Продам объектив Canon EF 24 - 70 mm f/2.8L USM первой версии в отличном состоянии.
Цена 55 000р.

В комплекте:
- бленда Lens Hood EW-83F
- чехол LP1213
- крышка объектива E-77U

Объектив в отличном состоянии. Покупался для домашнего использования, но применялся очень редко.
Качество изготовления отличное, объектив обладает пыле-влаго защитой.
Оптическая схема насчитывает 16 элементов в 13 группах с двумя асферическими (Aspherical elements) и одним элементов из низкодисперсионного стекла (UD — Ultra Low Dispersion). Диафрагма объектива состоит из восьми скругленных лепестков
Объектив даёт отличную резкость на f/2.8.
В оптической схеме присутствуют 2 асферические линзы и одна линза из стекла с ультра-малой дисперсией, что положительным образом сказывает на цвете, контрасте и минимизации аберраций.
Canon EF 24-70/2,8 L отличается обратным ("реверсивным") ходом зуммирования: хобот объектива выдвигается к положению 24 мм. Это сделано для того, чтобы сохранить эффективность использования массивной бленды, которая крепится к неподвижной части объектива. Выдвигаясь к положению 24 мм, передний элемент превращает ее в традиционную для широкоугольных объективов широкую лепестковую бленду, исключающую виньетирование. В положении 70 мм передний элемент «спрятан» глубоко внутри и бленда работает как стандартная для объективов среднего и умеренного теле- диапазона. Передняя линза не вращается, что позволяет использовать поляризационные фильтры.
Объектив профессионального класса (о чём свидетельствует буква L в его обозначении) пришёл на смену Canon EF 28-70 f/2.8L USM, выпускавшегося c 1993 года.
Диаметр резьбы для светофильтра 77 мм
минимальное расстояние фокусировки 0.38 м
вес: 950 г
Причина продажи - перешел на вторую версию.