Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свадебное видео на 360 градусов
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Свадебная видеография
Страницы: 1, 2
Evseev Sergey
Это свадебное видео на 360 градусов. Управлять просмотром можно с помощью стрелок, которые расположены в левом верхнем углу. На браузере Chrome управление работает, а про другие браузеры не знаю.

Алексей Пластинин
Классно смотрится! smile.gif Вот же какая мощная дополнительная развлекуха будет для заказчиков при просмотре свадебных фильмов, если они смогут так картинкой управлять.
VeterAn
Это интересно, но, по-моему, совершенно бесперспективно. Видео должно показывать авторский взгляд на событие, а, если зрителю даётся возможность самому выбирать точку просмотра, то это уже не авторское искусство, а не пойми что!
Alex
Это новомодная игрушка. Ну, вроде как 3D видео. В свое время тоже много копий сломали по этому поводу, но где это 3D? А ведь на полном серьезе утверждали, что за ним будущее. smile.gif Вот та же участь ожидает и видео на 360 градусов. Имхо конечно, но думаю, что я прав. Опыт... знаете ли...
Тарас Омельянюк
Прикольно, но я совсем не понимаю, как смогли получить такой видеоряд. Это какие-то специальные видеокамеры применяются или какое-нибудь другое специализированное оборудование?
Gross Alex
Я не знаю, как весь свадебный фильм, но сделать в таком стиле банкетную часть фильма было бы интересно даже в плане более полного информационного отражения события на экране, ведь, у зрителя появляется возможность увидеть намного больше.
Slash
Надеюсь, наши заказчики этого никогда не увидят, а то вдруг начнут просить снимать именно в таком виде с обзором на 360 градусов? Не хотелось бы этого...
svs
Фигня. Игрушка которая быстро надоест.
Тельников Егор
Я бы не сказал, что это надоест и не будет пользоваться спросом. Когда снимается крупное мероприятие, то такая возможность "порулить" камерой и по смотреть событие в разных точках может быть очень популярной у заказчиков.
svs
Вот не вижу практического применения-удобного преминения этой фичи в реальном фильме. Как на сегоднешний день сделать смотрибельный фильм в 360" ?? Зритель должен смотреть или играть кнопками? biggrin.gif Как сделать фильм с обычной камерой(двумя или тремя) и этой фичей? Как на готовом фильме переключатся с обычной съёмки на камеру 360? Сейчас это возможно реализовать? Динамичный драйвовый фильм-клип реально снять с такой камерой да же с двумя или тремя такими камерами?
svs
А так то да, если технология будет развиватся и появятся такие плеере чтоб можно было выбрать камеру просмотра, то у нас работы в монтаже вообще не будет, пеонаставили пару-тройку камер, пущяй они снимают, а потом сам зритель при просмотре выбирает с какой камеры смотреть и с каким крупняком и углом biggrin.gif
Анатолий Лукин
На современном этапе развития данной технологии в этом ролике показана её максимальная реализация. Ничего другого пока сделать невозможно, а произвольно по выбору зрителя смотреть в разные углы помещения - это реально.
Bragin Gennady
Цитата(Тарас Омельянюк @ 30.3.2017, 0:49) *
Прикольно, но я совсем не понимаю, как смогли получить такой видеоряд. Это какие-то специальные видеокамеры применяются или какое-нибудь другое специализированное оборудование?

Тоже интересует этот вопрос. Пока ответов я нигде не нашёл. unknw.gif
svs
Камера,гоупро, да и прога просмотра тока на компе или телефоне. В нете всё есть. Несколько гоупрошек ставят в шар, далее всё синхронезируют и монтируют в один файл. Главное оператору затерятся в толпе, а то его будет видно biggrin.gif
Тарас Омельянюк
Это хороший способ содрать лишние деньги с заказчиков. Люди обычно очень легко "покупаются" на всякие "бусы". wink.gif
Bratello
По-моему, такая технология съёмки перешла к нам из области компьютерных игр. Там давно используется возможность с помощью джойстика делать круговой осмотр сцены.
Evgeny Kramarenko
Вот, поэтому данная технология и будет цеплять в первую очередь привыкших к играм детей, а взрослым это вряд ли будет интересно.
Bragin Gennady
Между прочим, 90% наших заказчиков - это бывшие дети, выросшие как раз на компьютерных играх. wink.gif Это, чтобы никто не забывал, с кем мы работаем.
Diman_Co
Мне кажется, что эту технологию лучше воплотить на ТВ, чтобы телезритель сам мог выбирать точку просмотра. Например, при просмотре спортивных передач это было бы очень круто, потому что часто зритель хочет видеть не то, что ему показывает режиссёр трансляции.
independent
Такое видео, снятое в режиме обзора на 360 градусов, даёт возможность зрителям в каждую конкретную секунду действия увидеть больше, чем при обычной съёмке. Это главный и неоспоримый плюс этой технологии съёмки.
Chibis
Такая нестандартная технология съёмки, как минимум, любопытна. А какая у неё будет перспектива, посмотрим. Пока я ничего практического в ней не вижу, но удивить заказчика таким роликом точно можно! wink.gif
Benjiro
А удивить заказчика - это, разве, не практическое применение? Хорошо удивлённый заказчик - это реальный заказчик, от которого стопроцентно получишь заказ. wink.gif
Big Sasha
Что только люди не придумают, а нам с вами - головная боль! Вдруг и, правда, заказчики станут просить такое видео?
Bragin Gennady
Саша, дык, не показывай своим заказчикам такие примеры съёмки и они не станут ничего просить. Я сильно сомневаюсь, что наши потенциальные заказчики отсматривают большой объём видео в интернете и могут самостоятельно попасть на этот и другие подобные ролики.
Evseev Sergey
Хм... Мне, как раз, заказчики скинули ссылку на этот ролик. wink.gif На самом деле, они много чего видят, но с другой стороны они разумные люди и прекрасно понимают те технические ограничения, которые есть у любого видеографа.
Fyodorov Yuri
Сергей, а что эти заказчики просили так же снять их мероприятие или что-то иное?
Evseev Sergey
Нет, Юр, они ничего такого не просили. Просто у нас зашёл разговор об оригинальном свадебном видео и они мне эту ссылку кинули, как пример такого видео.
Troepolsky Boris
По-моему, это своего рода игрушка на один-два раза. Ну, кому может быть интересно таким образом с помощью джойстика на экране просматривать видео о каком-то событии много раз подряд?
Evseev Sergey
Борис, а какая разница, в каком формате смотреть видео несколько раз подряд? Я думаю, что это вообще никак не влияет на количество просмотров. Если содержание интересное, то его будут смотреть одинаковое количество раз и при классической съёмке и при таком варианте съёмки на 360 градусов.
Bragin Gennady
Цитата(Evseev Sergey @ 14.4.2017, 14:17) *
Хм... Мне, как раз, заказчики скинули ссылку на этот ролик.

Со мной такого никогда не было. Наоборот, заказчики просят ссылки у меня, причём, не только по теме видеографии, но часто и по всем другим свадебным приготовлениям.
Yujny
Ко мне тоже частенько заказчики обращаются, мол, у вас нет ссылки на заказ кортежа или торта и т. д.. smile.gif Но я стараюсь не ввязываться в эти отношения заказчиков с третьими лицами, потому что, если там у них будет какая-нибудь проблема, то часть негатива перекинется и на меня. А оно мне надо?
Format R
А мне понравилось это видео, потому что очень интересно смотреть в разные стороны помещения, наблюдая одно и то же действие, поведение людей, эмоции и т. д. с разных ракурсов.
Denis Solodovnikov
В данной ситуации определяющее значение будет иметь только характер действия, которое снимается на камеру. Если это действия, которое происходит одновременно в удалённых друг от друга частях помещения, то такая съёмка даёт дополнительные возможности, как авторам, так и зрителям.
Floyd
Денис, а, может быть, проще использовать "дедовский" способ многокамерной съёмки, чтобы показать зрителю действие из разных точек зала? wink.gif
di_REC_tor
Floyd, такая система подачи видеоматериала всё-таки не позволяет показать действие одновременно, потому что при смене кадров с разных камер происходит неизбежная потеря времени.
Big Sasha
Будто, когда зритель джойстиком меняет точку просмотра действия, он не теряет точно так же информацию в других точках действия. По-моему, при многокамерной съёмки эти потери будут даже меньше, потому что не тратится время на перевод камеры с одной сцены на другую.
Denis Solodovnikov
Цитата(Floyd @ 23.4.2017, 14:45) *
Денис, а, может быть, проще использовать "дедовский" способ многокамерной съёмки, чтобы показать зрителю действие из разных точек зала?

Можно все способы использовать, но съёмка и показ видеоматериала в режиме 360 градусов - это выглядит так необычно, что заказчики могут хорошо покупаться на этот вариант.
Bratello
Денис, нам самим эта технология не выгодна, поэтому положительная или отрицательная реакция заказчиков на неё для нас не имеет никакого значения. Нам в любом случае нужно подальше держаться от этой технологии.
AN Voronin
Это точно... Нет ничего глупее, чем самим себе искать какой-нибудь гемор в работе, тем более, если этот гемор потребует новых финансовых вложений на приобретение соответствующего оборудования.
Big Sasha
Антон, а, если заказчики за такой видеоряд готовы будут платить большие деньги, тогда как? wink.gif
Bratello
Саша, если можно, то я отвечу. Сколько бы мне ни платили за гемор, я его не хочу ни за какие деньги. Такая съёмка - это же полная перестройка всей давно отлаженной работы по созданию свадебных фильмов. Тебе оно надо?
Arrows
Любая технология съёмки получает развитие, если на неё есть спрос заказчиков. Наше мнение никого не интересует. Если заказчикам будет интересна такая съёмка на 360 градусов, то они станут её заказывать и, если ты захочешь остаться на рынке, то вынужден будешь её освоить и применять.
bigcamera
Интерес и спрос не появляется из воздуха. Если заказчикам не рекламировать такие ролики, то вряд ли они самостоятельно смогут заинтересоваться этим видом съёмки видеоматериала.
Тotal ART
Сергей, выше писали, что заказчики сами где-то находят такое видео и знакомят с ним видеографа. Так, что они и без нашего участия приобщаются к таким форматам видеографии со всеми вытекающими для нас последствиями.
city man
Если заказчикам объяснить, что для съёмки такого видео нужно специальное оборудование и цена заказа вырастет в три раза, то это сразу погасит их интерес к такому видео. wink.gif
Diman_Co
Хм... Или отправит заказчиков к конкуренту. Это тоже один из возможных вариантов, потому что их не интересуют наши денежные сложности, а им нужно за свои деньги получить то, что им нравится смотреть.
I.Melnikov
Это точно! Кто платит, тот заказывает музыку. Не нужно провоцировать заказчиков на заказ того, что мы не можем или не хотим делать при производстве фильмов.
Welcome
Техника ушла уже гораздо дальше гоу-прошек, связанных в шар.
Вот примеры видео снятых ОДНОЙ камерой:







Камера в двух проекциях - спереди и сбоку.



Разрешение до 4К, скорость до 30 кадров сек. Бесшовная (за исключением ближнего плана). Умеет стримить через сеть
Цена - около 35 тыр. Не так уж и дорого для "фишки".
Но 3D-шку два варианта как увидеть:
- загрузить в Ютуб и скролить мышью
- виртуальные очки (смартфон с гироскопом и очки за тыщу с линзами).

Вопрос только - надо ли. Хотя, на какие-то определенные моменты: регистрация в ЗАГСе, выездная регистрация - можно было бы.

Проблем всего ничего - не знаю, что с монтажом таких записей, светосила не ахти, звук поганский...
Alex
Ну... звук, звук поди не проблема. Наверное. Можно и заменить звуковую дорожку. Светосила... в ЗАГСе пойдет, а вот в кабаке будет печально. smile.gif А так... игрушка, не более того. И надо-ли... вопрос, согласен, открытый. Может кто из форумчан заморочится и купит, тогда и будет, что обсуждать. А пока же это досужие размышления. smile.gif
Тарас Омельянюк
Welcome, всё хорошо, но качество картинки у этой камеры просто никакое. Я уж не говорю о каких-то сложных технических требованиях, но тот факт, что полностью искажена геометрия картинки и примерно треть изображения в кадре размыто, делает эту камеру непригодной для коммерческой видеографии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.