Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трейлер Kolpingtag 2015
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Chibis
На мой взгляд, очень интересное видео.

Chibis
А это бэкстейдж этого ролика.

instinkt2004
Шикарно! Только под категорию трейлера мало подходит, так как интрига раскрыта. Трейлер бы закончился на незаконченном прыжке.
Стас Пореченков
Отлично снято! По технике работы тут придраться совершенно не к чему.
VeterAn
А мне показалось, что придраться можно, как минимум, к "пляшущим" цветам в этом ролике. Смотрите, как от кадра к кадру "гуляет" баланс белого!
Belyi
Я тоже этот момент заметил. Например, самый первый кадр ролика с явным уходом в зелень меня сразу удивил. unknw.gif
Diman_Co
Я по небу смотрел ББ в кадрах и это просто жесть! Чуть ли ни в каждом кадре небо меняет свой цвет, причём в очень больших пределах. wacko.gif Как я понимаю, это работа киношников?
Denis Solodovnikov
С цветами накосячили, но динамика в этом ролике классная! Смотришь это видео и прямо чувствуешь эту скорость и опасность, которую испытывает герой ролика.
Eroha
Да, движуха в этом клипе отлично сделана. Авторы хорошо владеют приёмами работы с такой тематикой, так, что у зрителей при просмотре дух захватывает, а это самое главное.
bigcamera
Здесь показан просто великолепный монтаж по фазе движения. Стыки кадров практически не читаются, благодаря этой непрерывной линии движения главного героя в разных кадрах.
DiegoVideo
Сильная работа. Приятно было посмотреть.
Zack_On
А этот прыгун везде на высоте висел без страховки - вот, что удивительно. А, если бы он сорвался? Кто бы отвечал за его смерть или увечья? Всё-таки, когда видеографы что-то снимают, то они должны хоть немного думать о безопасности героев своих роликов.
Vlad production
Погоди, а сам этот парень не должен думать о своей безопасности? Такие трюки - это его каждодневная жизнь, а видеографы в данном случае просто снимают то, чем он самостоятельно занимается в постоянном режиме. Видеографы - не инициаторы, а свидетели всего этого действия.
Tarantinych
Влад, ты не прав. Если бы видеографы снимали репортажку, то они не были бы инициаторами, но в данном случае они снимают постановку, поэтому они именно инициаторы, так, как вся съёмка и все действия этого парня происходят по инициативе видеографов.
Adashev
Безопасность каскадёра, а данном случае мы имеем дело именно с каскадёром, это не вопрос видеографа. Человек с помощью такого риска зарабатывает себе на жизнь, а любой форс-мажор при исполнении трюков - это только его ответственность.
Evseev Sergey
Мне кажется, что тут вопрос не в юридической ответственности видеографов, которые снимали этот ролик, а в моральной ответственности. Если бы этот парень разбился во время съёмок ролика, то чувство вины потом мучило бы авторов ролика всю жизнь.
city man
Ну, это уже какая-то "вселенская отзывчивость" будет! )) Ещё давайте будем мучиться угрызениями совести, если во время съёмки банкета кто-то в танце упал и т. д.. Ребята, мы только снимаем и отвечаем за видеоряд, а всё остальное - не наша зона ответственности.
Bratello
У любого каскадёра есть оформленная страховка, без которой он никакие трюки перед камерой совершать не станет. Таким образом, он сам решает все вопросы со своей безопасностью во время съёмок.
Big Sasha
Коллеги, вы про какую ответственность видеографа в случае форс-мажора с исполнителем трюков говорите - материальную, юридическую или моральную? Тут в обсуждении мелькают все три варианта, а это очень разные вещи.
Chibis
Мне кажется, что все вопросы с материальной и юридической ответственностью можно решить, а вот с моральной ответственностью всё намного сложнее. Если на съёмке, которая проводилась по твоей инициативе, человек погиб, то потом тебя совесть загрызёт, кто бы чего ни говорил.
Zack_On
Вот и я про то же самое говорю! Съёмки съёмками, а страховать человека при исполнении опасных для жизни трюков необходимо. Или авторам этого клипа пощекотать нервы зрителям важнее, чем жизнь человека?
I.Melnikov
Коллеги, а, если инициатором съёмки этого видеоклипа был сам каскадёр, который выполняет все трюки в кадре? Вам такое не приходило в голову? По-вашему, видеографы должны были отказаться от работы. которую им предложили? Это нонсенс!
Denis Solodovnikov
Всё правильно. В такого рода проектах каждый отвечает сам за себя. В конце концов, видеографы тоже могли свалиться с крыши, на которой снимали этого каскадёра, так, что в этом случае был бы виноват каскадёр?
Bragin Gennady
Цитата(I.Melnikov @ 23.3.2017, 15:44) *
Коллеги, а, если инициатором съёмки этого видеоклипа был сам каскадёр, который выполняет все трюки в кадре? Вам такое не приходило в голову?

В данном вопросе, наверное, ключевое слово - инициатор. Кто инициирует такую съёмку, тот и несёт ответственность за безопасность всех её участников. А по-другому, никак нельзя распределять ответственность.
Floyd
Да, хрен с ней - с ответственностью! smile.gif Никто же не умер и никто не пострадал! Наверное, нужно было в начале ролика поставить титр, мол, "ни одно животное при съёмках не пострадало", чтобы эта тема никого не волновала.
city man
Вот-вот! rolleyes.gif Я тоже думаю, что тут нужно оценивать мастерство авторов ролика, а не то, кто там у них за что отвечает в случае форс-мажора. Снято же очень круто - это главное!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.