Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раскадровка, как элемент продажи своей идеи.
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Сценарий, раскадровка, структура фильма
Daniil Chernyh
Раскадровка, как элемент продажи своей идеи.

Сергей Авакянц
Ну, что, всё абсолютно правильно он говорит, тем более, что он сам работает в этой сфере и хорошо знает всю "кухню" работы на рекламой или фильмами. Без бумажной раскадровки тебе буду указывать на дверь.
Daniil Chernyh
Главное нам самим хорошо понимать для каких целей делается раскадровка. У нас тут принято считать, что это только инструмент для съёмки кадров, а оказывается это чисто маркетинговый продукт.
Haritonov Vadim
Всё логично. Когда ты общаешься с продюсером, то ему нужно что-то показать более или менее наглядное, а не только рассказать на словах, каким будет будущий фильм. Наглядность убеждает лучше всего!
Benjiro
А у нас-то какой может быть "элемент продажи"? unknw.gif Мы же раскадровки делаем только для самих себя и сами же потом по ним снимаем видеокадры.
DiegoVideo
Benjiro, ну, почему для себя? А тебе никогда не приходилось раскручивать заказчиков на съёмку игрового ролика? Если приходилось, то хорошо сделанная раскадровка может быть очень весомым аргументом при таком общении с заказчиками.
AN Voronin
Раскадровка - это наш рабочий инструмент. Каждый использует его так, как может и хочет.
VeterAn
Для меня раскадровка - это только помощь в съёмке, чтобы не держать все необходимые кадры в голове, потому что стопудово часть из них ты забудешь снять, если у тебя нет конкретной раскадровки в руках.
Arrows
А все кадры проекта ты никогда не удержишь в голове даже при всём желании. Только репортажку можно нормально снимать без заранее подготовленной раскадровки, потому что ты по ходу произвольно развивающегося действия принимаешь решение, какие кадры снимать. А вся постановка снимается только по раскадровке - это закон.
Eroha
Цитата(AN Voronin @ 30.3.2017, 13:29) *
Раскадровка - это наш рабочий инструмент. Каждый использует его так, как может и хочет.

Я бы чуть уточнил, что раскадровка - это универсальный инструмент, который при необходимости можно использовать в разных варианта, то есть и для продвижения своего проекта и для съёмки проекта.
Denis Solodovnikov
Я раскадровку делаю только для себя, а заказчикам даю только текстовый сценарий почитать. Те каракули, которые я для себя рисую, заказчики всё равно не поймут, поэтому и нет смысла им показывать мои раскадровки.
DiegoVideo
Денис, а, если бы у тебя были не каракули, а нормально нарисованная раскадровка игрового ролика? Неужто, ты бы не показал её заказчикам, предлагая им снять игровой проект?
Denis Solodovnikov
Если бы, да кабы... smile.gif Где же я возьму раскадровку, которая нарисована художником? Это не реально для 99% видеографов, поэтому и фантазировать на эту тему нет никакого смысла.
Diman_Co
В лучшем случае, мы - неумеющие рисовать люди можем только из стопкадров своих фильмов сделать более или менее смотрибельную раскадровку, которую можно показать заказчикам для заманухи.
Daniil Chernyh
Ребята, да, дело не в том, кто как рисует раскадровки, а в том, что раскадровка - это тоже один из инструментов продажи. Именно об этом и рассказывает данный видеоролик.
Gross Alex
Даниил, тут надо уточнять один момент, что только раскадровка, нарисованная профессиональным художником может быть инструментом продажи. Тогда ни у кого никаких вопросов не возникнет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.