Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запись студенческого КВН.
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
Kuzma77
запись студенческого КВН:

Андрей Черемных
А почему же начальные кадры ролика снимались с рук, если в арсенале есть штатив, с которого потом снимались все выступления этих команд КВН на сцене?
bigcamera
Ну, а что тут обсуждать? Нормальная хроникальная съёмка со штатива...
Big Sasha
Кадрирование правильное - это плюс. Свет очень непростой на сцене, поэтому и кадры в какой-то степени плохо читаются, но не вопрос к видеографу, а только к тем. кто обеспечивал освещение этого выступления команд КВН.
Kuzma77
Цитата(Андрей Черемных @ 12.4.2017, 0:43) *
А почему же начальные кадры ролика снимались с рук, если в арсенале есть штатив, с которого потом снимались все выступления этих команд КВН на сцене?

"Общие" кадры сняты со штатива, а "Крупняки" руками с фотика, чтоб хоть как то разнообразить.
Kuzma77
Цитата(bigcamera @ 12.4.2017, 13:46) *
Ну, а что тут обсуждать? Нормальная хроникальная съёмка со штатива...

Это правда. Но для меня это уже почти комплимент. Хотя, есть амбиции и для роста wink.gif
Сергей Сливко
Двумя разными камерами снимать не нужно - это только вредит любой видеоработе, так, как картинка отличается по визуальной структуре. А вот снимать с рук не желательно, если нет навыка держать камеру без тряски.
Evgeny Kramarenko
Мне кажется, что акцент на фуршете в начале ролика был лишним, потому что это мало относится к основному действию на сцене.
Gross Alex
Фуршет снят с рук и, соответственно, болтанка портит впечатление, а само выступление команды КВН снято со штатива и выглядит более солидно.
Domino38
Начальные кадры с фуршета, как тут говорят, нужно было снимать с накамерным светом, потому что преобладающая в кадре темень скрывает массу информации в этих кадрах.
Haritonov Vadim
Да, света от накамерника в этой работе точно не хватает...
VeterAn
Композиция кадров в этой первой части ролика тоже не очень... Например, чем объяснить кадр на 00:49, в котором в нижней трети экрана показываются головы людей, а две трети кадра заняты ничего не значащим потолком?
Big Sasha
Да, такие кадры смотрятся, как технический брак. Я, когда писал про правильное кадрирование, имел ввиду именно съёмку самого концерта.
varyag
Начало ролика - это как бы творческая часть работы, а съёмка выступления артистов - это просто хроника. По первой части вопросы по технике работы есть, а по второй - нет.
Bragin Gennady
При съёмке хроники важно сделать две вещи - правильно кадрировать сцену и выставить правильные параметры съёмки в настройках камеры. Это всё! Такие элементарные вещи должен уметь делать любой человек, который что-то снимает для других людей. Здесь в этом плане всё нормально.
Garevg
Как раз именно с этими двумя вещами и есть две самые большие проблемы. Если это дружеская съемка по просьбе корефана, то нет вопросов. Если это коммерческий заказ, то это плохо выполненная работа и к исполнителю очень возможны претензии заказчика.
Экспериментатор
Garevg, а что не так в этой работе с композицией? По-моему, нормальный общий план сцены.
Kuzma77
Экспериментатор, критика по поводу съёмок с рук и увлёкся потолком вначале.
Экспериментатор
Kuzma77, он говорил про съёму выступления артистов, а там всё нормально по композиции кадра.
Belyi
Экспериментатор, нет, там периодически показываются кадры, снятые с рук, а к ним можно предъявить довольно много претензий по картинке и, прежде всего, это болтанка.
Fyodorov Yuri
Можно приобрести монопод и проблема болтанки в кадрах будет снята, а в плане мобильности он не мешает так же свободно передвигаться, как, если бы камера была в руках.
Vadim V
Болтанка - это первый признак любительского видео, поэтому от неё нужно избавляться в первую очередь.
Format R
Согласен. Даже если в видеоряде данного видеоролика совсем ничего не менять, а только убрать из кадров болтанку, то он сразу будет смотреться более солидно.
Eroha
Ну, болтанка - это не единственный недостаток этого видео, поэтому её устранение важно, но не принципиально, чтобы вывести это видео на профессиональный уровень.
Floyd
Хроника есть хроника. Трудно сказать что-то по поводу видеоработы, в которой действие просто фиксируется на видео и всё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.