Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создан первый макет нового русского бомбардировщика.
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Армия и оружие
AN Voronin
В России создан первый макет в натуральную величину новейшего бомбардировщика для ВКС, сообщает в среду ТАСС со ссылкой на источник в русском оборонно-промышленном комплексе. Как уточняет агентство, макет создан в компании «Туполев».

«Созданы несколько макетов ПАК ДА из композиционных материалов, а также полноразмерный макет из дерева», - сообщил собеседник агентства. Также известно, что макет выполнен по схеме «летающее крыло».

В новом русском бомбардировщике будут максимально применяться технологии «стелс», а в конструкции радиопоглощающие материалы. Все оружие самолета будет размещаться внутри, ПАК ДА получит новейшие средства радиоэлектронной борьбы.

Первый опытный образец новейшего русского бомбардировщика должен подняться в небо к 2025 году. Заместитель министра обороны России Юрий Борисов ранее заявлял, что ПАК ДА может быть показан общественности в 2018 году и он значительно превзойдет все существующие сегодня в мире бомбардировщики.

Романенко Игорь
Техника на грани фантастики! good.gif
Videostudiya N
Дык, это же русское авиастроение, а оно всегда было на первом месте в мире и всегда будет первым! Вспомните легендарный русский самолёт "Илья Муромец" начала 20-го века и вопросов не останется, почему русская школа авиастроения была, есть и будет лучшей.
Arrows
Ну, если новый русский бомбардировщик будет именно таким, как его показали в этом видеоролике с помощью компьютерной графики, то это уже что-то среднее между самолётом и "летающей тарелкой".
Voljanin
Я думаю, что не важно, как будет выглядеть этот самолёт. Главное - это его абсолютно уникальные характеристики, которые уже озвучены и те, которые не будут озвучены из соображений секретности. wink.gif
An_Semykin
Я одно могу точно сказать, что, если американский якобы "нвидимый" бомбардировщик "Стелс" в Сербии сбили из обычного русского зенитного комплекса, то новый русский бомбардировщик ПАК ДА действительно будет невидимым, если его таковым заявили наши инженеры. Русы слов на ветер не бросают, в отличие от пиндосов. wink.gif
Voljanin
Все технологии уже разработаны. Осталось только воплотить их в конкретном самолёте, а это уже только вопрос времени. То есть, вопрос не в том, сделают или не сделают невидимый бомбардировщик, а в том, как скоро его сделают.
An_Semykin
Сроки тоже уже названы: "Первый опытный образец новейшего русского бомбардировщика должен подняться в небо к 2025 году."
Daniil Chernyh
2025-й год - это не скоро... Я думал, что создание этого самолёта будет идти как-то более оперативно...
Ustas
Даниил, ну, этот самолёт буде сделан по последнему слову русской научно-технической мысли! Это самое совершенное техническое изобретение в мире! Такие вещи быстро не делаются...
Artyom
Главное - не быстро, а надёжно. Самолётостроение не терпит суеты, потому что любая суета потом оборачивается катастрофами и гибелью людей. Пусть наши конструкторы работают в обычном режиме и сделают качественную русскую машину, как всегда.
S.E.D.O.I
Я думаю, что, если сделана такая публикация информации о новейшем бомбардировщике ПАК ДА, то самолёт уже практически готов, а сейчас идёт процесс доводки этой разработки, но все уже уверены, что самолёт состоялся. Иначе они бы не публиковали никакие сведения об этом новом самолёте.
Gosha
Если созданы несколько макетов ПАК ДА из композиционных материалов и полноразмерный макет из дерева, то, понятно, что все чертежи самолёта уже готовы, потому что такие макеты делают именно по чертежам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.