Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор цветного домофона
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
GeorgyVIDEO
У нас в новой квартире на этаже будет общая дверь и мы с соседями решили поставить домофон на эту этажную дверь, чтобы видеть, кто звонит в дверь. Присматриваем цветной видеодомофон, но так, как никто раньше с ними дело не имел, то меня интересует, видеодомофоны каких производителей cqxfc выше всех котируются на рынке? Конечно, самый дорогой видеодомофон не нужен, а нужно, чтобы было высокое соотношение цены и качества. Кто что может посоветовать?
Kirill Sergeev
У нас поставили цветной домофон от компании Samsung. Отличный аппарат, который за всё время использования ни разу не вызвал никаких нареканий ни у кого из жильцов.
Mister Play
При выборе домофона есть одна проблема, которую неопытные люди в расчёт не берут. Это система питания домофона. Не у всех домофонов питание 220V, примерно половина из них сделана с выносными адаптерами, так, что сперва надо определиться с видеомонитором.
Ильдар Бекметов
Цветные видеодомофоны Commax - это реально отличная техника, причём, у этого производители очень большой выбор и большое разнообразие цен, поэтому люди с любым кошельком могут подобрать себе модель домофона.
Freeman
Цитата(' date='8.3.2017, 23:43) *
Присматриваем цветной видеодомофон... Кто что может посоветовать?

Мы в своё время тоже мучились таким выбором, потому что сложно найти адекватную информацию об этом типе аппаратуры. Кругом масса статей про обычные домофоны, а видеодомофоны, тем более, цветные. в каком-то загоне находятся. Но потом нашли в интернете этот сайт: https://allsks.ru/catalog/sistemy_kontrolya_dostupa/ и приобрели у них цветной видеодомофон NOVIcam ADM4. Это реально очень удобная вещь для безопасности и контроля, потому что этот домофон позволяет осуществлять голосовую и видео связь с теми, кто звонит к тебе домой и ты всегда уверен, кого впускаешь в свой дом. Особенно это важно, если в доме есть маленькие дети, которые периодически остаются дома одни без взрослых. У меня дети даже стали играться с этим домофоном, потому что им прикольно наблюдать друг друга по видеосвязи, ну и корчить рожицы или пугать друг друга. rolleyes.gif Цена у домофона NOVIcam ADM4 всего около 4000 рублей, поэтому его покупка доступна даже малообеспеченным слоям населения. кстати, за такую цену производитель сделал очень солидный дизайн и этот домофон выглядит солидно и не только не портит, а даже украшает интерьер квартиры. В общем рекомендую эту модель цветного домофона, потому что у нас только положительные впечатления от использования этого устройства.
Corentall
А эта торговая марка NOVIcam вообще из какой страны? Я что-то раньше ничего не слышал о продукции этого производителя.
Centrovoi
Corentall, сам бренд NOVIcam - это русская торговая марка, который принадлежит ООО «Новые камеры», а заводы у них находятся в Тайване и Китае.
An_Semykin
Ну, это у них именно своё производство или простой ребрендинг какого-то китайского товара?
Sergey Juck
Андрей, это наша компания, а производство они разместили в Азии, что вполне логично и что делают все компании мира, включая Sony и аналогичных ей гигантов.
city man
А какой смысл именно в цветном домофоне, ну, кроме понтов? Чем вас не устраивает традиционный монохромный домофон? Это же не телевизор, а знакомые и незнакомые лица одинаково смотрятся на цветном и чёрно-белом экране.
Arrows
city man, странный вопрос... wacko.gif Цветной домофон - это просто современное изделие, так, зачем пользоваться чёрно-белым старьём, если есть современные цветные домофоны?
An_Semykin
Тем более, что в цене разница между цветным и монохромным домофоном будет, скорее всего, очень незначительная.
Izengard
Я считаю, что установка домофона в частном доме обоснована только тогда, когда к вам приходит большое количество людей и не всегда знакомых. Думаю, что домофон не обезопасит ваш дом от неприятных посетителей. Но все таки, мне кажется, что домофон нужен. Мы живем в квартире, но домофон у нас есть. Обратиться вы можете в одну из компаний, которые занимаются установкой домофонов, контроля доступа и видеонаблюдения. Поверьте, лишний раз контроль не помешает. Да и стоит домофон не так дорого, чтобы от него отказываться. Не думаю, что оборудование вам придется покупать. Наверняка, все это предоставит вам обслуживающая компания.
Sergey Taranoff
А разве обслуживающая компания что-то из оборудования предоставляет бесплатно? В любом случае, нужно будет оплатить и домофон и провода и всю работе по установке этой системы видеонаблюдения.
Gross Alex
Бесплатно не бывает ничего и никогда. Если вам где-то говорят "бесплатно", то можете быть абсолютно уверены, что вас в чём-то обманут!
Александр Косинов
Бесплатно могут сделать установку оборудования. У нас многие фирмы по этому принципу работают, потому что им выгодно получить нового пользователя, который потом будет им платить постоянный тариф за обслуживание и т. д..
Izengard
Мы в своё время тоже мучились таким выбором, потому что сложно найти адекватную информацию об этом типе аппаратуры. Кругом масса статей про обычные домофоны, а видеодомофоны, тем более, цветные в каком-то загоне находятся. Но потом нашли в интернете сайт и приобрели у них цветной видеодомофон. Это реально очень удобная вещь для безопасности и контроля, потому что этот домофон позволяет осуществлять голосовую и видео связь с теми, кто звонит к тебе домой и ты всегда уверен, кого впускаешь в свой дом. Особенно это важно, если в доме есть маленькие дети, которые периодически остаются дома одни без взрослых.
Igor Mihailov
Я вот только не пойму, зачем загоняться и ставить именно цветной домофон? Неужели, на чёрно-белом домофоне не видно того человека, который стоит за дверью?
city man
Игорь, а по чёрно-белому телевизору тоже всех хорошо видно, только это не помешало всем перейти на цветные телевизоры 40 лет назад. smile.gif Люди всегда хотят лучшего!
Fyodorov Yuri
Между цветным и монохромным домофоном почти нет разницы в цене, поэтому нет никакого смысла покупать домофон с устаревшей технологической базой.
Senya
Просто цветное изображение ближе к натуральному изображению, как люди видят окружающий мир, поэтому цветной домофон лучше.
Benjiro
Откровенно говоря, чёрно-белые экраны в любом устройстве - это символ прошлого времени и научно-технической отсталости человечества. Странно, что кто-то за них впрягается! ))
Bratello
В экране домофона главное - не цвет, а разрешение картинки. Чем оно выше, тем более чёткое и натуральное изображение вы увидите. Если это будет цветной экран с низким разрешением, то толку от цвета будет ноль.
Nelegal
Кстати, цвет помогает увеличить читаемость изображения. На двух мониторах с одинаковым разрешением, один из которых цветной, а другой чёрно-белый, картинка цветного монитора будет более различимой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.