Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть закон, регулирующий вывоз мусора от многоквартирных домов?
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Freeman
Как правило, невывоз мусора зависит от самих жильцов, которые перекрывают проезд мусоровозу своими личными автомобилями. Надо провести работу с такими "умниками", например, один раз заставить из вывезти мусор за свой счет. Это хорошо учит! А, когда у вас управляющая компания не обязана вывозить мусор, то нужно обращаться в компании, которые конкретно занимаются вывозом мусора. Более полную информацию об этой компании можешь почитать здесь.
Strej Film
Кто знает, есть какой-нибудь закон, который регулирует вывоз мусора от многоквартирных домов? У нас вывозят, как попало. То каждый день, а то раз в две недели. Мусор у дома скапливается и жесть, что у этих баков творится. Кто вообще должен наводить порядок в этой сфере?
VideoChronik
У нас точно такая же ситуация была. Мы от всего дома жалобу мэру города написали с подписями большинства жильцов и приложили к ней фотографии заваленных мусором мусорных баков. Буквально на следующий день около мусорки была идеальная чистота и стали ежедневно вывозить мусор.
Владимир Осух
А причём тут мэр? Вы бы ещё президенту написали. smile.gif Эти вопросы решает ваша управляющая компания, к которой приписан ваш дом. У нас один звонок в ту степь решает все вопросы с вывозом мусора.
Well
Парни, вы сначала внимательно посмотрите в свою платёжку и узнайте, есть ли там графа "вывоз мусора" и сколько денег с вас по этой статье расходов сдирают. Тогда можно и претензии предъявлять. Если такой графы в платёжке нет, то вам никто ничего не должен и вывоз мусора нужно организовывать самостоятельно.
independent
Вова, управляющие компании бывают очень разные по качеству их работы. Есть такие, что им можно месяц или два названивать, а толку не будет. Мы например, тоже писали жалобу, только не мэру, а в прокуратуру и санэпидемнадзор. Эффект от жалобы тоже был мгновенный!
Gosha
Закона, регулирующего вывоз мусора от домов, не существует. Все эти вопросы регулируются постановлениями и инструкциями городских властей. Если у вас от дома не вывозят мусор, то нужно обращаться напрямую в мэрию.
Diman_Co
Gosha, в мэрию ты можешь обращаться месяц, полгода, год и т. д., а мусор так и будет лежать в твоём дворе. А, если обратиться в фирму по вывозу мусора, то его не будет во дворе уже на следующий день. Просекаешь разницу? wink.gif
VaSam
Дима, таким макаром можно все обязанности городских властей переложить на свои плечи и на свои кошельки. Надо ли это делать? У меня большие сомнения на этот счёт. А то, неровён час, они нас скоро заставят на свои деньги дороги в городе асфальтировать.
brodyaga
У нас от дома каждое утро мусор вывозят. Никаких проблем нет. Но, если коммунальщики перестали это делать, то можно сразу обращаться в санэпиднадзор и они быстро наведут порядок, потому что они, как раз, следят, чтобы в жилой зоне не было источников всякой заразы, эпидемий и т. д..
Diman_Co
У нас на двери подъезда регулярно появляются объявления примерно такого содержания "Вывоз мусор, стройматериалов" и т. д.. Так, что все, кому нужно вывезти мусор всегда могут решить этот вопрос на своём уровне.
An_Semykin
Дима, ты забыл добавить, что таким образом они могут решить этот вопрос только за деньги! В буквальном смысле слова, за свои деньги... wink.gif Это ключевой момент в данном случае.
Barantsev Aleksandr
Андрей, бесплатно в наше время можно только дышать и моргать, а всё остальное можно сделать лишь за деньги. Это нормально для общества, основанного на товарно-денежных отношениях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.