Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продам SSD для видеомонтажа. Seagate WarpDrive PCI-E 800Gb.
Форум событийной видеографии > Инструментарий видеографа > Комиссионка
sergey.shakirzyanov
Seagate LSI Nytro WarpDrive 800Gb, low profile,small form factor SSD PCI-Express 2.0 enterprise NAND flash.
Стоял в системе Oracle, маркировка Oracle. В «обычных» компьютерах работает, проверено.
Произведен в Тайланде (если важно, что не в Китае).
*****
Представляет из себя, по сути, 4xSSD диска по 200GB, объединенные в массив (один диск) 800Gb с помощью контроллера LSI MegaRAID.
*****
Достоинства два: быстрый и живучий.

Он в 3-20 раз быстрее (в зависимости от того, что мерить). Потому что крутой контроллер, и потому что массив.
Например, максимальная скорость чтения обычного SSD диска ограничена скоростью SATA-интерфейса: 6Гбит/с.
Это примерно 750 MB/s. В реальности 500 MB/s. Скорость чтения этого SSD более 2 000 MB/s.
Уже можно несжатый 4K FF смотреть.
В общем, высокие мегабайты, IOPS’ы и пр. В интернете информация по красивым циферкам есть.


Большой ресурс записи (сколько информации можно записать за все время работы, потом диск на помойку).
Это SSD корпоративного класса на микросхемах памяти eMLC. В сотни раз больший ресурс, чем на «обычных» SSD на памяти MLC.
Например, ресурс записи этого SSD 29PB (петабайт) = 29 000TB (терабайт). Ресурс записи Intel SSD 750 (самый продаваемый SSD PCI-E, если верить прессе) на памяти MLC - 127Tb. Более чем в 200 раз меньше.
Т.е. примерно 7 000 часов «сырого» 4K FF видео против примерно 30 часов.
*****
По производительности оптимизирован для работы с большими файлами, т.е. фото и видео высокого качества, карты высокого разрешения и пр.
Можно использовать так же там, где нужна высокая производительности и/или там, где нужен большой ресурс записи.
*****
Ресурс выработан менее чем на 1%.
Новый он, конечно, стоит много, но мне он достался после списания практически бесплатно, так что
продаю за 50 000 рублей. Ну и быстрому покупателю торг.
*****
Тел. +7985-9O7-3О36 Сергей
Забирать на ул. Мосфильмовская (м.Киевская). в Москве.
Могу отправить ТК или почтой.


sergey.shakirzyanov
Хочу продать быстро, цена 45 000 руб.
sergey.shakirzyanov
Цена 40 000 руб.
sergey.shakirzyanov
Цена 30 000 руб.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.