Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анимация и мультипликация
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
Mackentio
Открыл кружок анимации для детей, сделали анимацию букв в технике stop-motion анимации:

Monarbat Stop Animation

Тельников Егор
Работа с буквами понравилась, а вот, последний кадр, когда надпись падает сверху, мне кажется, лишний.
Format R
Да, я бы тоже у конце сделал, чтобы все эти буквы рассыпались и разлетелись за пределы кадра, только не в том порядке, как они собирались в единую надпись.
Mackentio
Спасибо за отзывы, новый ролик, пластилиновая анимация.
Dinosaur Plasticine Stop Motion Animation

Андрей Черемных
Фон с пейзажем на заднем плане не мешало бы сделать более длинным, чтобы при любом движении камеры "место действия" объектов в кадре не менялось.
bigcamera
Какая цель съёмки этих роликов? Простое изучение программы или что-то иное? Не зная цель, трудно оценить результат.
Mackentio
bigcamera, в 1-м сообщении указал, что это студия для детей, т.е. совсем для новичков, фактически преподаю там бесплатно, самому интересно, у нас в городе нет таких студий.
Я не специалист в этой области, поэтому сам еще учусь по каким-то статьям, роликам на ютубе.
Пока пробуем, чтобы понять, что из себя представляет техника стоп-моушн анимации, рисованной покадровой анимации и т.д.
В планах, сделать короткометражный мультфильм с сюжетом, а пока буду выкладывать вот такие коротенькие ролики, чтобы знать, где технически, композиционно, сюжетно - правильно или не правильно.
Понятно, что это пока слишком примитивно, но как и сказал, в дальнейшем будем усложнять задачи, делать специальные куклы для анимации, создавать фоны, писать сценарии.
Все этапы по-возможности буду выкладывать, с видео и фото-отчетами.
Почему я создал эту тему именно на этом форуме? Так тематика подходит под несобытийное видео и здесь присутствуют грамотные люди, которые могут дать правильный совет, в каком направлении двигаться.
Garevg
Мультипликация - очень сложный и кропотливый вид экранного творчества. Педагогического терпения Вам и творческих успехов.
Стас Пореченков
При работе с пластилиновыми персонажами нужно очень тщательно продумывать их цвета. Вот в данном ролике всех собой заслонил жёлтый динозавр, потому что он самый яркий и все зрители смотрят только на него, а все остальные персонажи потерялись в кадре. Лучше когда все персонажи разные по цвету, но примерно одинаковые по тону.
Centrovoi
Плоскость, на которой находятся фигурки, тоже должна быть контрастной по отношению к этим персонажам, чтобы они смотрелись, как силуэт. Это увеличивает общую смотрибельность сюжета.
Mackentio
Garevg, Стас Пореченков, Centrovoi
Спасибо за комментарии drinks.gif

Новый тестовый ролик, сделали, чтобы понять, куда двигаться, планирую делать реальные куклы из дерева, пластика или ткани, а скелеты (кости) из металла, мимику путем смены множества частей лица, это будет очень сложная, долгая и кропотливая работа, главное не сдаваться, сюжет уже есть, нужно написать сценарий.

Monarbat WoodyMan Test Stop Motion Animation 09.04.2017

Тельников Егор
Этот ролик как-то не очень... unknw.gif Страшная виньетка, руки сбоку кадра и т. д..
Corentall
Егор, я думаю, что это не коммерческий продукт, а просто изучение технических и творческий возможностей, поэтому всё сделано именно так, а не иначе.
SergeyS
Ну, что тут скажешь? С таким арсеналом технических возможностей можно полноценные мультфильмы снимать, если, конечно, есть соответствующие сценарии.
Bratello
Объект съёмки иногда вылезает за кадр - это главная ошибка данной съёмки. Даже когда объект размахивает руками, то кадрировать нужно так, чтобы его руки не выходили за рамку кадра.
Evgeny Kramarenko
Bratello, пока это просто эксперименты, то есть, попытка изучения технологии такого рода видеопроизводства, а не готовый художественный продукт, так, что неудачное кадрирование тут роли не играет.
Centrovoi
Евгений, вообще-то в любом ролике нужно работать грамотно и с соблюдением всех известных правил видеопроизводства, а не только в коммерческих видеоработах. Разве, нет?
bigcamera
Интересная технология. Я бы сказал, что у неё могут быть большие творческие перспективы, но, чтобы их нормально реализовать, нужно будет попотеть.
Floyd
Ну, а какие тут творческие перспективы? unknw.gif В какой области видеопроизводства и для чего конкретно?
VeterAn
Floyd, так, очевидно же! Это мультипликация. Она может быть разная, начиная от детской и заканчивая свадебной.
bigcamera
Цитата(Floyd @ 25.5.2017, 12:13) *
Ну, а какие тут творческие перспективы?

Когда я говорю про творческие перспективы, то они зависят только от творческого воображения автора. wink.gif Если этого воображения нет, то и перспектив нет.
VaSam
Посмотрел ролики... Пока это всё любительский уровень. Но автор и не скрывает, что это просто эксперименты с новой технологией видеопроизводства, поэтому критиковать тут ничего не нужно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.