Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свадебный клип на критику
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Свадебная видеография
Alexandr_sfx
Здравствуйте участники форума!
Читаю форум уже месяц, вот только сейчас решил зарегистрироваться, чтобы получить отзыв на свою работу, критику.
Мой в клипе только монтаж, видеосъемка студии.
Монтажом занимаюсь пол года.
Мне интересно ваше общее впечатление о клипе и замеченные недостатки по монтажу.

Андрей Черемных
Интересная работа, только я не понял, зачем нужно было титрами представлять всех участников мероприятия и т. д.? По-моему, это лишнее, ведь, это не рекламный ролик, а рассказ о свадьбе.
Alexandr_sfx
Это заказ студии, сам я бы не ставил.
varyag
Качество картинки хорошее. Кадры, в целом, интересные по содержанию. Мне не понравилось очень большое количество различной компьютерной графики в этом ролике.
Alexandr_sfx
Чем не понравилось? Вроде все органично сделал. Но графика, это тоже заказ студии.

А вообще, кроме титров и графики, нет ли монтажных косяков, логичный ли и понятный видеоряд? Вопрос ко всем.
Аксёнов Максим
А что может быть непонятного в обзорном свадебном клипе, если все свадебные мероприятия проходят примерно по одному и тому же сценарию? unknw.gif Каждый кадр ролика предельно понятен в том плане, где и как он был снят и при каких обстоятельствах.
Benjiro
Можно было бы по крупности более тщательно разобрать этот видеоряд. Например, в отрезке ролика, начиная с 02:53 и по 03:13, следуют друг за другом аж 9 (девять) кадров одной крупности. Да, содержание у них разное, за счёт чего эти стыки не критичны, то это скучно смотрится.
Alexandr_sfx
Аксёнов Максим, Бывает же, что на монтаже, ставят не совсем логичные, кадры с непонятным назначением для зрителя или несоответствующие предыдущим кадрам. У меня взгляд зымылился, я могу и не заметить.
Alexandr_sfx
Benjiro, да согласен, недосмотрел. Спасибо.
svs
Ташкент rolleyes.gif Японский сад biggrin.gif
Комп графика и титры это местная мода ))
Alexandr_sfx
Всем спасибо за мнения.
А по операторской работе, выбору мест съемок, выбор сюжета и тп. есть замечания?

svs, точно smile.gif
svs
Этот клип где ставится в готовом фильме? Что мне не нравится так то что очень много стедика.
Alexandr_sfx
Это анонс фильма и банкета, отдельно идет.
Пролеты да?
svs
Пролёты. Такое ощущение что люди добрались до стедика и давай летать где нужно и ненужно.

На мой взгляд всё гут, вот только стедика много и всё портит. Чуток поменьше и вообще замечательно.
Alexandr_sfx
svs, да согласен, с полетами переборщили smile.gif уже передал операторам, чтобы снимали разные кадры.
Александр Косинов
Вообще, народ любит эти полёты в кадрах, так, что я не вижу тут проблемы. Единственное, что мне не понравилось, так это "гуляющий" горизонт в таких кадрах, но это, конечно, проблема не монтажёра, а того, кто снимал эти кадры.
laretta777
Мне не понравилось. Ни работа операторов, ни монтаж.
Много стедикама,этот жуткий переход с разлетающимися частицами (чего?) постоянно зачем-то, эти футажи разноцветные надо - не надо.
Винегрет. Мовитон. Смотреть некомфортно.
Алексей Пластинин
Я бы не включал кадры с кормлением тортом родителей, поэтому что это, на мой взгляд, не совсем этично. Когда молодожёны кормят друг друга - это забавно смотрится, но то же действие с родителями как-то не по мне...
Big Sasha
Мне тоже не понравился переход с разлетающимися частицами, потому что по картинке он очень много внимания на себя берёт, тем более, что он ещё дополнен звуковым эффектом. Зритель просто постоянно отвлекается от основного видеоряда на этот яркий эффект.
Alexandr_sfx
Big Sasha, laretta777, в Узбекистане, чем больше эффектов, футажей, графики, тем радостнее клиент и больше отзывов в соц сетях. Просто хорошего видеоряда уже недостаточно.
laretta777
Alexandr_sfx,
Я лично в курсе про вкусы клиентов) Хотя живу в Лондоне. ) Я тут тоже возмущалась порой безвкусными хотелками заказчиков, и писала, что я скрепя сердцем иду им на встречу (деньги заплачены), но предупреждаю их, чтобы никому не говорили, что этот кошмар монтировала я. Ибо стыдуха неимоверная.
Vyacheslav Prihodko
Ну, про этот ролик точно нельзя говорить такими категориями, как "стыдуха" и т. д.. Это вполне грамотная работа и в плане съёмки и в плане монтажа, а, что касается графического оформления, то это дело вкуса.
laretta777
Vyacheslav Prihodko,
Я про себя писала. Делилась своим опытом. Если вы не заметили)))
Gerturion
Я не уверен, что свадебная видеография должна оформляться звуковыми эффектами, как кинофильмы. Да, это очень ярко выглядит при первом просмотре ролика и, наверное, заказчикам нравится, но насколько это будет комфортно им смотреть через много лет? Это вопрос.
Alexandr_sfx
Gerturion, в формате клипа, почему бы и нет, если это сделано органично и качественно. А заказчики, через много лет, будут смотреть запись банкета и свадебный фильм. Клип больше для соц сетей делается, чтобы с друзьями поделиться и тд.
Бобрецов Игорь
Если в работе используется компьютерная графика, то она должна быть каким-то образом связана с содержанием видеоряда. В этой работе, как мне показалось, графика существует сама по себе, то есть, отдельно от основного смысла видео.
Big Sasha
Цитата(Alexandr_sfx @ 10.5.2017, 22:37) *
... в Узбекистане, чем больше эффектов, футажей, графики, тем радостнее клиент и больше отзывов в соц сетях.

Тогда вопросов нет, потому что заказчик всегда прав. rolleyes.gif Это безусловная формула коммерческого успеха на рынке видеографии.
Gross Alex
А я вот совсем не уверен, что заказчик всегда прав. С ним тоже надо работать и мягко направлять его на более профессиональные решения в монтаже видеопродукции, чем те, к которым он привык.
Usercams
Алекс, кто платит, тот заказывает музыку. Это древний, как мир, и бесспорный принцип отношений с заказчиками.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.