Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Минобороны «о(у)краины» сменило «прописку» русского богатыря Ильи Муромца
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > История
Bragin Gennady
Минобороны «о(у)краины» изменило место рождения Ильи Муромца в «Википедии».

Министерство обороны «о(у)краины» скорректировали биографию русского богатыря Ильи Муромца в свободной энциклопедии «Википедия». В частности, они изменили место рождения богатыря. Согласно общепринятым историческим данным, Илья Муромец родился в деревне Карачарово Владимирской области недалеко от города Мурома.

Однако «о(у)краинские» власти решили, что на самом деле он родился под Черниговом возле города Моровийск (совр. Моровск), в древности называвшемся Муромском, сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на «о(у)краинскую» газету «Вести». Предположительно, данные изменения были внесены в связи с созданием первого «о(у)краинского» фэнтези-фильма о супергероях «Сторожевая застава», премьера которого намечена на осень 2017 года. Лента повествует о том, что на самом деле русские богатыри были родом с «о(у)краины».

Согласно документально подтверждённым данным русский богатырь Илья Муромец родился в деревне Карачарово Владимирской области примерно между 1150 и 1165 годами. Он погиб при взятии Киева князем Рюриком Ростиславичем в 1204 году, когда Киево-Печерская Лавра была разгромлена половцами. Причиной кончины послужил, вероятно, удар острого орудия в грудь. Мощи Ильи Муромца покоятся в Ближних Пещерах Лавры. Часть мощей Ильи - средний палец левой руки - находится в одном из храмов города Мурома.

В Муроме установлен памятник Илье Муромцу работы скульптора Вячеслава Клыкова. Во Владимирской области есть несколько мест, которые связаны с именем русского богатыря, в частности целебный источник и дом потомков легендарного героя в Карачарово и большой камень Ильи Муромца у погоста Спас-Железино.
Konnetabl
Возле Моравийска рождались моравьи, а не русские богатыри...
Cooper
Шароварники реально с ума сходят. smile.gif Так, по детски наивно "переселять" исторических деятелей России на свою окраину могут только сумасшедшие люди.
Gerturion
Д,Б! rofl.gif
Тельников Егор
Самое смешное не то, что эти дебилы переписывают русскую историю под свою вымышленную "нацию", а то, что они во всё это на самом деле верят. )))
Alexandr Parhomenko
Снова облом у небратьев. smile.gif Победа за Илью Муромца в Википедии не состоялась.

Цитата
Радость от внесения правок в статью русской Википедии, которая посвящена былинному русскому герою Илье Муромцу, у украинских пропагандистов длилась недолго, сообщает «Российская газета». После многочисленных изменений текст статьи все же вернулся к изначальному виду по решению администрации Википедии.

Полтора десятка раз украинские политики-пропагандисты меняли текст статьи в российской Википедии об Илье Муромце. Изменению подвергалось место рождения главного героя. Вместо «села Карачарово под Муромом Владимирской области в России» периодически появлялась запись «село Моровск, Козелецкий район Черниговской области, Украина» до тех пор, пока администрация интернет-энциклопедии не вмешалась и не потребовала от украинских политиков веских оснований, подкрепленных историческими данными, которых, разумеется, не существует.
TARus
Русский богатырь Илья Муромец вот так обращался с хазарами, половцами, печенегами, так, что их прямые потомки - окраинцы не в своё дело нос суют.

independent
Это картинке не хватает подписи: "Будешь ещё мой адрес менять?" biggrin.gif
DiegoVideo
independent, нет проблем... )))

Экспериментатор
Ржунимагу! rofl.gif Картинка получилась на 101% в тему!
Evseev Sergey
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы ни плакало... Пр-моему, этих ребят с нашей бывшей окраины уже никто всерьёз не воспринимает, поэтому, когда они что-то переписывают, то на них смотрят, как на несмышлёных детей.
Cooper
Они самих себя такими действиями уничтожают, потому что всем становится очевидным, что так называемые "окраинцы" - это просто миф борзописцев, которые по сию пору активно продолжают заниматься придумыванием мифов и вовлекают в своё мифотворчество русских исторических деятелей, типа Ильи Муромца.
Dmitry Horoschevsky
Вы будете смеяться, но на окраине всех русских князей называют "окраинцами", например, Святослава Храброго, Ярослава Мудрого и т. д.. laugh.gif Тот факт, что сами эти князья называли себя русами, каковыми и являлись по рождению, во внимание вообще не берётся.
Evseev Sergey
А тот факт, что Святослав Храбрый, Ярослав Мудрый и все остальные князья из русского рода Рюриковичей даже слова такого "окраинец" не знали и никогда не слышали, в расчёт берётся? laugh.gif Ребята, вы обсуждаете этих клоунов, как нечто серьёзное, а это просто клоуны...
Igor Mihailov
Нет, такие новости для всех являются просто поводом посмеяться, потому что люди, которые отказались от своего родного имени, родной истории и родной страны, в лучшем случае вызывают смех, а в худшем случае вызывают презрение и больше ничего.
Fyodorov Yuri
Цитата(Igor Mihailov @ 21.1.2017, 17:47) *
... люди, которые отказались от своего родного имени, родной истории и родной страны...

В самую десятку! good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.