Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Волонтер
Форум событийной видеографии > Союз видеографов > Работа
Страницы: 1, 2
Roman.B
Здравствуйте я начинающий видеомонтажер, готов взяться за монтаж видео бесплатно для отработки навыков и пополнения своего портфолио.
Также интересует работа ассистента видеографа-второй оператор, аналогично готов помогать бесплатно

Мое образование
неоконченное высшее (продолжаю обучение)
Гуманитарный Институт Телевидения и Радиовещания - по профессии видео оператор

повышение квалификации
год окончания 2016г.
Московская Школа Кино - режиссер монтажа

Обо мне

Ответственный, активный, коммуникабельный.

Навыки
Монтаж видео, Конформ, Цветокоррекция, Вывод Raw, Синхронизация видео с аудио.

Знание программ.
Avid media composer, Adobe Photoshop, Premier pro

Базовые знание программ After effects, Da Vinci, final cut
city man
А вы в каком городе живёте? Вы же не поедете на другой конец страны работать, правильно?
Roman.B
Да, на другой конец страны конечно не получится, я из Москвы)
Буланов Влад
Цитата(city man @ 8.12.2016, 13:15) *
Вы же не поедете на другой конец страны работать, правильно?

Для монтажа чужого видеоматериала и не нужно никуда ехать. Всё видео можно быстро и бесплатно передать по интернету и туда и обратно.
laretta777
Гигабайты запаришься передавать)
Сергей Сливко
laretta777, это ещё почему? Через Яндекс.Диск или другие аналогичные ресурсы всё достаточно быстро передаётся.
Freeman
Цитата(Roman.B @ 7.12.2016, 17:42) *
Мое образование
неоконченное высшее (продолжаю обучение)
Гуманитарный Институт Телевидения и Радиовещания - по профессии видео оператор

повышение квалификации
год окончания 2016г.
Московская Школа Кино - режиссер монтажа

Очень любопытно, в связи с чем вы с таким багажом профильного кинематографического образования решили поработать в области событийной видеографии? unknw.gif
laretta777
Freeman,
Вспомнила фильм "Любовь и голуби" -
"Ой, и откуда это такого дяденьку к нам замело?")))
Eroha
Напрасно вы так говорите, коллеги... Кушать хочется всем, поэтому люди идут работать туда, где есть "живые" деньги, причём, независимо от своего профильного образования.
Zack_On
А в чём проблема-то? Если человек имеет багаж профессиональных знаний по созданию и обработке видеоряда, то эти знания буду одинаково актуальны для любой профессии, в которой практикуется производство видеоряда.
Denis Solodovnikov
Профессионально подготовленный человек, который готов работать бесплатно - что ещё надо? Хвататься нужно за такого сотрудника, а не обсуждать, что, да почему...
VaSam
Денис, +100
Кстати, еще неизвестно, кто у кого учиться будет в таком тандеме. wink.gif
DecorCalligrap
Роман, а как связаться с вами? Напишите в личку
Тарас Омельянюк
DecorCalligrap, а вы сами ему в PM напишите и ему придёт уведомление на электронную почту.
Daniil Chernyh
Цитата(VaSam @ 17.12.2016, 13:15) *
Кстати, еще неизвестно, кто у кого учиться будет в таком тандеме.

Никто ни у кого, потому что оба будут деньги зарабатывать, а не учиться. Это всё-таки совершенно разные вещи.
DecorCalligrap
Цитата(Тарас Омельянюк @ 5.1.2017, 1:40) *
DecorCalligrap, а вы сами ему в PM напишите и ему придёт уведомление на электронную почту.

Написала, да вот пока никак. Ответа нет.
DecorCalligrap
Просто может кто подскажет, где найти видеографа, хочу для раскрутки делать небольшие ролики для инстаграм по декору и каллиграфии, конечно возникает вопрос в цене, платить пока раскрученным видеографам не готовы, так как сами раскручиваемся, а у них запросы как будто свадьбу снимают, не понятно почему, это не love story и не свадьба. А просто предметная съемка. Было бы хорошо найти видеографа как в свою пользу для раскрутки себя так и в нашу пользу.
Format R
А город у вас какой? У нас работа в основном привязана к месту жительства, поэтому исполнителя заказа нужно искать по городу.
Barantsev Aleksandr
Цитата(DecorCalligrap @ 7.1.2017, 18:32) *
Написала, да вот пока никак. Ответа нет.

Если не отвечает, значит, АТ уже где-то нашёл себе работу. ак часто бывает в интернете, что актуальность любого объявления быстро сходит на нет.
Стас Пореченков
Для связи через интернет лучше оставлять свою электронную почту. Это самый верный способ состыковаться с тем, кто не появляется в своей теме.
Arrows
Хм... По-моему, для связи надо именно появляться в своей теме, хотя бы раз в пару дней - это наиболее верный вариант для контакта с теми, кто откликнулся на твоё объявление.
Chibis
Для создания своего портфолио многие работают бесплатно, но очень короткий срок, поэтому такие объявления очень быстро теряют свою актуальность.
Gorbunov Dmitry
Chibis, это, если на объявление были отзывы, а, если их не было, то объявление может не терять актуальность бесконечное количество времени. Так, что надо писать автору и уточнять информацию.
Floyd
На бесплатную работу всегда найдутся желающие... Это же магическое слово "бесплатно"! wink.gif
Big Sasha
Floyd, не скажи... В нашем деле на первом месте находятся профессиональное мастерство и качество работы, а оплата - только на втором. Вряд ли, кто-то возьмёт на работу бесппатного сотрудника, который своим неумением сорвёт ему заказ.
varyag
Саша, в данном конкретном случае ни о каком неумении не может быть и речи, потому что человек имеет специализированное образование. А практический опыт - дело наживное.
Prosto Max
Хм... В нашей профессии именно практический опыт зачастую определяет общее качество работы. Грубо говоря, если видеограф знает, какую точку съёмки нужно занимать в том или ином эпизоде мероприятия, то это 70% успеха в съёмке хороших смотрибельных кадров.
Diman_Co
Не только точка съёмки важна, но и стиль поведения видеографа на съёмке. Например, в какой ситуации ты можешь влезать со своими советами или требованиями, а в какой не можешь. Это всё только с опытом приходит.
di_REC_tor
Дима, а мне кажется, что советы и требования - это вообще вне нашей работы. У нас могут быть только просьбы и предложения, потому что не мы платим заказчикам, а заказчики платят нам.
Format R
di_REC_tor, +100
Хуже нет, когда видеограф лезет со своими советами в организацию чужого мероприятия. Если что-то спросят, то можно ответить, но никогда не нужно им навязывать свои советы.
Sibiryak
Лезть не нужно, но участвовать всё-таки нужно. Многие заказчики реально не знают, что им делать в той или иной ситуации на свадебном мероприятии. А кто им поможет, если не видеограф, который прошёл сотни таких же мероприятий?
Chibis
У нас давно так повелось, что до банкета рулит видеограф, а на банкете рулит ведущий. Если видеограф не управляет ничем до банкета, то заказчики на него посмотрят, как на человека, который не знает свою работу.
Илья Осадчий
Понятие "рулит" очень растяжимое. Если речь идёт об управлении процессом съёмки, то тут рулить мы обязаны, но, когда речь идёт о проведении мероприятия, то причём тут мы с вами?
Gennady Petrenko
Илья, выше правильно писали, что заказчики ждут от нас некоторого управления процессом мероприятия, потому что управление съёмкой - это одновременно и управление людьми на мероприятии.
Night Man
интересно, как вы управляете свадьбой на 150 человек (молодоженами, родителями, гостями, приезжающими и отъезжающими исполнителями, персоналом кафе, чуваком который привозит голубей, регистраторшей на выездной регистрации, вовремя привезенным и поданным тортом и т.д.) ?

Для всего этого есть специально обученные люди, которые за организацию и проведение мероприятия получают свой гонорар...

А видеографа нанимают для того, что бы он делал свое дело - кино.
Night Man
Цитата(Chibis @ 2.2.2017, 14:44) *
У нас давно так повелось, что до банкета рулит видеограф, а на банкете рулит ведущий. Если видеограф не управляет ничем до банкета, то заказчики на него посмотрят, как на человека, который не знает свою работу.


"рулит" - организатор или распорядитель....

а так смотрят только сверх экономные заказчики, да к тому же у которых нет ни финансов ни разума, что бы организовать свое торжество и которым да же не вдомек, что у оператора своя работа за которую он взялся и отвечает...
ZEBRA
Цитата(Roman.B @ 7.12.2016, 5:42) *
Здравствуйте я начинающий видеомонтажер, готов взяться за монтаж видео бесплатно для отработки навыков и пополнения своего портфолио.

Здравствуйте
Я только только тоже начал изучать Sony Vegas Pro
И пока не умею делать футажи с альфа каналом для интро
Поможете мне сделать пару футажей с предоставленными мной двумя кусками видео?
Reality film
ZEBRA, автор темы написал про программы, с которыми он работает, и программы Sony Vegas Pro среди них нет:

Цитата(Roman.B @ 7.12.2016, 17:42) *
Знание программ.
Avid media composer, Adobe Photoshop, Premier pro

Базовые знание программ After effects, Da Vinci, final cut
Benjiro
Reality film, ему нужны футажи с альфа-каналом, а их можно сделать в любой программе, чтобы потом использовать в видеордакторе Sony Vegas Pro, так, что ты не понял просьбы.
Big Sasha
Цитата(ZEBRA @ 26.5.2017, 7:39) *
Поможете мне сделать пару футажей с предоставленными мной двумя кусками видео?

Футажи с реальным видео? unknw.gif Это что-то новенькое. Обычно футажи делают с компьютерной графикой.
brodyaga
Саша, реальные видеокадры можно так сильно обработать различными фильтрами, что они ничем не будут отличаться от компьютерной графики.
Big Sasha
Я просто подумал, что нужны футажи на прозрачном фоне, которые накладываются на видео, а если нужна просто заставка, тогда, конечно, можно использовать и реальное видео.
Centrovoi
Для специалиста, владеющего программами After effects и Da Vinci, без разницы, какого типа футажи делать, тем более, что создать прозрачный фон - это достаточно элементарная задача.
Benjiro
Centrovoi, ну, не скажи. Если исходники - это не графика, а живое видео, то сделать там прозрачный фон очень и очень сложно. Я бы сказал, что это задача только для серьёзных специалистов.
Artyom
Benjiro, а в чём проблема, чтобы по маске вырезать объект в "живом" кадре и потом разместить его на прозрачном фоне?
VideoChronik
Проблемы нет, но сколько рабочего времени займёт эта работа? И сколько она будет стоить, если её будешь делать не ты сам, а какое-нибудь третье лицо?
Тotal ART
Футажи проще скачать в интернете, чем делать самому, ИМХО. В наше время в интернете есть всё, что душа пожелает.
Visualman
Тotal ART, ты хотел сказать, за деньги есть всё, что душа пожелает? wink.gif
Uralman
Современные и хорошие футажи, естественно, стоят денег. А что тут удивительного? Ведь, кто-то над ними работает, поэтому потом он хочет на них заработать. Это нормально!
Dmitry Horoschevsky
Сейчас есть программы, где можно делать футажи для своих заставок самостоятельно. Там и шаблоны готовые есть. Это для тех, кто не хочет платить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.