Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Европе Lada продаётся лучше, чем Chevrolet.
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Авто и мото
aleksandr-cm
«Автостат»: в Европе Lada продаётся лучше, чем Chevrolet.

По данным аналитического агентства «Автостат», в феврале 2017 года в странах Европейского Союза было продано 346 новых автомобилей марки Lada. Как отмечают эксперты, это на 43,6 % больше показателя аналогичного периода прошлого года. Всего же с начала года российский бренд реализовал в Европе свыше 600 машин, что соответствует росту на 57 %.



Конечно, приведённые цифры ничтожно малы по сравнению с объёмами поставок Lada в России, но «Автостат» обращает внимание на то, что некоторые производители с мировыми именами продают в ЕС даже меньшее число автомобилей, чем «АвтоВАЗ». В качестве примера приводится Chevrolet, в феврале 2017 года реализовавшая на европейском рынке лишь 140 машин, то есть на 60 % меньше, чем годом ранее.



Во многом рост продаж Lada в Европе обусловлен начавшимися в текущем году поставками Vesta в Германию, Венгрию и Болгарию. На российском же рынке модель присутствует с конца 2015 года, а в феврале 2017 года, согласно подсчётам «Автостата», она вышла на третье место по популярности в нашей стране, уступив только Kia Rio и Lada Granta.
Igor Mihailov
Ну, что же, можно уверенно сказать, что европейцы умнеют на глазах, если стали предпочитать русские автомобили с самым высоким соотношением цены и качества. wink.gif
Floyd
Процесс пошёл... Русский автопром постепенно начинает занимает положенное ему высокое место в мире.
Bragin Gennady
Да, лихо начали продавать Lada в еврашке. Рост продаж на 43,6 % - это на грани фантастики в современной непростой экономической ситуации в этом регионе мира.
bigcamera
Я думаю, что такой единовременный рост продаж на 43,6 % - это фантастика для любой ситуации и для любого региона мира, потому что это нельзя объяснить никакими маркетинговыми действиями.
Voljanin
Ну, да, в основе такого бурного роста продаж лежит высокое качество русских автомобилей. Европейцы постепенно знакомятся с современными автомобилями Lada и естественно с удовольствием покупают эти машины.
Bragin Gennady
Хорошее соотношение цены и качества в первую очередь определяет спрос на ту или другую модель автомобиля. В этом смысле Lada Vesta - это очень лакомый кусочек для любого покупателя, хоть в России, хоть в Европе, хоть в Америке.
AN Voronin
Символично то, что новые русские автомобили Lada по объёмам продаж уже оставляют позади многих известных автопроизводителей, таких, как Chevrolet и другие известные бренды западного автопрома. wink.gif
Artyom
Это прогресс! И, прямо скажем, очень большой прогресс, в который каких-то десять лет назад никто бы и не поверил, а сегодня рост продаж автомобилей Lada на 43,6 % - это реальность.
Belyi
Всё зависит от качества автомобилей. Если качество высокое, то и продажи будут высокие. А доступная цена - это только один из стимулов продаж, но это не их основная причина.
Gerturion
Иностранцы просто не верят, что автомобиль такого высокого уровня, как Lada Vesta можно купить за такие деньги, сколько он стоит. Они привыкли, что такое качество стоит в полтора или даже в два раза дороже.
aleksandr-cm
Представляю, какой переполох сейчас у западных автопроизводителей, у которых наша Lada постепенно откусывает всё новые и новые куски их собственного рынка. yahoo.gif
Vyacheslav Prihodko
Сдаётся мне, что скоро западные производители вслед за своими политиками начнут истерично визжать: "Русские идут!" biggrin.gif
Bragin Gennady
Пусть визжат! )) Кто их будет слушать? Продажей автомобилей занимаются не производители, а владельцы автосалонов, а они всегда будут продавать то, что лучше всего раскупает народ. По опубликованной статистике очевидно, что в еврашке настало время покупки русских автомобилей.
Voljanin
Я думаю, что эти объёмы продаж будут только расти, потому для европейского рынка марка Lada ещё новая и неизвестная, а, по мере насыщения рынка этими автомобилями, будет расти и спрос на них. Короче говоря, нужно, чтобы народ узнал и привык к русской марке хороших автомобилей.
Barantsev Aleksandr
Когда смотришь на эти фотографии Lada Vesta, то никаких вопросов уже не возникает, почему европейцы предпочитают купить именно эту машину, а не всякие Chevrolet и прочие иномарки. )))
Benjiro
Я уж начинаю беспокоиться, как бы все машины Lada Vesta прямо с конвейера не уходили в еврашку, учитывая тот высокий спрос, который там постепенно формируется. Не получилось бы так, что наши автомобили будет невозможно купить у нас же в стране.
Diman_Co
Benjiro, не переживай! На АвтоВАЗе работают два конвейера, на которых собирают автомобили для внутреннего рынка и а на экспорт, поэтому машины будут продаваться везде.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.