Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как снимать подобные видео? Нужен совет
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Съёмка
TAN
Все добрый день.
Когда-то все начинали, поэтому надеюсь на понимание и адекватное воприятие моего вопроса.

Сейчас я "чайник" в видео, но уважаю талантливых людей и профи в любом деле. Очень нравится, когда что-то сделано красиво и талантливо.

Пытаюсь потихоньку вникать в вопрос видео. Хотелось бы хоть немного научиться обрабатывать семейные видео, для ребенка сделать видео архив, что-то снять для души, хобби запечатлить и тд.

В частности, хотелось бы научиться нормально снимать предметку (вроде так это называется), чтобы сделать видео для души. Нравитя, как снято видео по ссылкам, которые привожу ниже.

TAN
TAN
TAN
TAN



Как снимать подобное? Это снято на хорошую камеру? Какие-то фильтры в видео редакторе применили? В чем секрет?
Заранее благодарю за советы и понимание.
Сандро
Если говорить о роликах, снятых в студиях, то там весь секрет в хорошо поставленном свете. Без постановочного света получить такую картинку невозможно. А ролики, снятые на улице, выглядят по-любительски.
Nickvecher
TAN, немного напоминает вопрос "как засунуть слона в холодильник".... - открыть холодильник, вытащить жирафа, положить слона, закрыть холодильник. Так и тут. Берёте камеру, снимаете, монтируете. tongue.gif

А если серьёзно, то уточните что именно Вам не понятно:
1) Судя по оборотам речи (хотя этого Вы не сказали прямо), Вам нравятся ролики и Вы хотите так же делать?
2) Что именно не понятно, какой у Вас опыт, чтобы понимать на каком языке говорить?
3) Ну и какое у Вас оборудование, возможности...ролик простой, можно и на смартфон снять, но доп оборудование всё равно понадобится.
Garevg
Цитата(TAN)
...В частности, хотелось бы научиться нормально снимать предметку (вроде так это называется), чтобы сделать видео для души. ...

Уважаемый TAN, по образу снимите свою работу и выкладывайте для обсуждения. Самый продуктивный способ: снимаешь-находишь ошибки-заново снимаешь-находишь ошибки-ещё раз снимаешь .. и т.д. Надо понимать, что другого пути нет, и что с первого раза ни у кого никогда не получается.
Lord
Вопрос звучит как издевательство над форумчанами. А что тут сложного. Какойто чувак взял камеру и снял миниатюры автомобилей как попало. Либо это реклама того канала.
Ростислав
Первый и пятый ролик - это одно, а второй, третий и четвёртый ролики - это совсем другое. Как они оказались в одной подборке, мне, например, не понятно.
Thowielda
В чем разница?
TAN
Цитата(Сандро @ 29.1.2017, 1:14) *
Если говорить о роликах, снятых в студиях, то там весь секрет в хорошо поставленном свете. Без постановочного света получить такую картинку невозможно. А ролики, снятые на улице, выглядят по-любительски.

то есть все что не на улице, снимали в студии?
TAN
Цитата(Nickvecher @ 29.1.2017, 8:00) *
Ну и какое у Вас оборудование, возможности...ролик простой, можно и на смартфон снять, но доп оборудование всё равно понадобится.

Доп оборудования нет. Вот я и хочу понять, что нужно для подобных съемок
TAN
Цитата(Lord @ 29.1.2017, 23:07) *
Вопрос звучит как издевательство над форумчанами. А что тут сложного. Какойто чувак взял камеру и снял миниатюры автомобилей как попало. Либо это реклама того канала.

Ну мнение других форумчан - нужна студия, свет и доп оборудование. А Вы говорите - ничего сложного и издевательство.

А если уж говорить о рекламе канала, так видео взяты с разных каналов, причем зарубежных... что тут рекламировать?
TAN
Цитата(Ростислав @ 30.1.2017, 0:52) *
Первый и пятый ролик - это одно, а второй, третий и четвёртый ролики - это совсем другое. Как они оказались в одной подборке, мне, например, не понятно.

Я привел ссылки на то, что мне нравится и как хотелось бы снимать. Все остальное, что я видел по этой теме - просто ужас. Вот ответ.
Corentall
TAN, что же вы не видите разницу между студийной съёмкой и любительской? Движуха, болтанка, цвет, свет, тон, фон и т. д. и т. п. - всё разное.
Belyi
Да, тут во всех роликах снимаю игрушки, а не настоящие автомобили, поэтому о чём тут вообще говорить? такую работу любой школьник сможет сделать, не вставая со своего письменного стола.
КоляНЕО
TAN,
Что -то ваше 4-е видео не стыкуется с предыдущим.Совсем другое и по стилю и по качеству.Это как?
Diman_Co
Да, всё там стыкуется. Это видеоролики с игрушками - это и есть их главное и общее направление в плане техники съёмки и т. п..
Корыстный
Комплексное знание редакторов фото, видео + слаженный коллектив+ классное финансирование проекта, + толстый кошелёк снимаемых, + желание сниматься и сделать волшебство,
+ , + и ещё ращз огромный + иногда делают чудеса. НО! Без всего перечисленного, получится бОООльшая ЖОПА!!!! Хи-хи…
Artyom
Снимать статичные предметы легче всего, потому что в этом случае в кадре постоянный свет, цвет и т. д.. Один раз настроил камеру на получение качественной картинки, а потом просто меняй планы и ракурсы и ролик готов!
Rustam
Ну, кстати, те примеры роликов, которые показал АТ, не выдерживают никакой критики по технике съёмки. Видимо, не суть важно, какие кадры ты снимаешь - статичные или динамичные, но, если ты в техническом отношении слабо подготовлен, то тебе всё будет сложно.
LEON
Если бы авторы этих роликов сначала нарисовали раскадровки, а потом бы снимали свои кадры, то результат был бы на порядок выше. А они снимали, откровенно говоря, от балды.
Domino38
LEON, какие раскадровки? Это обыкновенная любительщина.
andresh
Чтобы не плодить новые темы, напишу здесь. Друзья, а может кто-нибудь дать ссылку на "ВАУ" предметный ролик (желательно с обзором одного предмета)? Собираюсь поснимать предметку, но не могу найти идеальные референсы (к чему стремиться).
Gennady Petrenko
andresh, а чем в качестве примера для такой работы плохи многочисленные рекламные ролики по ТВ, которые показывают автомобили, телефоны и т. д.?
Denis Solodovnikov
Лучше поискать ролики о музеях. Там классно показывают скульптуры. Они намного лучше. как пример для предметной съёмки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.