Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Премиальный молл в Алматы (Казахстан)
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
Страницы: 1, 2
Marta
Ребят, всем доброго утра. Я здесь новичок, поэтому не знаю по теме или нет smile.gif
Просто понравилось видео, хотела бы поделиться. Друзья снимали премиальный молл в Алматы (Казахстан), на мой взгляд, получилось атмосферно

instinkt2004
Атмосферно. Стык на 1:16 - 1:18 с нарушением оси общения. Что друзья хотели этим сказать? Для чего пошли против комфорта?
Владимир Торба
Хороший ролик и по содержанию кадров и по динамике монтажа. Только нужно было что-то придумать, чтобы снять архитектуру без ряби, которая сильно подпортила видеоряд.
Bragin Gennady
Солидная работа! good.gif
Bratello
А кто принимал участие в съёмках ролика? Актёры или просто друзья и знакомые? Мне кажется, что при всём высоком качестве работы видеографа, от актёров можно было ожидать бОльшего.
DiegoVideo
Хм... я посмотрел этот ролик и у меня никаких вопрос к героям ролика не возникло. Bratello, что не так в их работе в кадре? Чего большего от них нужно было ожидать?
Corentall
В плане информационной составляющей ролик сделан прекрасно. Показаны все услуги, которые предоставляет этот торгово-развлекательный центр, но при этом зритель не чувствует, что ему что-то перечисляется и навязывается.
Eroha
Неплохой рекламный ролик, но с муаром на зданиях нужно было побороться. Впрочем, об этом выше уже писали...
Алексей Пластинин
Есть небольшой технический брак, но его немного, а, в целом, работа очень профессиональная.
Тotal ART
Мне всё понравилось. Главное в моём впечатлении от данного ролика - это лёгкость восприятия видеоряда, то есть, не было кадров, которые как-то оттолкнули и т. п..
Dmitry Horoschevsky
Хорошая работа, хотя ролик сделан в полном соответствии со всеми шаблонами, которые применяются при производстве такой рекламы. Хотелось бы увидеть что-то оригинальное, но тут этого нет.
Format R
Дима, часто именно точное следование проверенным шаблонам является главным условием успеха. wink.gif За это точно нельзя осуждать авторов этой видеоработы.
Sashko
Успех рекламного ролика - это понятие растяжимое. Если это увеличение продаж, то это одно, а, если это творческая оценка коллег, то это совсем другое.
bigcamera
Работа однозначно интересная. Мне больше всего понравилось, как авторы работают с различными деталями бизнеса этого торгово-развлекательного предприятия, как корректно показывают их во взаимосвязи.
Benjiro
Что касается деталей бизнеса, то это, наверное, больше заслуга сценариста, а не тех, кто снимал и монтировал этот видеоролик. Явно его снимали по готовому сценарию, а сценарист работал с владельцами этого торгово-развлекательного центра и ему прямо по пунктам сказали, какие направления бизнеса нужно показать в сценарии.
Bragin Gennady
Benjiro, а что это меняет в высоком качестве этой работы? Понятно, что тут работала команда, но это вполне нормально, когда речь идёт о подобных рекламных проектах.
instinkt2004
Алё, ребята!
Вот можно немного притормозить с восхищениями и немного включить мозг?
Не первый раз замечаю вброс, т.е. появляется всего одно сообщение от нового участника, когда он выкладывает работу, а дальше тишина.
Т.е вы все тут его расхваливаете, а он даже не удосуживается ответить на поставленные вами вопросы?
Вы не задумывались почему?
Если нет - вы овцы...
Что это, что вот это : http://www.videographer.su/forums/index.ph...st&p=261806
Вы интересуетесь деталями, а ответа от авторов нет!
Причём в статусе у mrdtv2010 стоит 3 сообщения, но когда пробиваешь, то реальное сообщение всего одно!
???
Баширов Сергей
instinkt2004, так, на YouTube, где размещены эти работы, можно получить все контакты авторов и, соответственно, выяснить почему они тут не отвечают на ваши вопросы.
Big Sasha
По-моему, эти авторы просто накручивают просмотры для своих видеоработ, потому что это влияет на рейтинги их каналов на YouTube и т. п.. В принципе, правильно делают, потому что чем больше будет форумов и других площадок, где ты опубликуешь своё видео, тем больше у тебя будет аудитория зрителей.
Cooper
Да, это ежу понятно... Любой нормальный видеограф хочет получить массовую аудиторию. Что вас так сильно удивляет? Видеоработы снимаются для зрителей, а не для себя любимого.
Corentall
Cooper, да, просто одни форумчане смотрят и оценивают работы, а другие занимаются какими-то своими "расследованиями". Вот, поэтому тут возникают такие странные претензии.
Domino38
Хороший ролик, который сделан прилично профессионально подготовленными людьми.
Belyi
Профессиональная подготовка, конечно, чувствуется, но "детские" проблемы картинки, типа сильнейшего муара, сильно понижают оценку этой работы.
Cooper
Самое удивительное, что автор ролика как бы не увидел этого муара, который бросается в глаза даже обычным зрителям, не понимающим природу появления этого дефекта картинки. unknw.gif
Big Sasha
Cooper, он всё увидел, только, наверное, не знал, как побороть эту проблему и, поэтому оставил этот муар на кране, потому что общий план комплекса зданий, где находится этот торгово-развлекательный центр, ему был важнее, чем муар на картинке.
Cooper
И он профессионал после этого? unknw.gif
varyag
Cooper, а почему нет? Этот муар - не его косяк. а технологический косяк его камеры, так, что не нужно сомневаться в профессиональном уровне автора данного рекламного ролика из-за этого муара на зданиях.
bigcamera
Ребята, вы слишком сконцентрировались на одном техническом моменте съёмки, а такие работы нужно оценивать более общо и в этом отношении данную работу можно оценить только положительно.
city man
Нормально снято, хотя сказать, что тот ролик чем-то запомнится, я не могу. Это во всех смыслах стандартное рекламное видео, в котором нет ничего оригинального, цепляющего внимание зрителя надолго.
Vladimir Chipizhko
city man, реклама - это не кино, поэтому у неё совсем другие задачи. Она должна создать благоприятное впечатление о рекламируемом объекте, а не произвести какое-то художественное впечатление на зрителя. В этом смысле, данный ролик полностью отвечает своей функции.
Bragin Gennady
Владимир, ты сильно ошибаешься на этот счёт! Реклама тем эффективнее, чем более художественно она сделана. Просто информация, как правило, пролетает мимо глаз и ушей зрителей, а художественные моменты в рекламы все запоминают и, значит, рекламируемый товар тоже запоминается.
SergeyS
Более того, многие вещи из рекламных роликов не только запоминаются, но и становятся частью народной культуры. Например, фраза "А мужики-то не знают!" давно стала частью народного фольклора. wink.gif
city man
Сергей, ну, эта фраза, скорее, заслуга сценариста, чем режиссёра рекламы. Все рекламщики работают по сценарию, которые им пишут третьи лица.
VaSam
city man, не суть важно, кто пишет тексты для диалогов в рекламе, а важно, что они могут сильно врезаться в сознание людей. если рекламный ролик их чем-то зацепил. Обычно эту роль выполняет юмор.
Barantsev Aleksandr
Юмор сильнейшее средство в рекламе, только, разве это имеет какое-то отношение к художественной стороне работы видеографа? Это целиком и полностью заслуга автора сюжета, точнее, автора диалогов в кадре.
di_REC_tor
Саш, а снимает сюжет с диалогами кто? Снимать рекламные видеоролики с юмором так же сложно, как снимать кинокомедии. Если получается смешно, то это целиком и полностью заслуга видеографа.
Daniil Chernyh
Рекламу, в основе которой лежит юмор, снять крайне сложно. Я как-то пробовал это сделать, но пришлось отказаться от этого заказа, потому что всё, что снимали, было просто не смешно и выглядело довольно глупо.
Big Sasha
Даниил, а зачем было отказываться от заказа? Можно было просто изменить сценарий на что-то более стандартное по сюжету и снять заказчикам нормальный рекламный ролик без юмора.
Denis Solodovnikov
Давно ещё я пробовал снимать свадебные фильмы в комическом стиле. Сначала самому было интересно и заказчики были довольны, но потом я посмотрел эти фильмы как бы со стороны и понял, что это всё нелепо смотрится и с тех пор никаких "комедий".
Yujny
Денис, неужели всю свадьбу снимал в комическом стиле или только отдельные эпизоды, типа сборов жениха и т. п.? unknw.gif
Denis Solodovnikov
Конечно, не весь свадебный фильм я делал в комическом стиле. Сборы, выкуп, прогулку можно было снять в комическом стиле и не более того.
Slash
Рекламу с юмором можно снимать только в одном случае - это, когда есть качественный смешной сценарий. Да и то шансы на то, что зрители будут смеяться при просмотре такого рекламного ролика примерно 50 на 50.
bigcamera
Почему 50 на 50? Над смешными анекдотами смеются 90% людей. Точно так же юмор на экране вызовет смех у подавляющего большинства зрителей. Почему нет? unknw.gif
Slash
Сергей, 50% успеха юмористического ролика зависит от сценария и 50% зависит от видеографа. Уметь снимать смешно - это дано далеко не каждому.
Cooper
Не всякая комическая реклама имеет положительное влияние на зрителей. Точнее, не всякая тематика может быть показана в комическом стиле, чтобы был хороший рекламный эффект.
Centrovoi
Это верно. Кто бы чего ни говорил в пользу комического стиля рекламного видео, но рассказать о торгово-развлекательном центре с помощью какого-то одного экранизирлованного анекдота вряд ли получится.
bigcamera
Centrovoi, с помощью одного анекдота, разумеется, не получится, но с помощью целого ряда взаимосвязанных комических эпизодов вполне получится.
city man
Вопрос только в том, будет ли реклама в комическом стиле отвечать интересам владельцев торгово-развлекательного центра? Я не думаю, что они захотят представить его народу в качестве своеобразного цирка.
Yujny
city man, ну, причём тут цирк? Посмотри рекламу сети "Эльдорадо", которую постоянно крутят по ТВ, так, там же всё сделано в комическом стиле, но никто это сеть магазинов не воспринимает, как цирк.
Igor Mihailov
В рекламе торговой сети "Эльдорадо" не сам магазин выставляется в комическом свете, а только поведение людей. Это разные вещи...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.