Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цветокоррекция видео Davinci Resolve
Форум событийной видеографии > Союз видеографов > Работа
color
Профессиональная цветокоррекция коммерческих роликов, рекламы, клипов, телепрограмм, короткий метр.
Опыт сотрудничества с федеральными каналами, прохождение ОТК.
Работаю у себя дома или на оборудовании заказчика.
Цена: от 10000 тысяч за 8 часовую смену, в зависимости от пожелания заказчика и хронометража!


Звоните, пишите, всегда на связи!
E-mail: [email protected]
Tel: 8-926-2670449

color
color
Алексей Пластинин
А как это можно работать на оборудовании заказчика? У него дома, что ли?
di_REC_tor
Алексей Пластинин, ну, почему сразу дома? У многих есть офисы или студии, где стоит рабочее оборудование для обработки видеоматериала. Я думаю, что автор темы имел ввиду работу именно в таких условиях.
Rustam
Кстати, примеры работ оставляют приятное впечатление. Особенно понравилось, как пересвеченные в исходном кадре облака после обработки вдруг приобрели цвет и полутона.
I.Melnikov
Рустам, это значит, что вся эта информация в исходниках уже была, а цветокоррекция только лишь проявила эту информацию в кадре более отчётливо. Если в кадре нет информации, то цветокоррекция не сможет её "родить".
Nickvecher
Я на 99% убежден, что для такой неказистой работы, без релайтнинга и сложной работы с мате и кеингом, 10.000 за смену эт на уровне лучших цветокоров России. Но у них хотя бы свои работы есть, а не отцветокоренные футажи из интернета...
Дизлайк.
Баширов Сергей
Nickvecher, а вы откуда знаете, что автор объявления не может работать на том уровне, который он показал в этих примерах?
Evgeny Kramarenko
Автор темы русским языком написал, что сотрудничает с ведущими телеканалами и имеет опыт прохождения ОТК. В связи с этим, какие могут быть сомнения в его мастерстве?
Nickvecher
Баширов Сергей, а я об этом не написал. Я написал о том, что цветокорщик с 10.000 за смену, что очень на уровне по России, мог бы и иметь своё портфолио. Которое снимали проекты, где он работал цветокористом. А не просто рил из покрашенных интернетных футажей.

Evgeny Kramarenko, как я могу доверять человеку, который говорит что у него оч много опыта и он крут, ставит приличный ценник, но при этом не имеет своего портфолио? При этом 2 из 3 представленных цветокоров делает такие же, как в гайдах по цветокору в тех же интернетах? Нуууу...такое себе. Был бы мастером с опытом, поставил бы работы свои.
Андрей Черемных
Nickvecher, если он делает только цветокоррекцию видеоматериала, то у него нет работ, на которые у него есть авторское право, так, как цветокоррекция не является основанием для авторских прав. А показывать чужие авторские работы он не может по понятным причинам.
Nickvecher
Ага. А на оупен сорс есть права...ну да.
Я Вам расскажу зачем многие так делают. Потому что эти исходники, которые можно найти в инете, с хороших продакшнов, где всё хорошо со светом, с композицией, на камеры типа Alexa или Red-W в 8к. И с этими исходниками ой сколько всего можно сделать. А у самих нет таких. Сами-то на таких продакшнах не работали. А покруче казаться хочется.

Только не люблю я это. Напускное оно всё. У всех цветокорщиков своё портволио, а не скачанные с инетов футажи для цветокора. Это всё равно что в шоурил продакшн студии поставить инетовские футажи, отцветокоренные студией - бред, который может прокатить только перед не разбирающимися в теме клиентами, но не на таком форуме как это проф сообщество.

P.S. чувак даж не написал ничего. Объяснил бы почему своего портфолио нет. А вы уже готовы его защищать. Лишь бы поспорить...эх...и ни одному члену съемочной, в т.ч. цветокорщику я ещё не запретил использовать материал, снятый совместно. Бывают ограничения по срокам, да. До сих пор не могу размещать рекламу, снятую для AUDI. Но такие случаи редки и это ограничение закончится. Так что мне-то про "нет прав" рассказывать не надо. wink.gif
Андрей Черемных
Да, никто никого не защищает, а просто вам объясняют, что узкие специалисты, которые выполняют одну конкретную функцию при работе над видеопроектами, не имеют возможности распоряжаться готовым продуктом, тем более, произвольно публиковать его в интернете.
Nickvecher
Хорошо. Но я не понимаю как это возможно. Работаешь с крутыми дядьками? Да попроси футаж который они снимали для себя или для стоков. Отцветокорь. Всё. Возьми сними отцветокорь. На vimeo фолловлю несколько каналов где постоянно размещают рилы цветокора. И у них нет в рилах таких примелькавшихся бородатых работ, как у топикстартера. Почему они смогли а он нет? Я не понимаю, правда. smile.gif Оч хочется чтобы топикстартер объяснил. Но он кинул рекламу и убежал. Но ладн, мы ещё покрутим немного в топ его тему и забудется всё равно. wink.gif
Тарас Омельянюк
Nickvecher, автор темы написал, что работал с федеральными каналами. Кто же ему даст показывать в своём портфолио телепрограммы? smile.gif За это можно и по шапке серьёзно получить, не говоря уже о том, что все эти видео будут заблокированы на любых видеохостингах.
Nickvecher
Вимео ничего не блочит раз. Два взял да скачал с ютуб канала свои работы да поставил в портфолио. Три - взял у друзей и знакомых с федеральных каналов материал не приинадлежащий каналам, творческий, фр лансный и отцветокорил. Четыре взял устроился на бартере в пару проектов - создал портфолио. Пять - уиношная цветокоррекци на федеральных телексналах??? Чооо??? прямой эфир цветокорил? Новости? Репортажи? Эм...ну документалки только если. А нахрена размещать cine-style работы? Перейти в сферу продакшна? Окей. Значит опыта в продакшне нет а хочется чтобы вседумали что есть? Опять обман.

Понимаете, тутбез вариантов просто. Разместить работы со скачанными общедоступными футажами как ни крути большой фейл.
Баширов Сергей
Можно поступить ещё проще, если у тебя нет авторских прав на публикацию какого-то видеопродукта. Нужно отследить, где автор опубликует свой продукт и просто размещать ссылку на его публикацию. ТВ-программы практически все публикуются в интернете после показа по ТВ.
Gennady Petrenko
Сергей, к сожалению, не все программы публикуются, а в основном, только всякая развлекаловка. Если АТ работал на более серьёзных проектах, то, вряд ли, он сможет воспользоваться твоим советом.
Gross Alex
Мне кажется, что начинающий не стал бы называть цену в 10000 за 8 часовую смену. В данном случае, такая приличная цена тоже показатель какого-то профессионального уровня.
Barantsev Aleksandr
Алекс, а, если это просто попытка войти на высокооплачиваемый рынок, что называется, нахрапом? wink.gif Такое, ведь, тоже иногда бывает, правда?
Nickvecher
Мде.
Пойду утоплюсь.
А лучше удалю портфолио. Можно ж и так, на чужом. Главное цены повыше и норм. lazy.gif
Сергей Сливко
На этом рынке нахрапом ничего не получится, потому что цену надо будет оправдывать качеством своей работы. Ну, допустим, взял ты один заказ за большие деньги и не справился с ним, то будут у тебя другие заказы? Нет! Значит, досвидос...
Rochester
Сергей, видимо, АТ очень уверен в своих силах, если называет максимальную ставку за свою работу. wink.gif Вот и всё!
Slash
Rochester, он-то уверен - это понятно. А заказчик тоже должен быть уверен, доверяя свой проект в руки АТ? Как ни крути, заказчику для его уверенности нужны образцы работ АТ.
Zack_On
В этих видеороликах АТ показал возможности программы Davinci Resolve, а не свои возможности. В этом принципиальная разница.
Gosha
По-моему, посыл был такой, что с этими возможностями программы Davinci Resolve автор темы умеет работать, а значит это и его возможности. wink.gif Правильно?
Corentall
Правильно. Просто тут у некоторых людей нездоровую реакцию вызвал ценник, который озвучил АТ, после чего и начали высказывать сомнения в его квалификации. Но на самом деле никаких оснований не доверять АТ пока нет.
Daniil Chernyh
А много вы видели объявлений о работе по высшей ценовой планке, которые давал бы новичок без опыта соответствующей работы? Я никогда такого не видел. Наоборот, все новички без опыта начинают с демпинга.
TARus
Даниил, если кто-то и даёт такие объявления, то это обыкновенный авантюрист, а не предприниматель.
Eroha
TARus, ну, откровенно говоря, на первом этапе развития бизнеса авантюрист и предприниматель идут рука об руку. wink.gif Кто окажется наглее, тот часто достигает успеха на рынке.
Big Sasha
По-моему, в нашем бизнесе эта схема не работает, потому что каким бы активным авантюристом ты ни был, но, если у тебя нет конкретных профессиональных навыков видеографа, то никакой авантюризм не поможет тебе удержаться на рынке.
VideoChronik
Ну, это как сказать! У нас в городе полно непонятных личностей собирают заказы. хотя снимать абсолютно не умеют. В данном случае, между присутствием на рынке и профессиональным уровнем человека прямой связи, к сожалению, нет.
Corentall
VideoChronik, это потому что рынок такой аморфный, где любой может поймать свою рыбку в мутной воде. Была бы у нас более серьёзная профессиональная организация, то "непонятных личностей" у нас точно не было бы.
Bratello
Corentall, в каком смысле "организация"? Типа профессиональный союз, что ли? smile.gif
Corentall
Нет, я имел ввиду не сообщество, а просто порядок работы и взаимодействия между нами всеми на рынке.
Zack_On
Corentall, дело в том, что на любом, самом организованном рынке есть свои халтурщики и шарлатаны. Это просто неизбежное зло и к нему именно так и нужно относиться.
bigcamera
Там, где люди могут оценить профессиональное качество работы, все халтурщики долго не живут. Максимум, один-два заказа они возьмут, как говорится, под "честное слово", а потом к ним никто не обратится.
Barantsev Aleksandr
Сергей, у фрилансеров всё не так просто, потому что обманутые заказчики не имеют связи с другими потенциальными заказчиками, в связи с чем халтурщики могут много лет подряд существовать на рынке и получать заказы.
Cooper
Да, у нас работа и результаты работы не публичные, поэтому халтурная работа всегда остаётся в тени и не имеет негативных последствий для халтурщика.
Barantsev Aleksandr
Ну, правда, есть один неблагоприятный для халтурщика вариант развития событий - это, когда недовольные заказчики публикуют его видео в интернете, сопровождая его соответствующими комментариями. wink.gif
Artyom
Это тоже не катастрофично для халтурщика, потому что информация из интернета хоть и усваивается всеми, но она редко персонилизируется. Заказчик может сегодня прочитать про этого халтурщика негативный отзыв, а завтра сделать заказ тому же самому халтурщику, потому что забыл, что читал вчера.
Eroha
Заказчики должны ориентироваться строго по портфолио видеографа, тогда они не будут отдавать свои заказы халтурщикам. Проблема не в халтурщикам, а в том, что заказчики не в состоянии отделить зёрна от плевел.
NAH
Цитата(Evgeny Kramarenko @ 15.2.2017, 17:40) *
Автор темы русским языком написал, что сотрудничает с ведущими телеканалами и имеет опыт прохождения ОТК. В связи с этим, какие могут быть сомнения в его мастерстве?


полно ))) начнем с того что отк смотрит только на сигнал яркости и уровень черного , а они убираются стандартными способами .... на ваши полутени ему наплевать .... и не стоит боготворить человека , у которого есть опыт прохождения отк ....

так что сам парень написал совсем как то не в тему про отк ))))))
Анатолий Лукин
NAH, вы плохо осведомлены, как работает ОТК на ведущих телеканалах. Видеоматериал, имеющий явные технические недостатки, никогда не попадёт в эфир.
city man
Толян, да, он просто фантазирует. Понятно, что человек, имеющий опыт работы с сфере цветокоррекции видеоматериала для телевизионного эфира, является специалистом в этой сфере, иначе он бы там и дня не проработал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.