Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проект "Свой взгляд - 2011"
Форум событийной видеографии > Фестивали, творческие проекты, конкурсы видеографов > Конкурс видеографов "Свой взгляд"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
BUGROV
Хотелось бы ПОМЕЧТАТЬ! Взять ВСЕМ ДОГОВОРИТЬСЯ! И устроить "ОТТОПЫР" по всему МИРУ!
Igor Mihailov
А цель? smile.gif
BUGROV
Творчески самореализоваться в экстремальных условиях! НИКТО НЕ ЗНАЕТ ТЕМУ! Всем даётся 24 часа на съёмку и монтаж! Потом все выкладывают и смотрят! Запрещено использовать футажи,архивы....Только то,что успели снять! ЭТО РЕАЛЬНО БОДРИТ!
Николай Коломиец
Круто! Не, правда идея супер интересная. В кино такие проекты делают, когда режиссёрам даётся задание снять один сюжет, а потом делают фильм. Ессть такое кино "Париж - любовь моя!".
BUGROV
Но там есть ВРЕМЯ! А тут фишка в том,что ТЕМУ все узнают СРАЗУ и она никому заранее неизвестна! И сжатые сроки! 24часа!
PIRON
Цитата(BUGROV @ 20.12.2010, 21:27) *
Творчески самореализоваться в экстремальных условиях! НИКТО НЕ ЗНАЕТ ТЕМУ! Всем даётся 24 часа на съёмку и монтаж! Потом все выкладывают и смотрят! Запрещено использовать футажи,архивы....Только то,что успели снять! ЭТО РЕАЛЬНО БОДРИТ!

Отличная идея!
Но привлекать для её реализации надо известных людей в профессии. Я думаю, это был быв очень громкий и очень плодотворный проект межсезонья, имеющий большое значение для развития нашей профессии. Со своей стороны наш форум мог бы обеспечить качественное информационное сопровождение проекту. Но, в связи с тем, что здесь лидеры профессии бывают в основном инкогнито по политическим мотивам, то было бы неплохо опубликовать эту идею, например, на WedLife.ru, где можно найти большинство лидеров профессии и привлечь их к проекту.

Как вариант развития идеи, предлагаю сначала голосованием определить тему и хронометраж сюжета. Потом голосованием определить, скажем, 5-7-10 участников проекта из тех, кто выразит желание участвовать. А потом они сами определят день Х, когда смогут непосредсьвенно снять и смонтировать сюжет на заданную тему.

Действительно, было бы очень интересно, потому что тут каждый из лидеров показал бы свой реальный творческий потенциал и своё реальное место в профессии вне всяких фальшивых рейтингов и прочей виртуальной лабуды. Хотя, есть большие сомнения, что откликнутся известные видеографы, ведь этот проект не принесёт им денег, а у нас мало тех, кто способен что-то делать без денег. smile.gif Но попытаться осуществить стоит.
BUGROV
1.Предлагаю начать не раньше ВЕСНЫ! (чтобы не морозить людей и технику).2.Никакой КОНКУРСНОСТИ! Это не соревнование!
Administrator
Название проекта "Свой взгляд - 2011" условно. Надо было тему как-то назвать, если есть другие предложения, то тему переименуем. wink.gif
PIRON
Цитата(BUGROV @ 20.12.2010, 22:53) *
1.Предлагаю начать не раньше ВЕСНЫ! (чтобы не морозить людей и технику).2.Никакой КОНКУРСНОСТИ! Это не соревнование!

Абсолютно согласен - никаких оценок.
Работа авторов должна быть по принципу кинофильмов "Париж - любовь моя!", "Нью-Йорк - любовь моя!", "Москва - любовь моя!". то есть автор сам выбирает жанр, стиль и формат, а работы объединяет только общая тема.

До весны ещё наород уговорить надо успеть и всю подготовку провести. Раньше всё равно никак не получится.
Chibis
Только не надо город, как тему. Лучше темы:
1. Любовь
2. Одиночество
3. Праздник.
и т. п..
Такого типа должно быть, чтобы могли в разных городах снимать.
Malyshev Yuri
Цитата(PIRON @ 20.12.2010, 22:35) *
... каждый из лидеров показал бы свой реальный творческий потенциал и своё реальное место в профессии вне всяких фальшивых рейтингов и прочей виртуальной лабуды.

Гы... )))
Как раз поэтому не получится ничего. На ведлайфе каждый за свой рейтинг будет трястись!
BUGROV
Как обеспечить СЕКРЕТНОСТЬ ТЕМЫ? Чтобы до "часа х" НИКТО НЕ ЗНАЛ!
PIRON
Если исходить из секретности, то кто назовёт тему?
Я думаю, было бы правильно из какого-то большого списка выбрать тему, голосование по теме будет прекращено только накануне дня съёмки, следовательно участники задолго до съёмки наверняка не будут знать, какая тема победит в голосовании.



Цитата(Malyshev Yuri @ 20.12.2010, 23:29) *
Как раз поэтому не получится ничего. На ведлайфе каждый за свой рейтинг будет трястись!

А вдруг согласятся?
Если я предложу, то там местные быдлоиды этот проект сожрут, а если предложит автор идеи - BUGROV, то возможно кто-то откликнется. Идея-то с очень большими перспективами.

Кстати, можно будет привлечь иностранных видеографов...
Илья Осадчий
Цитата(PIRON @ 20.12.2010, 23:48) *
...следовательно участники задолго до съёмки наверняка не будут знать, какая тема победит в голосовании.

Можно проще: голосование по теме провести за один день накануне дня съёмки. Одного вечера не хватит, чтобы заранее что-то снять.
Виктор Чекан
Нет, Илья - это не дело. За один день могут 10 человек проголосовать, потому что большинство не каждый день в инете торчит.
BUGROV
НЕКТО ОДИН в ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ ПОКАЖЕТ ВСЕМ КУЧУ БУМАЖЕК С ТЕМАМИ! СВЕРНЁТ КАЖДУЮ В ТРУБОЧКУ и засунет.....В ШАПКУ! И ПОТОМ ВЫТЯНЕТ ОДНУ!
AN Voronin
Получится, что он один будет выбирать...
Romul
Получится случайное задание, а не выбранное. Он не будет выбирать, потому что выбирать - это сознательный процесс, а это слепой жребий.
BUGROV
ИМЕННО СЛУЧАЙНО!!! Это важно! Продолжаю "набрасывать"... 1.Утверждаем РЕГЛАМЕНТ. (открыто обсуждается в сети).2.Собираем ТЕМЫ.3.Устанавливаем ДАТУ.4.Определям РЕСУРС для выкладки. Немного "лирики": многие стесняются ПОКАЗАТЬ своё ТВОРЧЕСТВО! В данном случае АБСОЛЮТНАЯ СВОБОДА самовыражения,и НИКАКИХ ОЦЕНОК,только обсуждение ПОСТ - ФАКТУМ .Каждая работа уже будет по определению Художественным произведением! ИМЕННО В ТАКОМ ПРОЕКТЕ "Я ТАК ВИЖУ!"-основной аргумент Автора.
PIRON
Всё же надо с самого начала определиться с форматом проекта. smile.gif

Если это "междусобойчик" для узкой группы успешных видеографов - это один вариант. Он будет иметь соответствующую специфику в том числе по организации всего процесса. В этом случае выбор темы жребием с помощью он-лайн трансляции логичен.

Если это масштабный всепрофессиональный проект, то надо привлечь, как можно большее количество людей к его реализации. В данном случае идея выбора темы и участников через общепрофессиональное голосование (подчёркиваю - на любом интернет-ресурсе!) сделала бы максимальное число видеографов причастными к проекту. Соответственно мы бы добились максимального интереса профессии к проекту. Думаю, что это было бы правильно.

Теперь по наброскам:
1. Проект регламента для обсуждения могу составить.
2. Сбор интересных тем можно осуществить на нескольких ресурсах.
3. Убеждён, что дату съёмки должны назвать сами участники, так как она прямо зависит от их профессиональной занятости.
4. Ресурс, наверное тоже должны назвать сами участники, где им комфортно публиковаться. Было бы хорошо, если бы к публикации были привлечены несколько ресурсов. Это и бОльшая популяризация проекта и, главное, бОльший охват профессиональной общественности, ведь, все мы знаем, что наше интернет-сообщество в основном сидит на одном "любимом" форуме и на другие носа не кажет. )))

Добавлю, что было бы интересно и полезно, чтобы участников проекта тоже определило голосование всей профессии. Не думаю, что на пользу проекту пойдёт, скажем, сотня работ от начинающих видеографов. Скорее наоборот, проект будет дискредитирован качеством большинства работ. Другое дело, если в проекте будут участвовать десять-двадцать именитых профессионалов, которые в любом случае сделают качественные работы в той или иной степени.
Виктор Чекан
Мне кажется не реально провести такой проект на нескольких ресурсах. Надо на каком-то одном, чтобы вся инфа была в одном месте, а не разбросана там и сям.
Longin
Проводить, само собой на одном, а инфу размещать на всех ресурсах, если админы там дадут публиковать ссылки на другие ресурсы. Это тут у нас всё свободно, а у некоторых банят за ссылки на другие форумы.
Maximilian
Цитата(PIRON @ 21.12.2010, 21:13) *
Всё же надо с самого начала определиться с форматом проекта. smile.gif

Юр, кажется, у тебя с автором идеи разное видение проекта. )
Владимир Торба
Если бы осуществили идею, то мне, как зрителю, было бы очень интересно. Наверно всем, кто любит видео тоже.
Igor Mihailov
А нельзя сделать голосование, чтобы было не видно результатов до дня Х? Тогда всех бы устроило. Тему из участников никто бы не знал и народ бы поучаствовал.
Neo Nic
Нет, Игорь, так нельзя. На всех форумах, если проголосовал, то сразу видишь результаты.
BUGROV
Предложение по "формату": Это видеозарисовка на заданную тему. Хронометраж не более 5 минут. ВОзможно привлечение ЛЮБЫХ ресурсов,НО! Только в период 24часа с момента оглашения ТЕМЫ и до выкладки в сеть!
Владимир Торба
Цитата(BUGROV @ 23.12.2010, 12:05) *
Хронометраж не более 5 минут.

Вот за это предложение двумя руками - За!
Наверно тягомутину по 10 минут смотреть желания ни у кого нет. ))
Belyi
Вов, не всё, что длится больше 5 минут - это тягомутина. В соседней ветке про фестиваль "Золотой объектив" самые длинные фильмы в лидерах по голосам.
PIRON
Положение о творческом проекте «Свой взгляд»

(вариант для обсуждения)


Творческий проект «Свой взгляд» проводится в рамках процесса развития профессии и становления зрелых общественных профессиональных институтов.

1. Учредители проекта
- Учредителями проекта «Свой взгляд» являются:
а) международный Форум событийной видеографии
б) _________________________________________
в) _________________________________________

2. Цели проекта
- Консолидация здоровых сил профессии на основе творческого взаимодействия
- Создания в профессиональном сообществе и в обществе, в целом, устойчивого представления о событийной видеографии, как о сформировавшемся виде экранного искусства
- Пропаганды творческого мировозрения среди видеографов

3. Задачи проекта
- Предоставление наиболее талантливым видеографам возможности творческой самореализации в рамках независимой от заказчиков творческой акции.
- Демонстрация новых творческих тенденций в событийной видеографии
- Продвижение событийной видеографии в обществе и повышение социального статуса видеографов
- Признание талантливых видеографов

4. Порядок проведения проекта
- Место проведения:
а) международный Форум событийной видеографии
б) _________________________________________
в) _________________________________________
- Сроки проведения: ____________ 2011г.
- В случае необходимости, не позднее, чем за два календарных месяца до начала проекта в Положение могут быть внесены изменения

5. Участники проекта
- Участие в проекте могут принять видеографы, заинтересованные в развитии нашей профессии и создании действующих общественных профессиональных институтов, для этого им необходимо отправить заявку на участие учредителям
- Общим голосованием профессии будут определены 10 участников проекта из числа подавших заявку на участие

6. Организация проекта
- Организацию, подготовку и проведение проекта осуществляют учредители и участники проекта
- Дата дня производства видеопродукции определяется участниками проекта и объявляется не позднее календарного месяца
- После определения даты, общим голосованием профессии будет определена тема для участников проекта из числа предложенных профессиональной общественностью. Завершение голосования по выбору темы строго накануне дня производства видеопродукции
- Жанр, стиль и формат видеопродукции определяется каждым участником произвольно
- Хронометраж видеопродукции не более 5 (пяти) минут
- Набор технических средств для создания видеопродукции определяется каждым участником произвольно
- Участникам даётся 24 часа на производство видеопродукции на заданную тему. Фильмы должны быть опубликованы в течение дня проекта до 23:59:59 по московскому времени

9. Публикация работ участников проекта
- Ресурс(ы), где будут опубликованы фильмы участников, определяют участники проекта

Администрация международного Форума событийной видеографии
Администрация __________________________________________________
Администрация __________________________________________________
Troepolsky Boris
Цитата(PIRON @ 23.12.2010, 22:54) *
- Общим голосованием профессии будут определены 10 участников проекта из числа подавших заявку на участие

Лично я считаю, что 10 участников мало. Может быть изменить на 20? Интересно же посмотреть отрыв от большого числа народа. wink.gif
BUGROV
К сожалению,я вижу это несколько иначе. Не "наиболее Талантливым или ПРОфессиональным",а ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ. Любой имеет право на Творческую самореализацию именно в рамках данного проекта.
Cooper
Надо сначала примерно знать, сколько желающих будет. Может, никто не захочет участвовать? Или наоборот их будет сто! Пока это непонятно, то ничего непонятно по пункту 5. Участники проекта.
Video Maker
Цитата(BUGROV @ 24.12.2010, 7:42) *
Не "наиболее Талантливым или ПРОфессиональным",а ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ.

Такая массовая акция ещё называется флешмоб. Мне сомнительно, что найдётся много желающих, но это более реально, чем заявки и отбор голосованием 10 участников.
BUGROV
Ещё раз...мне кажется,именно в ЭТОМ ПРОЕКТЕ есть ШАНС уйти от "избранности" участников! Что особо ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО для "отсиживающихся по домам" скромняг! И для "матёрых свадебщиков",уверенных в том,что МОГУТ и не только "фотиком по полу елозить" и "мама платье постирала" снимать!
Voljanin
Ну а что бояться? Пускай будет флешмоб! wink.gif Только - это сложнее организовать и это не вариант со знаменитым фильмом "Париж - любовь моя!".
Tarantinych
Цитата(Cooper @ 24.12.2010, 8:37) *
Надо сначала примерно знать, сколько желающих будет. Может, никто не захочет участвовать? Или наоборот их будет сто!

Это главный вопрос для проекта. Если участников будет много, то не представляю, кто станет смотреть 30 или 50 или 100 роликов.
Илья Осадчий
Цитата(PIRON @ 23.12.2010, 22:54) *
9. Публикация работ участников проекта
- Ресурс(ы), где будут опубликованы фильмы участников, определяют участники проекта

А как они определят? Все вместе будут договариваться? Лучше сразу написать:
- Фильмы участников будут опубликованы на ресурсах учредителей.
BUGROV
Смотреть будут ТЕ,КОМУ ИНТЕРЕСНО. А чтобы БЫЛО ИНТЕРЕСНО МНОГИМ,нужно будет "ШУМЕТЬ В СЕТИ" по этому поводу ЗАРАНЕЕ! Нагнетать "истерию и интригу"....условно говоря...." скоро....Вы сможете увидеть ТО,ЧТО ВЗОРВЁТ ВАШЕ СОЗНАНИЕ! ЗАПРЕЩЁННЫЕ РПЦ и ВАТИКАНОМ! Политсоветом ЕдРо и ЛДПР! Родительским комитетом и Союзом Коррупционеров РОССИИ! СУПЕР-ОТКРОВЕННЫЕ-ВИДЕОРОЛИКИ!"
Malyshev Yuri
Чо-то не верится мне в этот проект... Больно дофига нестыковок по организации!
Leonid Plotkin
Цитата(Tarantinych @ 24.12.2010, 19:07) *
Если участников будет много, то не представляю, кто станет смотреть 30 или 50 или 100 роликов.

Смотреть ролики будут только от известных имён - это стопудово! biggrin.gif
PIRON
Цитата(BUGROV @ 24.12.2010, 7:42) *
К сожалению,я вижу это несколько иначе. Не "наиболее Талантливым или ПРОфессиональным",а ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ. Любой имеет право на Творческую самореализацию именно в рамках данного проекта.

Тогда, наверное, не регламент надо писать, а что-то вроде воззвания к коллегам. rolleyes.gif Если проект будет реализовываться в формате флешмоба (хотя, по моему, использование данного термина не правомерно в нашем случае), то достаточно лишь оповестить интернет об акции, сроках проведения и теме видеопроизведения, которое необходимо будет создать в день Х. Организации, как таковой в данном случае не требуется.
__________________________________________

Ещё вариант Положения с учётом всех замечаний:

Положение о творческом проекте «Свой взгляд»
(вариант для обсуждения)


Творческий проект «Свой взгляд» проводится в рамках процесса развития профессии и становления зрелых общественных профессиональных институтов.

1. Учредители проекта
- Учредителями проекта «Свой взгляд» являются:
а) международный Форум событийной видеографии
б) _________________________________________
в) _________________________________________

2. Цели проекта
- Консолидация здоровых сил профессии на основе творческого взаимодействия
- Создания в профессиональном сообществе и в обществе, в целом, устойчивого представления о событийной видеографии, как о сформировавшемся виде экранного искусства
- Пропаганда творческого мировозрения среди видеографов

3. Задачи проекта
- Предоставление видеографам возможности творческой самореализации в рамках независимой от заказчиков творческой акции.
- Демонстрация новых творческих тенденций в событийной видеографии
- Продвижение событийной видеографии в обществе и повышение социального статуса видеографов
- Выявление и признание талантливых видеографов

4. Порядок проведения проекта
- Информирование всех заинтересованных лиц о проекте производится в сети интернет на ресурсах:
а) международный Форум событийной видеографии
б) _________________________________________
в) _________________________________________
- Сроки проведения: ____________ 2011г.
- В случае необходимости, не позднее, чем за два календарных месяца до начала проекта в Положение могут быть внесены изменения

5. Участники проекта
- Участие в проекте могут принять все желающие видеографы, заинтересованные в творческой самореализации и развитии нашей профессии, для этого им необходимо отправить заявку на участие учредителям
- Участие в проекте подразумевает ознакомление и полное согласие участника с настоящими Положением

6. Организация проекта
- Организацию, подготовку и проведение проекта осуществляют учредители и участники проекта
- Дата дня производства видеопродукции определяется участниками проекта и объявляется не позднее календарного месяца
- После определения даты, общим голосованием профессии будет определена тема для участников проекта из числа предложенных профессиональной общественностью. Завершение голосования по выбору темы строго накануне дня производства видеопродукции
- Жанр, стиль и формат видеопродукции определяется каждым участником произвольно
- Хронометраж видеопродукции не более 5 (пяти) минут
- Набор технических средств для создания видеопродукции определяется каждым участником произвольно
- Участникам даётся 24 часа на производство видеопродукции на заданную тему. Фильмы должны быть опубликованы в течение дня проекта до 23:59:59 по московскому времени

9. Публикация работ участников проекта
- Фильмы участников будут опубликованы на ресурсах учредителей
- Все права на созданную в рамках проекта видеопродукцию принадлежат авторам

Администрация международного Форума событийной видеографии
Администрация _________________________________________________
Администрация _________________________________________________
S.E.D.O.I
Второй вариант лучше, но всё таки не понятно, как будет всё по организации. Конкретики мало...
BUGROV
Про "известные имена"....Ребята,эти "известные" известны только в узком кругу занимающихся СВАДЕБНЫМ ВИДЕО.И не более того!
Gerturion
Дык, другие узкие круги никому не интересны. smile.gif Интересуют только наши известные имена.
TARus
Цитата(Malyshev Yuri @ 24.12.2010, 21:53) *
Чо-то не верится мне в этот проект... Больно дофига нестыковок по организации!

Мне тоже не верится. Надо, чтобы народ был заинтересованный, а тут в чём заинтересованность?
Gross Alex
Идея хорошая, но должен быть один организатор и, верно, что должен быть какой-то интерес, чтобы народ участвовал.
PIRON
Цитата(BUGROV @ 25.12.2010, 8:17) *
Про "известные имена"....Ребята,эти "известные" известны только в узком кругу занимающихся СВАДЕБНЫМ ВИДЕО.И не более того!

Никогда не встречал ни одного человека, который бы занимался строго "свадебным видео". Все встречавшиеся мне до сих пор люди, занимались событийным видеопроизводством всех видов. Известные имена известны в своей профессиональной среде, куда же более? Все лидеры непубличных профессий известны исключительно в своей профессии и более нигде - это норма.
Maximilian
Цитата(TARus @ 25.12.2010, 17:40) *
Надо, чтобы народ был заинтересованный, а тут в чём заинтересованность?

Надо, чтобы известные люди подключились, тогда у остальных интерес будет в одном проекте с лидерами поучаствовать.
BUGROV
"Заинтересованность"....Если Материальная,то мой бизнес отдельно,Творчество-отдельно! Если Реклама,то есть масса работающих рекламных каналов. В подобном проекте ИНТЕРЕСНО УЧАСТВОВАТЬ ТОМУ,КОМУ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ! Это-Чистое Творчество!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.