Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что,если объединить кухню и зал?!
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Норд
Добрый день всем!!!! Делаем ремонт в квартире и в голову пришла неординарная мыслишка)))А что,если объединить кухню и зал?!Теперь маюсь,думаю,как,что...)Кто так делал в своих квартирах-отзовитесь,очень нужен совет знающих людей!!!

Cooper
Ну и что в этом хорошего? Например, жена готовит на кухне что-нибудь, скажем, рыбу, а ты в комнате дышишь всеми этими парами и запахами. Нет, кухня должна быть в отдельной комнате и желательно за закрытой дверью.
An_Semykin
Я согласен с предыдущим мнением. Это всё красиво на картинке, но это очень неудобно в реальной жизни. Я бы у себя дома такую планировку не стал делать.
Alex
А я жил в такой квартире. Реально круто. biggrin.gif Мне нравится. Люблю свободное пространство, большие окна, высокие потолки... воздух, свет... smile.gif Не знаю, запахи? Может быть. Так ведь это не туалет, тем более можно и вытяжку поставить. Нет? Единственное при перепланировке необходимо получить разрешение на нее. А то потом могут быть проблемы. Для этого надо бы проконсультироваться со специалистом. Тут вряд-ли таких найдешь. Удачи. drinks.gif
Аксёнов Максим
Дело даже не в запахах, а во влажности, в жирах и во всех других компонентах, которыми наполнена атмосфера кухни. Я бы точно не хотел жить на кухне.
Voljanin
А шумы? Про них все забыли? Прикиньте, если жена на кухне что-то жарит, а тебе хочется поработать над фильмом или просто музыку послушать, то ты всё это вынужден будешь делать на фоне звуков жарки и посуды. Это не очень-то приятная перспектива...
Belyi
Это удобно для молодёжи, которые живут по принципу общаги, а для семейных людей такая планировка вряд ли подойдёт, потому что часто надо где-то изолироваться друг от друга.
Alex
Belyi, ну... в однокомнатной особо не изолируешься, а вот места реально больше становится. Поэтому... не аргумент. smile.gif
Александр Косинов
У меня друг точно так же объединил зал и кухню. Я его не понимаю, а ему и его жене нравится. Короче говоря, на вкус и цвет товарищей нет. Интерьера квартиры этот вечный принцип тоже касается. smile.gif
Arrows
Если жители этой квартиры на кухне только кофе готовят, а обедают и ужинают в ресторане на первом этаже дома, то им такой интерьер будет очень удобен. А для обычной семьи, которая готовит еду дома, я бы такую планировку не посоветовал.
Longin
Есть люди, у которых сильно развита такая фобия, как боязнь замкнутого пространства. Вот для них подобная планировка может показаться очень удачной, потому что помещение сразу смотрится на порядок более пространственным.
Alex
Ага, сразу и фобия? laugh.gif А может просто "на вкус и цвет...."? Уж чего-чего, а клаустрофобией никогда не страдал. Но большие и светлые помещения я люблю. Наверное потому что я "свободный рус", в отличии от вас "совков" laugh.gif Выросли в тесных хрущебах вот и тянет вас в замкнутые пространства. То ли дело мы, "русы"... blush.gif
Усов Игорь
Такая идея интерьера - дрянь. Притащили её с запада, а всё, что оттуда тащат, это традиционно дрянь...
Vladimir Chipizhko
Чем больше стен и дверей в доме, тем меньше поводов для столкновений и конфликтов между людьми - это аксиома. Для семейной жизни эта аксиома так же актуальна, потому что всем людям, независимо от возраста и статуса нужно личное пространство.
Artyom
Я думаю, что, если кому-то сильно хочется объединить зал и кухню, то это можно сделать в качестве эксперимента, ведь, потом можно будет восстановить стену, если такое объединение не понравится.
Alex
Vladimir, ну тогда вам в лабиринте надо жить. Тогда каждая встреча с женой будет как праздник. Да и дети докучать не будут. А то бегают, понимаш... путаются под ногами... smile.gif а оно вона как надо... нагородил стен побольше и мир в семье. Семейный психолог прямо... rofl.gif
Обабков Михаил
Цитата(Vladimir Chipizhko @ 3.1.2017, 13:13) *
Чем больше стен и дверей в доме, тем меньше поводов для столкновений и конфликтов между людьми - это аксиома.

Всё верно. Мне, например, совсем не хочется слушать музыку детей или сериалы жены. А, когда у каждого своя комната, то снимается масса причин для разборок между домашними.
DmitriyD
Объединить зал и кухню? Ха! Достаточно смело. Не боишься, что с кухни, которая является залом, будет доноситься запах, приготовленной твоею женой, еды. Если нет, то могу посоветовать в дизайн кухни/зала добавить лифты-подъемники для люстр. Должно получиться хорошо.
city man
Интересно, а как люстры помешают распространению неприятного запаха из кухни в зал? При такой планировке нужно не про люстры думать, а про вытяжки и воздухоочистители. wink.gif
Cooper
Конкретно при такой планировке никакая вытяжка вам не поможет. Вытяжка работает только в замкнутом пространстве кухни, а на таком открытом пространстве она будет не эффективна.
Arrows
Зато соответствующие кухонные запахи очень эффективно пристанут к мебели в зале, к одежде в шкафу и вообще ко всему, что находится дома! ))
Big Sasha
Это точно! Тем, кто сомневается в опасности такой планировки квартиры, можно повесить свою одежду на кухне, скажем, на недельку, а потом посмотрим, сможете ли вы её носить. )))
AN Voronin
Ещё в средние века кухни делали в подвалах замков, чтобы никакие запахи и звуки не проникали оттуда в жилые помещения. Это же не случайно всё, так, что надо учитывать этот многовековой опыт человечества.
Bratello
Правильно выше писали, что при такой планировке нужно обедать в ресторане. Наверное, тот человек, который первым придумал эту планировку, никогда не готовил дома ничего другого, кроме кофе. wink.gif
Barantsev Aleksandr
Скорее всего, тот человек, который первым придумал эту планировку, жил на очень мелкометражной жилплощади и таким образом пытался сделать жизненное пространство для себя более просторным.
Alex
Да никто и не утверждал обратное. Ясень пень эта планировка придумана для расширения пространства, а не для того, чтобы нюхать котлеты. Открытия за открытиями прямо.... biggrin.gif
Вяльцев Антон
По сравнению с большинством стандартных интерьеров наших квартир тот интерьер, который показан на фотографии, выглядит, как дворец. Думаю, что люди идут на такой ремонт ещё и ради красоты, а не только ради увеличения пространства. Все хотят жить красиво, а особенно жёны! smile.gif
Corentall
Ну, да... Как известно, красота требует жертв, поэтому вполне логично дышать свеженарезанным луком и лить слёзы, делая вид, что плачешь от умиления красотой интерьера. )
Artyom
Попытка - не пытка! может быть. не всё так печально будет с кухонными "ароматами"? Может быть, вытяжки справятся? Мы же никто не жили в такой планировке, поэтому опасаемся чисто теоретически, правильно?
Centrovoi
Вытяжки, конечно, очистят воздух, но не сразу, а постепенно, поэтому какое-то время всем домочадцам придётся дышать запахами кухни по всей квартире, что не есть хорошо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.