Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мембранный дозирующий насос
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Виктор Чекан
В какой-то из тем спрашивали про насосы для бассейна и я тут в поиске информации по своим делам натолкнулся на информацию о мембранных дозирующих насосах, которые, как раз, используются, помимо всего прочего, для очистки и обеззараживания воды в плавательных бассейнах. Более подробную информацию о модели DLX-MF/M ETATRON можно посмотреть на этом сайте: https://www.etatron.ru/catalogue/pump_models/DLX/mf-m/. Самый большой плюс этого типа насосов в том, что в силу своей конструкции, камера мембранного насоса почти не загрязняется, что для использования их в бассейнах имеет самое принципиальное значение. Кроме того, во время работы мембранные насосы показывают себя более надежно, чем традиционные поршневые насосы.
Mihail SG
Надёжность мембранных насосов, прежде всего, зависит от исключительной простоты технологии. Как правило, в насосах этого типа вообще не существует вращающихся деталей и двигателей, а, значит, и ломаться в них особо не чему!
Artyom
Не только технология играет роль, но и материал изготовления. В этих насосах основной материал - это пластик, а его долговечность очень высокая, если в конструкции нет движущихся деталей.
Barantsev Aleksandr
А пластик вечный, что ли? Тот материал так же подвержен различным повреждениям, поэтому срок работы этого мембранного дозирующего насоса так же имеет свои ограничения. Вечного ничего не бывает, ИМХО.
Artyom
Пластик не вечный, но в том режиме, в котором он используется именно в этой конструкции насоса, ему ничто не угрожает и все детали будут работать очень долго без всяких проблем. Этот насос из серии "поставил и забыл".
Bragin Gennady
Главное, что у этого многофункционального насоса предусмотрено цифровое пропорциональное дозирование, в отличие от других вариантов насосов для бассейнов. Именно это точное дозирование делает применение данного насоса максимально эффективным.
DiegoVideo
Гена, там есть программа, которая всё оценивает и дозирует работу насоса или просто сам задаёшь определённые параметры?
Vladimir Chipizhko
DiegoVideo, вот, что написано в фициальном описании насоса:

Режим дозирования:
Постоянный ON-OFF; по таймеру; пропорциональный PROP.: 4-20 mA, от импульсного расходомера: умножения 1xN, умножения с памятью 1xN(M), деления 1:N; по установленному числу ppm
Stanina
Проще выбрать насос с измельчителем https://aquacrystal.com.ua/nasosnaya-tekhni...cionnie-nasosi/, в таком случае вы можете быть уверены, что трубы никогда не забьются сором.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.