Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изготовление макета обложки DVD в Photoshop
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Полиграфия
VeterAn
Изготовление макета обложки для DVD диска в Photoshop.

Сергей Авакянц
Очень всё просто сделано, хотя чисто по технике работы на обложкой DVD к этому видеоуроку не придерёшься.
SWERT
Если есть время и желание можно и усложнить.
Haritonov Vadim
Тут показан принцип работы и используемый инструментарий программы Photoshop, а чисто творческая часть этой обложки - это уже дело каждого видеографа. Кстати, мне именно такие простые обложки больше нравятся, чем всякие другие - утыканные многочисленными графическими элементами и т. д..
VideoChronik
Нормальный урок. В такой работе важно с самого начала сделать правильную разметку макета, а этот момент в ролике показан очень грамотно. А уж какую делать картинку на своей обложке - это каждый видеграф решает сам.
poohart
в этом уроке не отражен очень важный момент. Отступ от края: 5 мм (текст не должен подходить к края обложки на расстояние 5 мм т.к. при резке может быть отрезана часть текста) Вылет на подрез: 2-5 мм на сторону (фоновый рисунок должен быть немного больше обрезного размера т.к. сделать идеальный точный рез сложно)
Belyi
Я вообще делаю минимальный отступ от края обложки для всех текстовых элементов не менее 1-го сантиметра, потому что иначе композиция картинки просто рассыпается.
Benjiro
У меня обычно сделана рамка по всей площади обеих сторон обложки, поэтому все надписи изначально отодвинуты от края обложки довольно далеко, потому что они отодвигаются от рамки, которая сама отодвинута от края.
Denis Solodovnikov
Benjiro, сейчас обложки с рамками не очень модные, поэтому такой способ контроля отступа от края не актуален. Лучше пользоваться разметкой, в которой должна быть показана предельная величина надписей.
poohart
для разметки макета существует специальный инструмент - направляющие.
Никита Шульц
Я последнее время вообще не трачу время на создание обложек с нуля, не работаю с направляющими и разметкой. Я беру готовый шаблон и переделываю его под свои задачи, а в готовых шаблонах вся работа начального уровня уже сделана.
Domino38
Я тоже так работаю. Время - деньги! Тратить время на создание макетов обложек с чистого листа не рационально, да и творческого смысла в этой работе с самого начала тоже никакого нет. Обложка не станет более красивой, если ты её сделал с нуля.
bigcamera
Не знаю, как насчёт красивой, но оригинальной обложка точно станет, если она сделана с чистого листа. Любой переделанный под свои задачи шаблон обложки всё равно несёт в себе определённое содержание от родительского шаблона.
Dmitry Horoschevsky
Сергей, всё зависит от степени переделки. Некоторые умельцы переделывают шаблоны обложек так, что ты никогда не догадаешься, что послужило их основой. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.