональные проекты AE для создания заставок, а сами снимают и монтируют слабо.
Cooper
DiegoVideo, это называется просто - несоответствие одного другому.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.