Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интернет-магазины в России
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Организация работы
vanja
Возникла ситуация-необходимо приобресть аудиорекордер (Zoom4).
Можете что-нибудь негативное сказать про интернет магазины :
Фотосклад.ру _https://www.fotosklad.ru
И онлайн трейд _https://www.onlinetrade.ru
Просто там дают нормальную скидку на рекордер,но получать нужно в Санкт-Петербурге,а я как раз через него поеду.Вот и думаю-случись чего,не наездишься...
По отзывам пишут,что нормальные магазины,но как коснёшься гарантийного ремонта-начинается геморрой...
Сибиряк
Как правило обслуживание продукции, переданной на ремонт, делается не в магазине, а в сервисном центре, который авторизован производителем. Если, например, в салон сотовой связи сдали на ремонт телефон, то ремонт делают не продавцы smile.gif а всё курьером передаётся в ближайший СЦ, имеющий авторизацию на гарантийный ремонт от производителя.
То же самое и с рекордером. Если (не дай бог конечно) забарахлит, то не обязательно обращаться к продавцу, а сдать в ближайший авторизованый СЦ.
Романенко Игорь
Да, сначала нужно узнать, есть ли в городе сервис-центр, который принимает бракованное оборудование этой марки, а потом можно смело покупать его в любом интернет-магазине.
Сибиряк
Да, кстати, забыл об этом написать, спасибо Игорю. Добавлю ещё что список АСЦ обычно есть на сайте производителя, но лучше перед покупкой позвонить в несколько сервисов или съездить самому. Меня как-то LG заставило побегать - на их сайте было 5-7 точек сервиса в ближайшем городе а "в живых" только половина. Устаревшая информация висела. оказывается.
Алексей Пластинин
В авторизованном сервис-центре по гарантии будут ремонтировать только "белые" товары, а каким товаром торгуют в интернет-магазинах, никому не известно. Если там со сккидкой продают "серые" рекордеры, то никакой сервис-центр их по гарантии не примет.
Alex
От себя добавлю, что проверить камеру на серость не всегда получится. Вот у сони я так и не смог этого сделать. Зато Canon сам предлагает зарегистрировать камеру. Тем самым проверяется продукт на серость. Не знаю как у Панаса с этим дело обстоит.
Николай Коломиец
По идее, любой продавец должен оформлять фирменный гарантийный талон от фирмы-производителя, а сервис-центр должен не серийные номера аппаратуры смотреть, а только эти гарантийные талоны смотреть и на их основе принимать аппаратуру в ремонт.
Gross Alex
Николай, в интернет-торговле многие правила продажи товаров не соблюдаются. В частности, все гарантийные талоны, которые находятся в коробке с оборудованием, приходят пустые. "Белый" серийный номер - это гарантия ремонта в сервис-центре.
Сибиряк
Кстати, да. И в них же зачастую написано что нужно при покупке требовать от продавца правильного и чёткого заполнения гарантийника. А многие магазины товарный чек отдали и прощаются. А с этим товарником только в магазин, в АСЦ уже могут не принять.
К счастью в большинстве случаев по моей просьбе и фирменный гарантийный талон заполняли, после объяснения что до АСЦ мне доехать существенно ближе чем до магазина. Пару раз среди продавцов конкретно упёртые "бараны" попадались (извините но по другому и не сказать) отказывались заполнять, конфликт решался приглашением старшего менеджера (управляющего) и беседы с ним. Как-то раз продавец честно сказала что не умеет и не знает как заполнять. Пришлось научить, благо, опыт есть rolleyes.gif
Мартын
С кассовым чеком можно идти в суд, если нарушены права покупателя. Это более важный документ, чем гарантийный талон, потому что именно кассовый чек подтверждает сделку купли-продажи и, соответственно, накладывает обязательства на продавца.
DiegoVideo
Мартын, кассовый чек нужен для разборок с продавцом, а гарантийный талон нужен для бесплатного ремонта в авторизованном сервис-центре. Это всё же разные вещи...
Barantsev Aleksandr
Кассовый чек - это документ о сделке купли-продажи. Именно по этой причине именно кассовый чек является тем документом, на основе которого действуют все статьи "Закона о защите прав потребителей". А гарантийные талоны - это внутреннее дело компании-производителя, которая таким образом организует свои гарантийные отношения с покупателями.
Kuzma
Всё зависит от того, как ты привык поступать в бракованным товаром в период гарантийного срока. Если ты всегда сдаёшь товар назад и забираешь деньги, то тебе более важно получить кассовый чек от магазина, а, если ты ремонтируешь товар, то для тебя важнее получить правильно заполненный фирменный гарантийный талон от производителя товара.
Centrovoi
Цитата(vanja @ 4.1.2017, 16:35) *
Можете что-нибудь негативное сказать про интернет магазины :
Фотосклад.ру

Это нормальный магазин. Он давным-давно работает в интернете и там у них вся работа с покупателями отлажена до мелочей.
Uralman
Согласен, что "фотосклад" - это неплохой магазин, но я бы не сказал, что там самые низкие цены в интернете. Такие раскрученные магазины обычно и цены держат повыше, чем их менее раскрученные конкуренты.
An_Semykin
Вообще, на разные группы товаров в разных магазинах могут быть разные цены. Тут не столько магазин нужно выбирать, сколько конкретный товар и сравнивать на него цены в разных магазинах.
Alex
Кто что скажет о таком магазине: _http://globalmediapro.ru

Не могу найти у них информацию сколько лет они работают. blink.gif И... оплату принимают на карту. Что тоже странно. Но цены у них уж больно вкусные. Рейтинги и отзывы на Яндексе хорошие. Но... рейтинги и отзывы вроде как накручивают? Все это и привлекает и отпугивает. Хочу вот взять фотоаппарат Canon 80D, если на днях продам свой старенький 650D. Вообщем, в раздумьях...
Сандро
Про магазин ничего не скажу, потому что не покупал у них ничего, а то, что принимают оплату с банковских карт, то в этом нет ничего странного. Сейчас очень многие магазины так работают. За безопасность карты можно не беспокоиться, потому что данные передаются по какому-то специальному защищённому каналу. Я только забыл как эта система называется.
Alex
Да я не о карте беспокоюсь, а о деньгах. Но если брать в тех магазинах в которых я уверен, вроде плеера, то ценник там намного больше. Тогда можно добавить и купить 7D M2. Это уже посерьезней аппарат будет. smile.gif
Романенко Игорь
На ресурсе Яндекс.Маркет магазин GlobalMediaPro.ru имеет пять звёзд, а этот рейтинг составляется на основе отзывов покупателей. Отзывы на этот магазин там публикуются, начиная с августа с 2013-го года, следовательно, как минимум, более 3-х лет этот магазин работает в интернете.
Tarantinych
Игорь, а ты веришь отзывам на Яндекс.Маркет? Я бы не советовал безоговорочно принимать на веру всё то, что там пишут. Там точно так же, как и везде в интернете можно разместить платные отзывы, чем все интернет-магазины активно пользуются для повышения своего рейтинга.
Usercams
Можно-то можно, но только, если магазин кидает своих покупателей, то количество негативных отзывов всё равно будет больше, чем количество проплаченных положительных отзывов. А, если у магазина рейтинг 5 звёзд, то это солидный показатель.
Artyom
Пять звёзд на Яндексе - это хороший вариант магазина. А дальше нужно смотреть конкретные условия каждого магазина, которые он предлагает покупателям из разных регионов. Часто так бывает, что магазин удобен москвичам и очень не удобен омичам или наоборот.
brodyaga
Артём, наоборот вряд ли бывает. smile.gif Как почитаешь условия продаж для москвичей, так слюнки текут, потому что у нас такого в принципе быть не может. Там товар и домой привезут и соберут и подключат и т. д. и т. п. и ещё оплата только после всего этого по факту. Вот это, я понимаю, условия!
Centrovoi
brodyaga, такие условия объясняются тем, что почти у всех интернет-магазинов склады с товарами находятся на территории Москвы, а во все другие города они отправляют товар транспортной компанией. Они же не могут наладить такой полный сервис, как в Москве, во всех городах страны, правильно?
Benjiro
В Питере тоже можно всё на таких комфортных условиях купить. А остальным городам приходится довольствоваться только пересылкой. Но, когда покупаешь товары в интернете, то главное - это их более низкая, чем в городских магазинах цена, а не доставка и другие условия продажи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.