Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Механизированная штукатурка стен
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Adashev
Коллеги, мне тут предложили сделать механизированную штукатурку стен, а я не в курсе этой технологии, поэтому было бы интересно получить информацию от тех, кто использовал этот вариант для обработки стен. Ну и по ценам тоже было бы важно сориентироваться.
GeorgyVIDEO
Я считаю, что самое большое преимущество нанесения механизированной штукатурки на стены - это скорость данной работы. Если необходимо быстро и качественно оштукатурить стены, то лучше ничего не найти.
LEON
Нет, Георгий, всё зависит от того, кто конкретно будет работать. Например, спецы поставят маячки очень быстро, а какие-нибудь "левые" ремонтники могут возиться с этим очень и очень долго. А сама штукатурка - это реально быстрый процесс, особенно, если дом с ровными, монолитными стенами, у которых кривизна как правило небольшая. Когда у меня работали, то сделали слой штукатурки 4 мм, при этом, расход материала был минимальный - всего 4 мешка на стену.
Pereverzev AC
Что-то мало - 4 мм. unknw.gif Даже маяк обычно 6 мм. Видимо, это был какой-то сверх экономный вариант работы.
Strannik_333
Сейчас уже не ставят железные маячки, а делают гипсовые маячки, которые дают возможность получить минимальный слой. Правда, их делают только те, кто умеет. А тем, кто работает тяп-ляп, проще всего работать с оцинкованными маячками и к тому же нашлёпать толстый слой штукатурки на пару сантиметров. Ведь, за весь материал расплачивается заказчик.
Freeman
Цитата(Adashev @ 19.12.2016, 3:15) *
Коллеги, мне тут предложили сделать механизированную штукатурку стен, а я не в курсе этой технологии, поэтому было бы интересно получить информацию от тех, кто использовал этот вариант для обработки стен. Ну и по ценам тоже было бы важно сориентироваться.

На самом деле это очень классная технология штукатурки стен, потолков и т. д.. Мы в своё время при проведении ремонта обращались в компанию, о которой можно посмотреть информацию здесь. Машинная штукатурка очень убыстряет все ремонтные работы и обеспечивает высокое качество покрытия стен. Мы остались довольны, так, что рекомендую этот вариант ремонта.
Artyom
Вообще любая механизация ведёт к ускорению процесса работы. Так всегда было и так всегда будет. Штукатурка стен или любой другой вид работ - это без разницы.
Zack_On
Артём, есть нюанс. Если механизация увеличивает стоимость работ в разы, то как-то ускорение работы уже и не нужно. wink.gif
Vladimir Chipizhko
Ускорение не нужно, когда сам работаешь над своим домом, а, когда речь идёт о промышленном производстве, то там любая механизация и ускорение процесса принимается, независимо от того, сколько стоит новая технология, потому что там скорость работы имеет самое принципиальное значение.
Big Sasha
А почему ускорение не нужно, если строишь свой дом? Наоборот, хочется всё по-быстрому сделать, чтобы поскорее начать жить в новом доме.
Gosha
Свой дом нужно строить за один сезон. Если этот процесс растягивается на бОльший срок, то дом ещё до окончания строительства начинает терять свои потребительские качества по ряду параметров.
AN Voronin
Gosha, чтобы за один сезон построить, нужны очень большие деньги и сразу. У большинства простых людей этот процесс строительства дома затягивается на два-три года, а иногда больше. Просто всё строительство идёт строго по мере зарабатывания денег.
Bratello
Как минимум, фундамент, стены и крышу нужно ставить за сезон. Ну, а всё остальное можно делать уже на следующий год. Если, например, поставить только фундамент и потом оставить его на зиму, то есть большая вероятность, что он частично разрушится.
Denis Solodovnikov
А как же окна? Какой толк, что вы поставите стены и крышу, если в проёмы окон будет лететь внутрь и дождь и снег и т. д.?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.