Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Организация переезда
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
AN Voronin
А в чём проблема-то? Можно вызвать грузчиков, которые всё имущество упакуют, как положено, и перевезут на своём транспорте. От заказчика требуются только деньги, ну, и контроль всего этого процесса, конечно. Мы вызывали такую компанию и они всё перевезли за один день, то есть, утром все наши вещи и мебель были в одной квартире, а к вечеру всё наше имущество было уже в другой квартире. Лепота!
Игорь Проскуряков
Коллеги, у меня намечается большой переезд из одной квартиры в другую, поэтому сильно интересуюсь, как это всё лучше осуществить, чтобы это было, с одной стороны, менее хлопотно, а, с другой стороны, относительно недорого. Жду информации от опытных в этом деле людей.
Well
Игорь, тебе не позавидуешь! smile.gif Переезд - это реальная проблема в жизни, ведь, недаром у нас в народе говорят, что два переезда равны одному пожару. Это не только большие переживания и даже реальный стресс на достаточно долгое время, потому что люди выбиваются из привычной колеи жизни, но и потеря многих привычных вещей.
Илья Осадчий
Я бы не доверял грузчикам упаковку своих вещей, потому что только ты сам или, точнее, твоя жена знает, какие вещи тебе будут нужны сразу, а какие потом. Соответственно и упаковывать их надо с этой мыслью. Когда мы переезжали, то у меня жена даже где-то в интернете список нашла, как правильно упаковывать вещи. Что-то типа, отдельно детские вещи, кровать и игрушки, отдельно книги и CD, DVD диски, отдельно посуду, отдельно постельное бельё, отдельно повседневную носимую одежду и т. д.. Короче говоря, правильно упаковаться - это тоже целая наука.
Longin
Цитата(Игорь Проскуряков @ 27.10.2016, 22:49) *
Коллеги, у меня намечается большой переезд из одной квартиры в другую, поэтому сильно интересуюсь, как это всё лучше осуществить, чтобы это было, с одной стороны, менее хлопотно, а, с другой стороны, относительно недорого. Жду информации от опытных в этом деле людей.

В наше время есть вариант препоручить всю связанную с переездом работу специальным компаниям, которые занимаются этим делом на профессиональной основе.Мы в своё время приглашали специалистов из этой компании: http://www.profipereezd.ru/. Они хорошо справились с переездом, потому что у них все технологические вопросы переезда давно отработаны. Всю нашу мебель и другие грузы они упаковали и перевезли так, будто и не было никакого переезда. В общем, когда работают специалисты, то переезд перестаёт быть проблемой.
Alexandr Parhomenko
Если для переезда вызывать такую компанию, то надо предварительно всю мелочёвку упаковать самостоятельно, а все коробки плотно заклеить скотчем, чтобы не было потом проблем с "пропажей" разных вещей. Дело не в том, что грузчики что-то украдут, хотя и это надо иметь ввиду, а в том, что из открытых коробок что-то может выпасть и т. д..
Garevg
Прошёл по нескольким близлежащим магазинам: парфюмерно-косметический, товары для животных и т.п. Попросил пустые картонные коробки. Девчонки мне с радостью отдали десятки коробок, которые продавцам приходится выкидывать. Несколько рулонов скотча и толстый маркер. Самые ценные вещи: документы, деньги, фотоальбомы, ценная аппаратура. ... , упаковали и заранее отвезли к тёще. Все коробки с барахлом были подписаны, что в них упаковано, и пронумерованы по порядку, крупно так цифры нарисовал. Машину с грузчиками заказал по интернету на сайте услуги->грузоперевозки.
Усов Игорь
Проблемы в основном возникают только с перевозкой мебели, потому что её надо особым образом упаковывать, а это умеют делать только опытные в этом деле люди. А всякую утварь, одежду и аппаратуру можно перевезти самостоятельно в коробках, как выше писали.
independent
Мебель ещё и таскать нужно, что одному человеку не под силу. Это раньше можно было найти мужчин из соседей по подъезду, а теперь все живут обособленно. Единственный вариант - это нанимать грузчиков из соответствующих фирм.
Haritonov Vadim
Насколько я знаю, у этих фирм упаковка отдельных денег стоит. Если вы думаете, что вы вызовете этих грузчиков и они приедут и всё по своей инициативе упакуют, то сильно ошибаетесь. По телефону они называют только цену за перевозку, а упаковка - это отдельная платная услуга.
Barantsev Aleksandr
Вадим, понятно, что за всё надо платить, тем более, что при упаковке мебели расходуется много расходных материалов. Главное, чтобы они сделали это профессионально и мебель перевезли в целости и полной сохранности.
Arrows
А бесплатно никак нельзя перевезти? Позвал друзей, всё перевезли, а потом организовал для них небольшой столик. Это наверняка дешевле будет, чем вызывать фирму для перевозки мебели и т. д..
Diman_Co
Arrows, а, если при перевозке твои друзья обивку дивана порвут или у шкафа дверь с мясом вырвут, тогда как? Тоже столик поставишь? Фирма гарантирует безопасную перевозку мебели и в этом её главное преимущество.
Haritonov Vadim
Дима, а в чём заключается их гарантия? Они, что же, новый диван купят, если при перевозке порвут обивку дивана заказчика?
DiegoVideo
Ни хрена они ничего не купят, но они ничего и не испортят при перевозке, потому что у них есть опыт такой работы. При перевозке портят мебель только по неопытности.
Vladimir Chipizhko
... или по случайности, от которой никто не застрахован, в том числе супер-пупер профессионалы, которые на этом деле собаку съёли.
city man
Фирма всегда может сослаться на форс-мажор. У всех таких фирм, занимающихся перевозками, оплата делается всегда вперёд, поэтому, если они что-то испортят при перевозке, то ты свои деньги всё равно не вернёшь.
An_Semykin
Когда ты сам перевозишь свою мебель, то ты более внимательно, если не сказать, трепетно относишься к своему имуществу. А всякие грузчики твою мебель воспринимают совершенно иначе и соответствующим образом к ней относятся.
Corentall
Такое впечатление, что вы уверены, будто грузчики из этих фирм спят и видят, как бы изуродовать мебель заказчиков при перевозке. Но это совсем не так. Наоборот, они всё делают вполне аккуратно, потому что у них есть материальная ответственность за сохранность перевозимых вещей.
An_Semykin
Какая материальная ответственность? Об этом уже писали выше, но никто так и не сказал в чём конкретно выражается их материальная ответственность?
DiegoVideo
An_Semykin, у этих компаний нет никакой материальной ответственности. Откуда она возьмётся, если не подписывается договор, который включает в себя соответствующий пункт?
Ильдар Бекметов
А как без договора доверять посторонним людям мебель и всё остальное? Ну, они погрузят себе в машину твои вещи и ценности и уедут в неизвестном направлении и что потом делать?
Vladimir Chipizhko
Ильдар, там всё так организовано, что хозяин мебели или его представитель едет в одной машине с грузчиками, поэтому никто никуда мебель не увезёт. А, кроме того, ты же знаешь, в какую фирму обращался, поэтому знаешь, где искать все концы в случае форс-мажора.
Belyi
У нас не было такого, чтобы хозяин мебели ехал в машине с грузчиками. Они приехали, всё упаковали, погрузили, потом взяли адрес доставки мебели и укатили в указанное место. Там их должен ждать хозяин, чтобы открыть им дверь квартиры и они могли бы занести мебель внутрь. Вот и всё!
Artyom
У нас в городе очень много бригад грузчиков, которые постоянно работают по этой теме. Они дают рекламу в газетах, расклеивают рекламные материалы на подъездах и т. д.. Все работают тоже по этому принципу: приехали, забрали, увезли. А хозяин мебели вообще не приделах - он только им помещения предоставляет, откуда забрать и куда отвезти.
Ustas
В том-то и дело, что те люди, которые постоянно работают в этой сфере услуг, заинтересованы в том, чтобы заказчик остался доволен, потому что в этом случае они расширяют свою базу заказчиков. Если будут какие-то проблемы с заказчиками, то они просто потеряют свой бизнес.
МаксVeel
К переезду и выбору транспортной компании нужно подходить основательно. Я вам могу посоветовать обратиться в транспортную компанию из Нижнего Н. 1-я Транспортная , переезжали с ними из Винницы в Питер, они помогли все упаковать и перевезли вещи в идеальном состоянии, в разы облегчили наш переезд.
Voljanin
Мне кажется, что в такой длинный путь, как из Винницы в Петербург, самостоятельно вообще не реально преодолеть, если перевозишь мебель. В такой ситуации по-любому необходимо обращаться в специализированные транспортные компании.
Bratello
Дело даже не в расстояниях, а в том. что организовать весь этот процесс перевозки без опыта и налаженных путей невозможно. А транспортная компания такие перевозки осуществляет в потоком режиме, то есть, быстро и надёжно.
МаксVeel
Вы полностью правы , не представляю, сколько понадобилось бы времени и сил, чтобы самостоятельно все наше барахло перевезти. Да это даже не реально
Evgeny Kramarenko
МаксVeel, интересно, и во сколько денег вам обошлась такая услуга? Просто не представляю, чтобы можно было мебель перевозить через государственную границу. unknw.gif
di_REC_tor
Евгений, дело в том, что для транспортной компании без разницы откуда и куда везти мебель, потому что они везут её в опломбированных контейнерах, а расстояния внутри России часто могут быть больше, чем расстояние перевозки из заграницы.
AN Voronin
di_REC_tor, а как же таможня на границе и связанные с этим расходы?
Ted_Manson
Могу посоветовать отличный сайт с грузоперевозками, отличные ребята помогли с переездом и недорого, теперь советую всем.
Sergio78
Таких сайтов в интернете довольно много, только работают они все по-разному. Часто бывает так, что на сайте всё красиво расписано, а в реале всё получается намного хуже, чем ожидаешь после посещения сайта той или иной конторы.
Evgeny Kramarenko
Сергей, дело в том, что сайт делают веб-дизайнеры, поэтому он практически ничего не говорит о качестве тех услуг, которые на сайте предлагаются. Именно поэтому бывает, что самый красивый и функциональный сайт у тех, кто плохо работает, и, наоборот, самый простенький сайт у тех, кто лучше всех работает.
Evseev Sergey
Я на сайтах смотрю только расценки и условия работы, а то, как сайт оформлен, меня вообще не интересует. У кого более выгодные для меня условия, с теми я связываюсь по контактному телефону. Потом при общении по телефону тоже сразу многое становится понятным.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.