Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучший свадебный танец в стиле Болливуда
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Свадебная видеография
Gross Alex
Лучший свадебный танец в стиле Болливуда на индийской свадьбе.

Анатолий Лукин
Судя по этому видеоролику, чисто в техническом отношении в Индии снимают гораздо лучше, чем в сшайке или откуда там был ролик в соседней теме. wink.gif
di_REC_tor
По-крайней мере, правильно расставить видеокамеры и потом грамотно собрать видеоряд из исходников с нескольких камер, наши индийские коллеги умеют.
Big Sasha
Ещё бы они научились чётко выдерживать линию горизонта в кадре, а то с этим делом у них явные проблемы. ))
Benjiro
Самое интересное, что у автора ролика даже снятые со штатива кадры не выглядят идеальными в плане точности линии горизонта. Но это мелочи, а вообще, хорошая работа, потому что танец показан разнообразно и интересно.
Bragin Gennady
Болливуд - он и на свадьбе Болливуд! biggrin.gif
Barantsev Aleksandr
Типичный Болливуд, конечно, но им нравится! ))) Это нам смешно, а у них такая национальная культура и такие представления о красоте, которые они и воплотили в этом свадебном танце.
Diman_Co
Ну, а какие тут могут быть претензии именно к исполнителям этого танца? В плане хореографии постановка интересная, смотреть не скучно, танцуют все неплохо и видно, что от души. Такой танец на свадьбе смотрится очень здорово! Ну, а национальные культурные особенности - это уже другая тема.
Domino38
Видно, что участники этого мероприятия веселятся от души - это главное. А сам танец пристойный и при этом очень даже смотрибельный.
Barantsev Aleksandr
Работа участников перформанса сделана на "пятёрку", а работа видеографа - только на "четвёрку". К сожалению, в техническом отношении видеограф не дотянул до уровня своих заказчиков, ИМХО.
varyag
Саша, это не ИМХО, а это факт. Выше уже писали про линию горизонта... Ну, это же детская ошибка, для исправления которой не нужно никакого таланта, а нужна простая внимательность во время съёмки.
Bragin Gennady
Кстати, линию горизонта можно было поправить и при монтаже ролика, если при съёмке с этой линией накосячил. Чего проще-то? Просто чуть увеличил кадр и повернул, как над, чтобы линия горизонта стала правильной.
Chibis
В этой работе хорошо чувствуется позитивное настроение участников мероприятия. Думаю, что это намного важнее, чем немного заваленная линия горизонта в кадрах.
Dmitry Horoschevsky
Chibis, одно не важнее другого, потому что это всё можно и нужно совмещать. Если бы автор ролика удосужился снять с ровной линией горизонта, то позитивное настроение его ролика никуда бы не делось, но зрителю было бы ещё приятнее смотреть этот видеоряд.
Domino38
Я больше скажу... Когда съёмка и монтаж с технической точки зрения идеальные, то и общее эмоциональное настроение мероприятия передаётся зрителям намного сильнее, потому что при просмотре они не отвлекаются на проблемы съёмки или монтажа.
Centrovoi
Domino38, +1
Очень часто в среде нашего брата противопоставляют эмоции в фильме и технику работы, мол, при хороших эмоциях и любые огрехи техники не заметны. Да, возможно они не заметны, но, когда их нет, то зритель ещё сильнее реагирует на эмоции на экране. В этом вся суть, что сильнее!
Daniil Chernyh
Это хороший образец съёмки и монтажа свадебного перформанса, но мне не хватило кадров с реакцией зрителей на это выступление. Этому ролику абсолютно необходимы крупные планы довольных гостей мероприятия.
StudioIND
Классно)
Николай Коломиец
Ну, не сказал бы, что это классно, но, во всяком случае, это очень забавно смотрится, потому что все этнические танцы всегда выглядят живо, интересно и максимально смотрибельно.
Senya
А мне тоже всё понравилось. И само выступление гостей свадьбы и съёмка и монтаж. Есть небольшие минусы по технике съёмки, о которых говорили выше, но это очень незначительные вещи.
Eroha
Прикольный сюжет. Мне кажется, что скоро такие массовые выступления на свадьбах будут очень модными и распространёнными, потому что выглядит это всё очень здорово!
Denis Solodovnikov
Eroha, они уже модные, только пока делаются на разном организационном и творческом уровне. Вот такие танцы, как в этом ролике встречаются очень редко, потому что далеко не все могут позволить себе такие постановки чисто по финансовым соображениям.
bigcamera
А зачем нужны финансы? Если речь идёт о костюмах, то, скорее всего, у них в Индии это обычная повседневная одежда, а не что-то такое, что нужно отдельно покупать. Так и у нас можно танцевать в обычной одежде - от этого танец нисколько не потеряет.
Bragin Gennady
Сергей, постановка такого массового танца стоит приличных денег. Ты же не думаешь, что это сами молодожёны занимались хореографией? Нет, работал какой-то хореограф и работал а деньги. Плюс аренда зала для тренировок и т. д. и т. п..
Belyi
А почему не предположить, что эти молодые люди - участники какого-нибудь танцевального коллектива в жизни, а на свадьбе они просто показали свой стандартный танцевальный номер? Всё может быть, поэтому, видя такой перформанс на свадьбе, не нужно сразу думать о том, что это выступление влетело молодожёнам в копеечку.
Eroha
Belyi, трудно такое предположить, учитывая уровень хореографической подготовки большинства участников этого танца. Ну, она откровенно любительская - это же очевидно!
Vadim V
Хм... Если у них там таким образом танцуют любители, то как же у них танцуют профессионалы? unknw.gif
Evgeny Kramarenko
Вадим, а в таких странах детей с малолетства учат национальным танцам, поэтому у них разница между любителями и профессионалами совершенно незаметная.
Bratello
Красиво сплясали, но нам важнее не то, как народ пляшет, а то, как наши индийские коллеги снимают всё это действие. А вот по поводу съёмки нельзя сказать, что всё сделано на высоком техническом уровне.
bigcamera
Нет, ну, так нельзя сказать, что всё плохо снято. Видеографы отработали не идеально, но нормально. Во всяком случае, таких ошибок, которые мешали бы зрителям комфортно воспринимать этот видеоматериал, в ролике нет.
Bragin Gennady
Кто говорит, что этот видеоролик плохо снят, просто не видел по-настоящему плохих съёмок. Я бы выложил тут пару примеров, да, не охота лишних раз позорить наших коллег, тем более, что все сами могут посмотреть примеры такой халтуры в интернете.
Reality film
А разве качество работы оценивают по халтурным образцам? Мне кажется, что, наоборот, сравнивать всегда нужно с лучшими образцами видеографии.
Visualman
Reality film, в принципе, можно оценивать с двух сторон, то есть, насколько эта работа приближается к хорошим образцам и насколько это приближается к плохим образцам видеоработ.
Usercams
Я бы тут оценил прежде всего самих танцоров. smile.gif От души танцуют эти ребята. Молодцы!
Slash
А как они ещё могут танцевать, если они молодые, здоровые и счастливые? smile.gif Такой задор - это свойство молодости. Только показать этот задор можно хорошо или плохо и это уже наша задача, которую и нужно оценивать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.