Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детское представление
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Событийная видеография
laretta777
Снимала конечно всякие детские дни рождения. Два раза.)) Но там просто хроника репортажная,
а тут заказ - промо и освещение мероприятия, плюс рекламу клуба вторкнуть надо было.
Боялась детей снимать, туда-сюда бегают, сначала набрала кадров Panasonic AG90, потом стала снимать на Canon 6D.
Картинки отличаются))) На Canon круче.
Цветокоррекцию не делала.

Malyshev Yuri
По-моему, всё хорошо получилось, вот, только петличку нужно было крепить на каждую артистку, как положено, чтобы она сказала свою часть текста, а, когда они петличку в руках держат, то это не очень хорошо смотрится.
Виктор Чекан
Можно было добавить крупных планов детей с восхищёнными глазами - это всегда положительно действует на зрителей, потому что этим кадрам они безусловно верят.
Domino38
Хотелось бы видеть бОльшего разнообразия по крупности планов, потому что в этой работе явно преобладает средний план.
Big Sasha
Футажи тут к месту - они создают атмосферу праздника. Такие стыки, как на 00:34 лучше не делать. Я реально вздрогнул от такого перехода между кадрами.
Fyodorov Yuri
Мне видеоработа понравилась, но вот с заставками-титрами явный перебор. Я насчитал пять кадров - три вначале и два в конце. Зачем столько?
Visualman
Ну, три титра, включая заставку в данном случае необходимы. Сначала заставка автора, потом вступительный титр о мероприятии, а в конце ролика завершающий титр автора.
laretta777
Кстати о ценах, что в соседней теме.
Только узнала, как меня круто развели. Орг этого мероприятия попросила поснимать, типа, денег нет, детское меропритятие и прочее.
Ну ок, договорились по минимальной ставке, отсъём, монтаж сделала бесплатно.
По ходу там админ клуба попросила тоже сказать про заведение, ок, подумала я. Мне чо, тяжело.
И вот сегодня узнала, что этот клуб Абрамовича.
То есть я как лох сняла рекламку для клуба абсолютно бесплатно. Для миллиардера.)))
Ушами надо меньше хлопать. Сейчас я конечно уже претензии не буду выставлять.
Усов Игорь
Да, тут по всему антуражу мероприятия хорошо видно, что это заведение безденежьем не страдает. smile.gif Но поезд ушёл, потому что о деньгах говорят до начала работы, а не после.
Evgeny Kramarenko
Хороший материал, который должен на 100% удовлетворить заказчиков.
SergeyS
Если заказчик - клуб, тогда - да. Если заказчики - участники мероприятия, то они могли бы быть недовольны тем, что мало крупных планов со всеми детьми.
Gerturion
Сергей, это не тот случай. Это в обычных детских проектах нужно обязательно крупно показать каждого ребёнка, а здесь дети были своего рода фоном для демонстрации возможностей этого заведения для проведения детских мероприятий.
Big Sasha
Показывать надо заказчика или интересных ему людей, а в данном проекте заказчиками были не дети и их родители, поэтому акцентированные крупные планы не на них. В общем, в этом плане всё правильно сделано.
Adashev
Короткие миксы кадров очень плохо выглядят, а больше так ничего не резало глаз, значит, видеоряд получился вполне смотрибельный.
laretta777
Цитата(Adashev @ 26.6.2017, 10:49) *
Короткие миксы кадров очень плохо выглядят

А что значит словосочетание "Короткие миксы кадров"?
первый раз слышу.
Длинных кадров в ролике нет. Там все кроткие.
bigcamera
Микс (mix)- это микширование кадров через переход диссолв (dissolve). Если этот переход отображается менее 2-х секунд, то он воспринимается зрителем не комфортно.
Bragin Gennady
По-хорошему, микширование кадров нужно использовать со смыслом. Ну, например, кадр с матерью проявляется через кадр с её ребёнком. Хороший диссолв длится секунд 5, если он используется не как переход, а как художественное средство.
Slash
Обычно короткий диссолв используется, чтобы замаскировать неудачный стык кадров. Но дело в том, что короткий диссолв сам по себе делает этот стык неудачным, то есть, не решает той задачи, которую на него возлагают.
Sibiryak
Динамика хорошая в этом ролике. Смотреть не скучно, несмотря на то, что это чисто рекламный ролик для организаторов праздников.
Gorbunov Dmitry
Есть, конечно, отдельные неудачные кадры, типа кадра на 01:38, в котором спина одного ребёнка закрывает треть экрана, но в общем работа оставила хорошее впечатление.
Ustas
Мне не понравились кадры, в которых артистки стоят в ряд и рассказывают о своей работе. Я бы их расставил поинтереснее по композиции, например, двух бы посадил, а двух поставил за ними с разными полуоборотами к камере.
Diman_Co
Ustas, это хорошая мысль. good.gif
Slash
Около трёх минут длится ролик - это отличная продолжительность, потому что по статистике современные пользователи интернета редко смотрят ролики, которые превышают это время.
Bragin Gennady
Кстати, действительно, та или иная продолжительность ролика может прямо влиять на его положительное или отрицвтельное восприятие зрителями.
Floyd
Гена, всё зависит только от содержания ролика. Если содержание интересное, то люди смотрят его с удовольствием и полчаса и час и более. И, наоборот, если содержание скучное, то долго смотреть никто не станет. Это безотносительно данной видеоработы.
Domino38
Детские мероприятия всегда отличаются высокой смотрибельностью, потому что сами дети и их естественная непосредственность лучше всякой драматургии держат внимание зрителей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.