Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Репортаж из оздоровительного центра
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Событийная видеография
Kuzma77
Сделал небольшую нарезку из оздоровительного центра, в который ходит жена.
На монтаже заметил, что снял довольно скучно.

Daniil Chernyh
Я бы не сказал, что скучно. Наоборот, мне было интересно смотреть. Единственное, что слишком часто использовался одинаковый общий план тренажёрного зала, а в остальном все кадры в тему!
Eroha
Я бы убрал кадры, в которых герои ролика смотрят непосредственно в камеру. Такие кадры выглядят не профессионально.
Cooper
Когда главная героиня в конце сюжета смотрит в камеру и машет рукой - это нормально, а вот, когда третьи лица поглядывают в камеру - это неправильно и, действительно, этих кадров не должно быть в итоговом варианте ролика.
Sergey Taranoff
Этому ролику явно не хватает начального кадра, который бы постепенно вводил зрителя в сюжет ролика.
Timur
Я при работе над такими проектами в качестве вступительного кадра использую общий план здания, в котором находится заведение, о котором нужно сделать репортаж. Если на здании есть вывеска этого заведения, то это вообще круто, так, как вторым кадром можно сделать крупный план с вывеской.
Floyd
Если в ролике задействована жена, то можно было начать фильм с кадров, как она идёт по улице и подходит к этому оздоровительному центру.
VaSam
Даже если в этом ролике ничего не менять, а просто снять всё стабильной камерой, то этот ролик сразу приобрёл бы более высокое профессиональное качество. Болтанка камеры сильно портит впечатление.
brodyaga
Да, болтанка очень сильно влияет на общее впечатление от работы. Можно любые технические огрехи "не заметить", но болтанка сама бросается в глаза зрителя.
Garevg
Уважаемый Kuzma , раз все хвалят, то позвольте пять копеек критики. Вы не только сняли скучно, но и смонтировали не ах. Потому что работа случайная, ничего не планировали. Сделали , как бог на душу положит. Представленная работа не захватывает никого кроме членов своей семьи. Типичное "хоум-видео". Это не ругательство, это факт. Если Вы желаете заинтересовать непредвзятого зрителя, то необходимо создавать произведение , соответствующее некоторым обязательным параметрам: техническим, структурным, эмоциональным, информационным и так далее. Товарищи любители ещё как-то справляются с техническими требованиями , потому что эта составляющая самая понятная, наглядная, может определяться какими-то цифрами и формулами, легкосравниваемая с некоторыми технически грамотными образцами. Подавляющее большинство любительских работ не соответствуют никаким творческим требованиям, что тоже вполне объяснимо. Учиться необходимо, а не хочется.
Вадим Трегубов
Не заметил в этом ролике ничего от "хоум-видео". У меня это видео вызвало ассоциации с телепередачами, которые постоянно используют такую стилистику съёмки и монтажа.
Floyd
У меня аналогичные ассоциации. Этот сюжет по своей манере выглядит так, будто он взят из телепередачи Малышевой о здоровье.
Malyshev Yuri
Название видеоролика звучит так: нарезка. По-моему, автор сам дал предельно точную характеристику своей работе. Пока не хватает осмысленного сюжета в этой работе.
DiegoVideo
Юра, если бы он назвал свой ролик "зарисовка", то это было бы точнее. Зарисовка может быть без сюжета, но, вместе с тем, традиционная трёхактовая структура должна быть у любого ролика.
Evseev Sergey
Дело не в названии, а в самом видеоряде ролика. Как его ни назови, а сумбур в сборке этих кадров никуда не денется.
city man
Мне понравилось внимание к деталям интерьера в ряде кадров и, может быть, стоило такими же детальными кадрами показать использование тренажёров - это сделало бы видеоряд более интересным для зрителя.
Kuzma77
city man, спасибо. Тоже об этом подумал на монтаже. В зале пробыл не долго, чтобы не смущать посетителей
Баширов Сергей
А у нас в том фитнес-клубе, куда жена ходит, вообще всякая съёмка запрещена. Даже объявление такое висит. Это владельцы так оберегают частную жизнь своих клиентов. ))
Corentall
Сергей, нужно просто уметь заинтересовывать людей в съёмке. В частности, для хозяина фитнес-клуба нашу съёмку можно представить, как бесплатную рекламу его заведения в интернете. На это они почти все покупаются на раз-два. wink.gif
Floyd
Corentall, пока в тренировочном зале есть рядовые посетители, то никакую съёмку нельзя вести даже по закону. Тренировки - это же частная жизнь людей, а для такой съёмки нужно получать у них самих разрешение, а не только у владельца фитнес-клуба.
Evgeny Kramarenko
Я такие ролики на спортивную тематику стараюсь снимать и монтировать в более динамичной манере, с более быстрой сменой кадров и т. п.. Мне кажется, что динамичный монтаж больше подходит для раскрытия этой тематики.
Kuzma77
тоже понял, мелодия и темп не в кассу sad.gif
была идея озвучить по разному две параллельные истории, но и хрон раскармливать не хотелось
Владимир Осух
Одна зарисовка - одна мелодия. Это оптимальный вариант. Крайне редко бывают удачные варианты, когда при озвучке ролика используются две разные по ритму музыкальные композиции.
Barantsev Aleksandr
Если в сюжете зарисовки есть две отдельные темы, то можно использовать две мелодии для озвучки. Например, зарисовка и городском парке зимой и летом вполне гармонично может быть озвучена двумя разными музыкальными композициями.
Artyom
Саша, это можно сделать, но очень сложно. Дело в том, что эти две мелодии тоже должны быть как-то связаны между собой. Это могут быть отдельные солирующие инструменты или специальные повторяющиеся аранжировки. Если ничего такого нет, то мелодии будут звучать отдельно друг от друга.
Benjiro
Ещё стиль музыки должен быть общий. Ну, типа, обе музыкальные композиции - это должна быть классическая музыка или это должно быть техно или это должен быть джаз и т. д..
Eroha
Я в своей работе тоже придерживаюсь озвученного выше принципа, что один сюжет - это одна мелодия. Когда один сюжет разбивают на куски применением разнообразной музыки, то авторы просто своими руками ломают цельность сюжета в плане зрительского восприятия.
Daniil Chernyh
Самое главное, что не понятно, зачем для озвучки видеоролика продолжительностью всего 3-4 минуты нужно применять две и более музыкальные композиции? Такая продолжительность - это, как раз, стандартная длина любого музыкального произведения.
Gennady Petrenko
Даниил, зарисовки бывают по 8 или по 10 минут. Таких длинных мелодий практически не бывает. Естественно, что при озвучки такого продолжительного видеоматериала автор вынужден использовать две мелодии и искать их согласование друг с другом, чтобы они вместе звучали цельно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.