Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фоновые спокойные мелодии без авторских прав
Форум событийной видеографии > Инструментарий видеографа > Фонограммы
Страницы: 1, 2
SunFox
Подскажите пожалуйста, где можно поискать фоновые спокойные мелодии (видео будет о недвижимости)? Как бы много их, но вдруг там авторские права или еще чего. Можно из сети взять что угодно, но как бы потом не аукнулось. В общем, где и что искать? Или может кто поделится сборником))
Обабков Михаил
Сложно тут помочь, потому что у любой музыки есть обладатели авторских прав - это или композиторы или исполнители. Вы используйте любую музыку, но в титрах в конце ролика напишите, какие композиции использовались, их авторов и исполнителей, если, конечно, такие титры допускаются по условиям заказа.
SunFox
Обабков Михаил, сама отвечу на свой вопрос)))
Нашла на Ютубе такую вот информацию, ею и воспользовалась

Alex
SunFox, вконтакте есть группы где можно взять музыку либо без авторских прав, либо с указанием авторства в титрах. Сегодня поделиться не могу, т.к. на работе, а вот завтра смогу, если актуально будет еще.
SunFox
Alex, спасибо, актуально!
Сергей Авакянц
Цитата(Alex @ 22.1.2017, 8:16) *
... вконтакте есть группы где можно взять музыку либо без авторских прав...

Музыка без авторских прав - это только та музыка, которая выкладывается самими авторами в интернет и автор сам отказывается от своих прав. Я таких благотворителей ни разу не встречал.
Alex
А кто говорит о благотворителях? smile.gif

SunFox, вот сслыки на группы ВК:
1. Музыка для YouTube | Без авторских прав (АП)
2. Rock для YouTube | Без авторских прав

Там тоже не все так просто. Читайте правила и удачи.

Вот неплохие группы, но с авторскими правами или с указанием авторов. Также можно купить при желании. Вообщем повнимательнее надо. smile.gif Для себя если только...
1. Музыка для видео
2. Музыкальный архив


Это не полные списки. Это скорее направления для поиска. Всем удачи! smile.gif
Бобрецов Игорь
А кто в этих группах проверяет, какая музыка без авторских прав, а какая имеет такие права? У них есть доступ к базам авторских обществ мира?
Alex
Вот если бы вы внимательней читали мои сообщения, а также сходили в группы и ознакомились, то таких вопросов не возникло бы. Но я отвечу. В группе проверяют музыку прежде чем выложить. Это конечно не стопроцентная гарантия, но пользоваться можно. Есть также скрины проверок (они слева) и можно заказать проверку. И это не благотворительность. Это в принципе коммерческий проект. Там можно заказать рекламу или дизайн. Я не знаю сколько они на этом имеют, но это мне и не надо. Вообщем, спасибо ребятам, что проверяют музыку. Ну, а вы сами решайте пользоваться или нет.
Буланов Влад
Главное, чтобы музыка подходящая была, а то ведь вся самая лучшая музыка почти всегда имеет авторов со своими правами и большими коммерческими интересами.
Cooper
Влад, дарёному коню в зубы не смотрят... wink.gif Если кто-то бесплатно раздаёт свою музыку, то надо использовать её, даже если она не очень хорошая, потому что гарантия от блокировки нашей видеопродукции на видеохостингах.
Alex
Нет, ну вы уж совсем... там неплохая музыка есть smile.gif зачем же так огульно? Тем более можно купить права, если есть желание. Впрочем, за рекламу мне не платили. smile.gif если кому-то помог и то хорошо...
Алексей Пластинин
По этим ссылкам полно хорошей музыки. Просто искать надо, а не брать в работу первую попавшуюся на глаза музыкальную композицию.
Floyd
Если, как они говорят, у них вся музыка проверенная, значит, она уже публиковалась на YouTube в качестве озвучки какого-нибудь ролика и он не был заблокирован на этом видеохостинге. Значит, всем нам тоже можно свободно пользоваться такой музыкой в своих видеоработах.
Chibis
Кстати, по моим наблюдениям инструментальную музыку, которую мы используем для фоновой озвучки, на видеохостингах не так сильно банят, как песни. Так, что этот момент тоже можно учитывать при работе со своими проектами.
varyag
Chibis, странные у тебя наблюдения. Попробуй выставить на YouTube, например, ролик, озвученный оркестром Поля Мориа и, тогда сразу узнаешь, что инструментальную музыку там банят точно так же, как за песни самых крутых звёзд поп-музыки.
Cooper
Цитата(Алексей Пластинин @ 28.1.2017, 2:08) *
Просто искать надо, а не брать в работу первую попавшуюся на глаза музыкальную композицию.

Ну и что вы там нашли? Например, нашли какие-то песни от известных исполнителей, которые популярны в среде молодёжи, то есть, среди наших заказчиков?
Eroha
Cooper, а зачем тебе нужна именно популярная среди молодёжи попса? Наши фильмы и их дискотеки - это разные вещи. Фильмы нужно озвучивать музыкой, которая по характеру подходит к видеоряду, а то, насколько она популярна у молодёжи, не имеет значения.
Big Sasha
Полностью поддерживаю. Я даже считаю, что именно незнакомая заказчикам музыка - это более предпочтительный вариант для монтажа наших фильмов, ведь, в этом случае эта музыка будет связана в их сознании именно с фильмом, а не с чем-то другим.
DiegoVideo
Саша, вот, смотри какая логическая цепочка... Незнакомая музыка - это неизвестная музыка, а неизвестная музыка - это плохая музыка. Спрашивается, зачем использовать плохую музыку в работе?
Belyi
DiegoVideo, у тебя ошибка в самом начале твоей логической цепочки. Незнакомая музыка - это не всегда неизвестная музыка. Это может быть новая музыка, которая совсем недавно записана, при этом, у неё очень высокие качественные характеристики.
Barantsev Aleksandr
Я согласен, что музыка, которую заказчики слышат первый раз, лучше всего подходит для озвучки наших фильмов. Вот только найти такую музыку почти невозможно. Когда находишь что-то хорошее и малоизвестное, то это большая удача.
Artyom
А я всегда ищу просто красивую музыку, а то, насколько она известна и популярна, меня вообще не волнует. Могу без проблем поставить всем известную мелодию из популярного кинофильма, если она удачно подходит к эпизоду.
An_Semykin
Когда используются такие популярные киношные мелодии, то это как бы прямой намёк зрителю на ассоциативную связь с сюжетом кинофильма, из которого берётся музыка. Тут надо быть очень осторожным, чтобы не переборщить.
Cooper
Отношение к фильмам у разных людей разное. У кого-то мелодия из фильма "Джентльмены удачи" вызывает положительные ассоциации, а у кого-то - отрицательные. Зачем рисковать и играть в рулетку с такой музыкой? Неизвестные и нейтральные мелодии однозначно лучше.
Usercams
Интересно, у кого это может вызывать отрицательные эмоции мелодия из фильма "Джентльмены удачи"? По-моему, это такая музыка, которая на все поколения людей производит однозначно положительное впечатление.
di_REC_tor
Usercams, я думаю, что многим эта музыка из популярной кинокомедии не понравится, потому что она очень заезженная за четверть века её массового испльзования
Chibis
Ребята, всё зависит только от содержания конкретного эпизода вашего фильма. Музыка должна по ритму и по эмоциям сочетаться с вашими кадрами, тогда зрители всё воспримут хорошо, невзирая на то, заезженная музыка или самая новейшая.
VideoChronik
Я тоже уверен, что в творческих видеопроектах главное - это смысловая и эмоциональная гармония музыки и видеоряда, а не то, как хорошо и как давно эта музыка известна народу.
di_REC_tor
Гармония картинки и музыки - это понятно, но, если заказчик услышит в своём новом фильме набившую оскомину мелодию, то это будет минус к его впечатлению от видеоработы.
Domino38
di_REC_tor, или, наоборот, будет плюс к впечатлению. smile.gif Тут 50 на 50.
bigcamera
У любой киношной музыки есть, если так можно выразиться, двойные авторские права. Это, во-первых, права композитора и, во-вторых, права владельца прав на фильм. В общем, про киношную музыку мы можем сразу забыть, если мы ищем музыку без авторских прав.
DiegoVideo
А сколько длятся эти права на киношную музыку? Классическим русским комедиям, типа "Джентльмены удачи" или "Иван Васильевич меняет профессию" уже, наверное, больше полувека.
Gerturion
В разных странах разные нормативы, например, в сшайке авторские права длятся 70 лет после смерти автора, то есть, практически бесконечно.
Evseev Sergey
На старые русские фильмы права принадлежат не людям, а киностудиям - это "Мосфильм", "Ленфильм", "Одесская киностудия" и т. д.. Таким образом, эти права будут действовать, пока действуют эти киностудии.
Cooper
А я тут на форуме читал информацию, что "Мосфильм" отказался от своих прав на сотни старых русских фильмов. Так, что в этом плане их музыку, наверное, можно использовать без ограничений?
di_REC_tor
Cooper, нет, ты что-то не так понял. Там речь шла о том, что "Мосфильм" выложил в открытый доступ свои старые фильмы, чтобы их бесплатно могли смотреть все желающие. А от авторских прав естественно никто не отказывался.
Floyd
А музыка из этих фильмов вообще принадлежит композиторам, поэтому действия "Мосфильма" по управлению своими фильмами нам тут ничем не помогут.
laretta777
тут отличная библиотека фоновых мелодий: http://www.purple-planet.com/
Романенко Игорь
Отличный сайт с музыкой!
Fyodorov Yuri
Да, там есть из чего выбрать хорошую музыку, потому что архив очень большой. wink.gif
Freeman
Шикарный интерфейс у этого сайта. Можно выбирать музыку по жанрам и прослушивать любую композицию в максимальном качестве.
Sergio78
Да, зачОтный сайт для нашего брата! good.gif
Dmitry Horoschevsky
Главное, что чисто техническое качество самого музыкального материала там очень высокое.
Corentall
Я в джазовом разделе этого сайта надёргал себе довольно много композиций чисто для прослушивания, потому что там собраны реально классные композиции.
Sergey Juck
А кто вам сказал, что музыкальные материалы с этого сайта не имеют авторских ограничений на использование в наших видеоработах? Я такой информации там не нашёл.
Fyodorov Yuri
Сергей, ты эту информацию не нашёл, потому что её там нет. Это обычная авторская музыка, которая выложена на этом сайте фактически на "птичьих" правах.
Sergey Juck
А чего же тогда ссылку на сайт разместили в теме с названием: "Фоновые спокойные мелодии без авторских прав, где их можно поискать?"
Format R
Сергей, наверное, имелось ввиду, что всю музыку с этого сайта можно взять совершенно бесплатно и без всяких лишних регистраций и т. д., а это само по себе ценно.
Sergey Juck
Миша, взять-то эту музыку можно, а использовать в своих работах её тоже можно? wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.