Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самый Лучший День
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Dmitry Horoschevsky
К вопросу о съёмке в движении... wink.gif

Freeman
А как это видео сняли? Видно, что одним кадром снимали... Неужели так искусно управляли квадрокоптером, что он летал по таким замысловатым траекториям?
Alex
Какой квадрокоптер? Вы чего? Поищите в интернете, есть ролики как снимали этот эпизод. Где-то даже подымалась эта тема... может не на нашем форуме? Будет время сам найду, но сейчас недосуг.
Kirsanov Maxim
Это видео снято при помощи стедикама. Квадрокоптер вообще не использовался. Вот ролик о том. как снимали это видео:

DiegoVideo
А мне совсем не понятно, как человек со стедикамом перемещался? unknw.gif Например, с самого начала ролика, как он смог выйти из дома на улицу, ведь, там надо было со второго этажа мгновенно переместиться на землю.
instinkt2004
DiegoVideo, Со второго этажа - это ещё цветочки) Я до сих пор не въехал, как он в автобусную форточку пролез. Всё-таки есть там склейки, их только поискать)
Hepster
когда смотрел этот фильм - тоже был в шоке ! ниче не понял про форточки и много еще такого же
Alex
В общем, слаженная работа команды:

Сергей Сливко
Короче говоря, непрерывно снимала одна камера на стедикаме, но при этом работала куча операторов, которые передавали этот стедикам из рук в руки при каждой смене места действия.
Vlad production
Тут ещё нужно отметить высокое качество самого стедикама, который использовался в этой работе, потому что при передаче этого инструмента из рук в руки его трясли не по-детски и, тем не менее, на стабильность картинки это никак не повлияло.
Bratello
Влад, у стедикамов профессионального уровня стабилизация позволяет не просто передавать стедикам из в руки без ущерба для картинки, но и перебрасывать его. )))
Centrovoi
Это кинопроизводство, а там применяется самое качественное съёмочное оборудование из возможного. Тем не менее, криворукие ребята и с таким классным оборудованием не сняли бы такой видеоряд, поэтому это заслуга именно авторов ролика, а не стедикама.
di_REC_tor
Этот ролик - ещё один пример того, как можно зацепить зрителя не какими-то художественными достоинствами работы, а просто оригинальной техникой съёмки.
Dmitry Horoschevsky
di_REC_tor, а когда было иначе? Чем интереснее кадры по технике, тем выше их смотрибельность. Это аксиома в сфере видеопроизводства.
Bratello
Ну, я бы не сводил популярность этого ролика только к технической стороне производства. Тут и интересный сюжет играет большую роль. Представьте, если бы авторы снимали видео с такой же техникой, но со скучным сюжетом, так, наверняка, этот ролик был бы не интересен большинству зрителей.
DiegoVideo
Техника съёмки более интереса профессионалам, а простые зрители о ней даже не задумываются, а просто смотрят, как перед ними лихо разворачивается интересный сюжет и всё.
city man
Отлично сработано, как по технической, так и по творческой составляющей этой работы. good.gif
Daniil Chernyh
А, всё равно, в паре эпизодов были заметны микропаузы в момент передачи стедикама, но, в целом, именно съёмочная работа авторов приятно впечатляет.
Sergio78
Даниил, что-то я ничего такого не заметил. unknw.gif Камера на протяжении всего ролика летает ровно без всяких пауз и скачков на моментах передач камеры от одного человека другому.
Troepolsky Boris
Когда есть сработанная команда, то любая задумка может быть реализована на высоком уровне, в том числе в таком варианте, как этот видеоклип. Тут весь успех не в оборудовании или ещё чём-то, а только в профессиональной работе группы людей.
Dmitry Horoschevsky
Борис, это что значит, что работающий в две руки и одну камеру видеограф не может снять качественный фильм? Это очень спорное утверждение.
Daniil Chernyh
Я думаю, что один автор ни при каких обстоятельствах не сможет состязаться с группой авторов по технической стороне видеопроизводства.
Benjiro
Ну, не знаю... Я видел слабые работы, над которыми работали 3-4 человека, и сильные работы, над которыми работал один человек. Всё относительно в такой творческой сфере, как наше видеопроизводство. Качество работы в первую очередь зависит от способностей.
Big Sasha
Я тоже считаю, что не в количестве снимающих дело, а только в их умении снимать, ИМХО. У нас, например, есть коллеги, которые постоянно работают в две камеры. Ну и что? Видел я их работы... Так, у них там даже по крупности кадры разобраны хуже, чем у меня с моей однокамерной съёмкой.
Barantsev Aleksandr
Я всегда говорил, что двухкамерная съёмка - это не панацея. В этом режиме нужно уметь снимать, а, когда двумя камерами снимают неумехи, то у них видеоряд получается хуже, чем при однокамерной съёмке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.