Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чай Улун
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Дом и семья
Виктор Чекан
Недавно открыл для себя совершенно новый вид чая - Чай Улун, который отличается оригинальным, ни на что не похожим вкусом. Вообще улуны бывают разные, но меня больше всего зацепил вкус молочного улуна. Более подробную информацию об этом виде чаёв можно посмотреть здесь. Там есть и полное описание всех чаёв и их оригинальных свойств, а так же при желании можно приобрести понравившийся сорт чая Улун.
Adashev
У меня жена чай Улун любит так, что ей день не день, если с утра она не выпила чашку такого чая. smile.gif Я тоже пробовал, но для меня это слишком необычный вкус, потому что я любитель традиционного красного чая.
I.Melnikov
Цены на эти чаи, мягко говоря, немаленькие. Например, чай Да Хун Пао Блин в упаковке на 357 грамм стоит 1800 рублей. Это нормально? unknw.gif
jack888
наркотики дешевле))))
Экспериментатор
jack888, наркотики - это смерть, а настоящий чай - это здоровье! Так, что за здоровье можно и нужно платить.
Centrovoi
Хороший чай - это не только здоровье, но и ещё и просто вкус жизни. Кто хоть раз пробовал настоящий чай, тот понимает, что это такое... wink.gif
Vlad production
Centrovoi, +100
Я тоже раньше думал, что обычный чай в магазинах по 50 рублей 25 пакетиков ничем не отличается от брендового чая. Ага! Не отличается! Да, это небо и земля! Если попробовал настоящий чай, то чай из магазинных пакетов ты потом пить не сможешь, потому что это реальная бурда, а не чай.
instinkt2004
Правильно заваривать - вот с чем не стоит мелочиться. Мы привыкли к чифиру, а китайцы не больше 10 секунд заваривают. Привёз чёрный и зелёный улун, 12-ти летний пу эр, красный, обычный зелёный и наложницу императора. Жду повод для чайной церемонии )))
Усов Игорь
У китайцев тоже есть разные варианты заварки чая по времени, потому что вариантов приготовления чая у них полным полно и это может зависеть, как от сорта чая, так и от традиций региона.
Kirsanov Maxim
Мне как-то давали попробовать Чай Улун, так, у него вкус был, как у карамельных конфет и мне это вообще не понравилось. Уж не знаю, какой конкретно сорт этого чая я пробовал, но это точно не для меня.
instinkt2004
Kirsanov Maxim, да, вкус чем-то напоминает молочную ириску, но... это натуральный вкус чая, без добавок. Он и без сахара не горький.
Романенко Игорь
Пил я этот чай Улун, но у этого чая такой перенасыщенный вкус и аромат, что он очень быстро "приедается". Его можно попить изредка в качестве альтернативы традиционному чаю, но не более того.
Freeman
Игорь, учитывая, сколько денег стоит этот чай Улун, то он и не предназначен для ежедневного приёма. wink.gif Это своего рлда деликатес среди чаёв, который пьют только по праздникам.
instinkt2004
Freeman, 150 - 250 рублей за сто грамм. Сто грамм для лёгкого чая - это приличный объём.
Усов Игорь
Я вот только не очень верю рекламе, что такой чай:

- выводит шлаки, токсины;
- нормализует уровень холестерина и чистит сосуды;
- снижает риск развития сахарного диабета;
- нормализует работу сердца и сосудов, желудочно-кишечного тракта;
- является отличной профилактикой онкологических заболеваний;
- восстанавливает и укрепляет нервную систему;
- предупреждает простудные заболевания и укрепляет иммунную систему.


Если бы это было так, то все постоянно пили бы этот практически эликсир здоровья.
instinkt2004
Усов Игорь, реклама - это реклама. Кто делает рекламу, тот ей давно не верит) Полезные свойства могут проявляться по разному для каждого, но то, что этот чай не повредит - это точно (если его не пить после трёх часов заваривания).
Усов Игорь
Вот именно, что свойства чая могут проявляться по-разному для каждого человека, в том числе, чай может приносить вред человеку. Так, что я за более традиционные для каждой местности чаи, которые проверены временем.
serg1941
Молочный улун очень вкусный) Подарили на ДР, радуюсь)
Усов Игорь
Согласно известной традиции, то, что вкусно, как правило, вредно и наоборот. wink.gif
Benjiro
Игорь, ну к чаям это точно не относится. Вредный чай - это неправильно приготовленный чай, а, если он готовится правильно, то это всегда полезный продукт, независимо от характеристик его вкуса.
Artyom
Тут ещё чувство меры имеет большое значение. Если ты выпиваешь чашку зелёного чая в день, то это полезно, а, если десять чашек, то это может быть вредно.
Sashko
Артём, азиаты пьют зелёный чай постоянно, как воду, поэтому я бы не стал говорить о том, что это может быть вредно для здоровья.
Struna
Для того, чтобы чай оказывал полезное воздействие на организм, нужно пить не просто какие-то чаи известных торговых марок, а чаи из конкретных трав, ягод и т. д.. К примеру, чай из листьев черники с этого сайта: _http://ivan-chay.su/cherniki-list оказывает большое полезное действие на состояние зрение человека. Особенно это важно для нас, учитывая тот факт, что мы работаем на компьютерах и наши глаза сильно устают.
Praktic
Struna, вот, это дело! Я тоже люблю наши чаи из различных сборов трав или ягод, потому что это сугубо натуральный продукт. Только эти сборы далеко не все умеют делать и готовить самостоятельно, поэтому вариант купить их в интернет-магазине с гарантией качества - это хороший вариант.
Vlad production
А я себе покупаю таблетки с черникой для глаз. Откровенно говоря, лучше уж чай из листьев черники пить, чем таблетки глотать. Во всяком случае, от чая одна польза. а у таблеток по-любому есть побочные действия.
Sergey Taranoff
Там указана цена за лист черники 80 рублей. Это за сколько по весу?
Николай Коломиец
Сергей, это цена за 50 грамм. Ну, это по объёму примерно, как небольшая пачка чая.
Format R
Да, нормальная цена за такой напиток. Учитывая характер нашей работы, для нас с вами хорошее зрение по-любому дороже стоит, чем эти 80 рублей за 50 грамм листьев черники.
di_REC_tor
А почему вы так уверены, что этот чай из листьев черники окажет положительное влияние на ваше зрение? Это, что, новая панацея какая-нибудь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.